Предложения со словосочетанием «процент населения»

Оказывается, от тревожного расстройства страдает около 10 процентов населения планеты, что обходится мировой экономике в один триллион долларов в год.
Нормандцы, составлявшие крошечный процент населения страны, но занимавшие все ведущие посты в церкви и государстве, разговаривали на нормандском диалекте французского языка.
Неужели совпадением является то, что сегодня большой процент населения сидит на антидепрессантах и препаратах для лечения щитовидной железы?
Для девяноста девяти процентов населения патриотизм и восторженное отношение к той или иной форме правления являются лишь вопросом желудка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зюйдовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для более, чем двадцати процентов населения родным языком является валлийский.
Так вот, по мнению немецкого физика, которого впоследствии лишили родины и он стал швейцарцем, а потом швейцарцем-американцем, только два процента населения способны решить его головоломку.
Теоретически, поток мигрантов может составлять небольшой процент населения в конечном пункте, но при этом включать в себя большую часть населения в исходном.
Именно там – прямо в месте мнимого разрыва – и живёт 75 процентов населения земного шара.
На английском говорит сто процентов населения, однако далеко не для всех английский является родным.
На протяжении последних пяти веков инициатором глобальных перемен всегда выступал небольшой процент населения мира.
Раздробленность средств распространения информации означает, что маркетологи не в состоянии достучаться до значительного процента населения с помощью одного сообщения.
Восемьдесят процентов населения прозябает сейчас на дотациях государства, – это «лишние люди», не приученные к труду, к достижению целей.
Мы увидим далее, что в каждом аграрном обществе небольшая группа аристократии вместе со своей обслугой забирала у крестьян излишки урожая и использовала для финансирования своих культурных проектов, обрекая девяносто процентов населения на существование впроголодь.
Потом я вспомнил, что всего три процента населения могут считаться финансово независимыми, менее десяти процентов признают, что имеют цель в жизни, только тридцать пять процентов американских женщин – и ещё меньше мужчин – чувствуют себя в хорошей физической форме, а во многих штатах каждый второй брак заканчивается разводом.
Я надеюсь, что эта книга вдохновит других духовных людей также рассказать свои истории, чтобы общество в конечном итоге признало, что значительный процент населения имеет законные потребности, которые общество не смогло понять и признать.
Иными словами, от голода и «различных недугов» за четыре месяца погибло 14 процентов населения города.
Кроме того, надо учесть, что половина выбросов углекислого газа приходится на долю всего десяти процентов населения планеты.
Этот ген есть у семидесяти процентов населения планеты, но, как мы уже обсуждали, этого недостаточно.
Сорок процентов населения страдают в наши дни от хронических обструктивных заболеваний носа, а примерно половина из нас привычно дышит ртом, причём это особенно касается женщин и детей.
Совсем малый процент населения планеты способен воспринимать жизнь играючи, наслаждаясь каждым её мгновением и с лёгкостью проходя все её этапы.
За это время было уничтожено до девяносто восьми процентов населения планеты.
Если бы само по себе позитивное мышление приводило к успешной жизни, то 95 процентов населения жили бы счастливо.
Удивительно, но эта популяция, составляя всего-навсего около двух десятых процента населения земного шара, является притчей во языцех.
Ведь они всего лишь девяносто пять процентов населения империи – такая малость, право!
Но ещё на протяжении XVII и вплоть до конца XIX века татары составляли незначительный процент населения города.
В мире самое большое количество верующих насчитывает христианское течение, догматов которого придерживается более тридцати процентов населения земли.
Только шестьдесят процентов населения составляют поляки, остальную же часть – украинцы, белорусы и евреи…
Восемьдесят семь процентов населения работает пиратами…
При втором варианте, случилось нечто неординарное, такое как пандемия вируса диареи или котовий грипп, или вспышка на солнце выборочно, но смертельно воздействовала на девяносто девять процентов населения земли.
Теперь на острове более пятидесяти процентов населения составляли англичане, работающие на промышленных предприятиях и курирующие свои технологические концерны.
Сорок процентов территории, тридцать шесть процентов населения, тридцать три процента промышленности для русской зоны оккупации – это по-божески.
Если взять в среднем процентном отношении, где-то пятнадцать процентов населения большого города находит свою любовь на всю жизнь с первого раза, ещё пятнадцать процентов – это те, кто расходился и сходился несколько раз со своим партнёром, тридцать процентов – счастливы только с очередной попытки построить отношения, а сорок процентов – так и остаются одинокими по жизни или «одинокими» в отношениях.
По данным одного известного историка, к 1890 году около 80 процентов населения составляли «выходцы из цивилизованных стран всего мира»3.
Всего четыре процента населения являются её носителями.
Если двенадцать процентов населения земли видят чёрно-белые сны, могу ли я теперь видеть сон в голубых тонах?
К величайшему сожалению, только несколько процентов населения задумываются о главном.
Когда сообщили, что 61,4 процента населения проголосовали «за», обрадовался.
Обидомания или зависимость от обид в последние 15 лет активно исследуется психотерапевтами и психологами, потому что примерно 1—2 процента населения страдают от постоянного чувства обиды.
Для маленького примера: – Сколько процентов населения слушает классическую музыку?
– Вы знаете, сложней всего было заставить двадцать процентов населения пройти вербовку.
– Миллион двести тысяч, то есть менее одной сотой процента населения.
Больше того, ещё более высокий процент населения обладает столь низкими генетическими способностями, что просто не в состоянии разобраться во многих сложных в интеллектуальном отношении проблемах, которые выносятся на суд общественности.
Справедливости ради хочу заметить, что пути личностного роста открыты всем желающим как через занятия психологией, так и через социализацию, так что существует определённый процент населения, противопоставляющий себя глобальным тенденциям.
Однако не стоит забывать, что огромный процент населения, в том числе должностных лиц законодательных и исполнительных органов, психологически ещё не готовы к существованию новых технологий.
То есть фронтовики составляют меньше половины процента населения.
Повторяю, они представляют лишь ничтожный процент населения предместий, а полиция для того и существует, чтобы обнаружить и арестовать их.
– Способности, которыми обладают сотые доли процента населения земли, да и то в ничтожных масштабах.
Ещё оставался какой-то процент населения, не до конца утративший демократические иллюзии.
Власть поддерживал всё меньший процент населения.

Ассоциации к словосочетанию «процент населения»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОЦЕНТ НАСЕЛЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процент населения»

  • По Амуру и в Приморской области интеллигенция при небольшом вообще населении составляет немалый процент, и ее здесь относительно больше, чем в любой русской губернии.
  • Статистика населения и болезненности», 1885 г.] Увы, высокий процент и даже избыток рабочих или производительных возрастов на Сахалине совсем не служит показателем экономического благосостояния; тут он указывает лишь на избыток рабочих рук, благодаря чему, несмотря даже на громадное число голодных, праздных и неспособных, на Сахалине строятся города и проводятся превосходные дороги.
  • Прежде в Нью-Лэнэрке торговали барышники, вытягивавшие последний сок из беспорядочного и пьяного населения: что было нужно, за то просили впятеро; у кого не было денег, тому отпускали в долг с ужасными процентами, обманывали и обсчитывали на каждом шагу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процент»

  • ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕНТ

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «процент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процент»

ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %).

Все значения слова «процент»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «процент населения»

Ассоциации к словосочетанию «процент населения»

Каким бывает «процент населения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я