Предложения со словосочетанием «процедура согласования»

– Опять нужно проходить процедуру согласования договора с вами.
Я также предложил сформировать ещё один комитет для разработки процедуры согласования заявок на финансирование.
Причём в последнем излагаются принципы межевания и подготовки межевого плана, а в первом – процедуры согласования местоположения границ межуемого земельного участка.
Во-первых, крупные компании, сумма активов которых превышает 7 млрд руб., осуществляющие совместную деятельность, будут обязаны проходить процедуру согласования сделки экономической концентрации.
Государство признания – государство-член, уполномоченный орган (экспертная организация) которого осуществляет процедуру согласования экспертного заключения референтного государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиосообщение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запуск процедуры согласования дизайна карт в MasterCard Worldwide инициируется эмитентом путём выбора сертифицированного платёжной системой производителя.
Орган местного самоуправления по поступившему заявлению обеспечивает выбор земельного участка на основе документов государственного земельного кадастра и документов землеустройства с учётом экологических, градостроительных и иных условий использования соответствующей территории и недр в её границах посредством определения вариантов размещения объекта и проведения процедур согласования в случаях, предусмотренных федеральными законами, с соответствующими государственными органами, органами местного самоуправления, муниципальными организациями.
В этом случае приготовьтесь пройти достаточно рутинную процедуру согласований, которая в зависимости от заинтересованности производителя в вас, вашем опыте и наличии у вас необходимых средств затянется на период от квартала до нескольких лет.
Тут могут присутствовать сложные юридические, организационные процедуры согласований, особенно если клиент – крупная корпорация или государственное учреждение.
Отдельно есть процедура согласований замен с проектировщиком.
Стороны могут установить и дополнительные процедуры согласования и утверждения коллективного договора.
Разочарование в демократии отчасти свидетельствует о том, что демократия – это сложный политический механизм, требующий длительных процедур согласования, готовности политических акторов к компромиссам.
Механизму социального партнёрства присущ постоянно действующий переговорный процесс, его политико-правовое обеспечение и нормативное установление процедур согласования интересов.
Если условия договора отличаются от стандартных, то он должен пройти всю процедуру согласования заново.
Идея ограничения государства дополняется нормами формальных и неформальных процедур согласования и учёта различных позиций и интересов: «Когда люди „переговариваются“ о том, что считать правильным, должным и эффективным… когда они договариваются о процедурах истолкования… нужных для возникновения у них чувства общей реальности… они действительно разрабатывают некие имплицитные, временно обязывающие „соглашения“ о том, как им следует взаимодействовать и приспосабливать своё поведение друг к другу».
В-третьих, не установлена процедура согласования с религиозной организации решения о направлении представителя органа юстиции или прокуратуры на проводимые религиозной организацией мероприятия, в частности, не указаны последствия отказа религиозной организации от участия представителя в упомянутых мероприятиях.
В таких соглашениях, в отличие от «унификационных», устанавливаются не единообразные правила или единые нормы права, а формулируются основные начала, направления, принципиальные подходы государств в установлении порядка и юридических процедур согласования национальной нормотворческой практики.
Обеспечить надлежащее соблюдение процедур согласования оплаты расходов.
Процедура согласования должна включать в себя определённое делегирование ответственности, в зависимости от важности того или иного платежа.
Так, в качестве основных мер предполагается внедрение открытых конкурентных процедур предоставления прав собственности на сформированные земельные участки застройщикам, упрощение процедур согласования и государственной экспертизы градостроительной и проектной документации, а также установление прозрачных и эффективных процедур финансирования развития коммунальной инфраструктуры для объектов нового жилищного строительства.
Будут проанализированы проблемы согласованного планирования и развития жилищного строительства и коммунальной инфраструктуры, рассмотрены процедуры согласования подготовки документов территориального планирования, планов их реализации, программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры и других необходимых документов для системного развития жилищного строительства и коммунальных объектов.
Между тем, как показали наши исследования, это совершенно не означает, что на самом предприятии этот документ прошёл необходимую процедуру согласования, утверждения и доведён до сведения каждого работника.
Процедура согласования текста абстрактного разъяснения включает гораздо больше участников и более сложна по своей процедуре, нежели принятие решения по конкретному делу.
Законы того времени (не игравшие определяющей роли) предусматривали процедуры согласования проектов специальными министерствами и ведомствами.
Порой из его недоверия мы были на грани срыва подписания контракта, так как затягивалась процедура согласования макетов и прочее.
Демократизацию общественно-частного партнёрства обеспечивает политика информационно открытого микрорайона: информатизация и популяризация динамики градостроительных, социальных и экономических процессов, для того чтобы оперативно реагировать на мнения граждан, их пожелания, и в результате – осуществлять безболезненную процедуру согласования проектных решений (рис. 1).
В связи со значительным повышением возможностей вашего государства при вводе ордена, все внесённые настройки ордена проходят обязательную процедуру согласования, во избежание нарушения баланса.
Все президенты считали необходимым находить какие-то пути для того, чтобы избежать удушения от бюрократической инерции под видом процедуры согласования или от экономических ведомств, добивающихся своих целей без каких-либо политических установок.
На местах же ему была устроена форменная обструкция и прежде всего со стороны снабженцев и комплектаторов, которые лишались защитительной процедуры согласования.
Нет, по-прежнему процедура согласования очередной кандидатуры предусматривала необходимость заручиться согласием сенаторов и фаворитов, военачальников и командиров гвардейских отрядов, но всё чаще и чаще стали звучать иные оттенки.
На моём первом проекте заказной разработки процедура согласования технического задания заняла почти три месяца.
Да, регламентом требовалось делать всё наоборот, и нужны были более строгие и длинные процедуры согласования, но мы с ней не умели ждать и шли напрямую.
Всё было просчитано по-умному, кредит в банке прошёл первую процедуру согласования.
Всякий наш запрос теперь проходит определённую процедуру согласований, иной раз очень долгую.
Например, в течение всего нацистского периода (1933—1945) в выборах в рейхстаг участвовали «независимые» кандидаты, прошедшие процедуру согласования в местных партийных ячейках NSDAP.
Составив список вопросов с вариантами ответов «да/нет/не знаю», мы разработали процедуру согласования кандидатов.
Чтобы запустить процедуру согласования.
Если на государственном уровне мы ещё имеем хоть какую-то формальную процедуру согласования интересов, то на глобальном никто блага не распределяет.
Fixed Price – заставляет разработчика зашивать риски и подстраховку в смету, лишает гибкости и снижает скорость выпуска функций из-за процедуры согласования бюджета, но яснее воспринимается клиентом.
Позже выяснилось, они работали на месте старого заброшенного кладбища, принадлежащего в советские времена какому-то секретному институту, но чтобы ускорить работы, начальство проигнорировало процедуру согласования.
И ваш груз встанет на таможне при импорте и будет стоять там долго, по завышенным тарифам, ждать, пока ваш импортёр заново проходит процедуру согласования этих самых стикеров.
Новый комитет неспешно проходил процедуру согласований и утверждений.
Но и для этого необходимо согласие заказчика, получение которого требует длительной процедуры согласований и с каждым годом становится всё менее вероятным.
Согласимся с мнением о том, что для разграничения компетенции между федерацией и её субъектами требуется процедура, обеспечивающая выражение единого волеизъявления народа, интересы которого призваны обслуживать органы публичной власти двух уровней, а не процедура согласования интересов этих органов.
Будучи председателем совета директоров очень крупного завода, он проходил процедуру согласования на общих основаниях.

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Значение слова «согласование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Значение слова «согласование»

СОГЛАСОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. согласовать (в 1, 2 и 3 знач.) и согласоваться (в 1, 2 и 3 знач.). Согласование действий. Согласование решений.

Все значения слова «согласование»

Синонимы к слову «процедура»

Синонимы к слову «согласование»

Ассоциации к слову «процедура»

Ассоциации к слову «согласование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я