Предложения со словосочетанием «процедура проведения»

Далее будет начата процедура проведения общего собрания по выбору новой управляющей компании с опорой на агентов влияния из числа выбранных собственников, а также платных агитаторов.
Зачастую такая цена оказывалась в полтора-два раза выше, нежели та, которая была бы при стандартной процедуре проведения аукциона.
Проверка правильности её составления является одной из процедур проведения аудиторской проверки.
Помимо этого, он разработал процедуру проведения естественного эксперимента, в результате которого исследователю можно было получать и обобщать данные, касающиеся поведения здоровой личности.
Это позволяет вам не открывать отдельный счёт владельца ценных бумаг в депозитарии и существенно упрощает процедуру проведения сделок купли-продажи акций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негорячий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Процедура проведения контент-анализа требует разработки кодировочной инструкции – описания приёмов кодирования текста, способов фиксации и обработки данных.
Оценке подлежат все категории работников, но её значимость и степень сложности процедуры проведения для отдельных категорий разная.
Процедура проведения методики заключается в одновременном сжимании в кулак распрямлённой ладони одной руки и разжимании кулака другой руки.
В силу этого современная практика требует появления всё более совершенных процедур проведения анализа и диагностики состояния ликвидности.
Процедура проведения внутренних аудитов – в данной процедуре необходимо определить порядок организации внутренних аудитов, требования к аудиторам, методы, критерии, частоту и область применения аудитов.
Апеллировать можно либо нарушение процедуры проведения экзамена (выпускникам не сказали то, что должны были сказать, кого-то выпускали из класса, кого-то нет), либо несогласие с выставленной оценкой.
Например, правовыми нормами устанавливаются понятие и виды государственных должностей, права и основные обязанности государственных служащих, порядок прохождения службы, процедура проведения аттестации государственных служащих и т. д.
Процессуальные нормы, например, устанавливают порядок подготовки и проведения сессий представительных органов местного самоуправления, подготовки и утверждения бюджетов и отчётов об их исполнении; проведения выборов и местных референдумов, т. е. они устанавливают процедуру проведения этих мероприятий.
Например, по процессу «Закупки», в случае отсутствия на предприятии процедуры проведения тендеров, можно ввести такую процедуру сначала только для крупных сделок, затем, как вариант, централизовать приобретение крупных позиций в управляющей компании и т. д.
Наиболее часто встречаемыми являются: самонаблюдение (например, дневниковые записи); внешнее (наблюдатель не является членом исследуемой группы, и испытуемые воспринимают его как постороннего человека); включённое (наблюдатель является членом группы, которую исследует, испытуемые воспринимают его как коллегу); свободное (не существует жёстких требований предъявляемых к организации, процедуре проведения наблюдения, а также к процедуре регистрации данных); стандартное (существует жёсткий план проведения наблюдения) и т. д.
Надо полагать, рутинные процедуры проведения приказов вниз по цепочке командования были задействованы, обычные формальности и отчётность соблюдались.
Процедура проведения пробы состоит в последовательном заучивании и воспроизведении двигательной программы («кулак–ребро–ладонь») сначала правой, а затем левой рукой.
Например, можно указать на некорректность в постановке вопросов, их выход за рамки программы, ошибки в ответах на задачи и тестовые задания, нарушение преподавателем процедуры проведения экзамена или зачёта и любые другие обстоятельства, мешающие преподавателю объективно оценить работу.
Однако несмотря на то, что сами эти цифры могут потенциально указывать на системное, качественное изменение в процедуре проведения госзакупок, теоретически такую тенденцию можно объяснить участившимися случаями обычной коррупции и захвата государства как организованными государственными акторами, так и обходящимися без координации из единого центра.
На каждом этапе процедуры проведения изменений были проведены втайне ото всех, включая даже представителей законодательной власти.
Законопроект облегчает процедуры проведения митингов и шествий, что позволит гражданам быстро реагировать на происходящие события и свободно высказывать свою точку зрения.
Специальные процедуры проведения проектов разрабатываются для того, чтобы они проходили быстро, качественно и в пределах выделенного бюджета.
А бизнес-процесс закупка сырья может состоять из процедуры определения необходимого сырья, на основе планов производства и анализа складских остатков, и на процедуре проведения тендерных торгов для выбора поставщика.
Перед процедурой проведения мануального тестирования мышц стоит отметить, что данный метод диагностики станет повторяемым только в руках специалиста, отлично знающего анатомию, физиологию и биомеханику человека.
Ресертификация прав доступа, полномочий – процедура проведения обновления прав доступа, полномочий пользователей системы SAP.
Во-первых, описана процедура проведения охоты в полевых условиях как тренировочной практики, носящей не стихийный, но организованный характер и проводившейся по заранее продуманному сценарию.
Чуть позже мы подробнее рассмотрим процедуру проведения данного эксперимента.
– Недостатки трудового законодательства в части регулирования процедуры проведения служебного расследования
В соответствии с действующей процедурой проведения комплексного план-факт анализа (см. п. 3.4.) осуществляется регулярный мониторинг и контроль результатов проекта.
В соответствии с действующей процедурой проведения комплексного план-факт анализа (см. п. 4.) осуществляется регулярный мониторинг и контроль сроков реализации проекта.
Отдельные особенности проявляются лишь в формах и процедурах проведения судебного разбирательства.
Экспертное заключение по результатам экспертизы проекта нормативного правового акта на коррупциогенность является результирующей частью процедуры проведения антикоррупционной экспертизы.
То есть такому «Плохишу» знать процедуру проведения проверки как бы и не нужно, и он её не знает, чем немало удивляет своих коллег.
Тем самым открываются и новые возможности в принятии решений о выплате дивидендов, но это накладывает и дополнительные требования к точности процедур проведения общих собраний.
И соответственно создало предпосылки к более точному выполнению процедуры проведения и документального оформления общего собрания акционеров.
На этом этапе решаются такие вопросы, как выбор и уточнение самой темы (проблемы) исследования, определение его хронологических рамок, последовательности и конкретной процедуры проведения (будет ли она статистической, типологической, экспериментальной), объёма подлежащего анализу материала, составление программы предстоящего изучения и уточнения содержания основных понятий, которыми предстоит пользоваться научному работнику, разработка форм фиксации тех данных, которые будут получены в ходе исследования (составление анкет, таблиц, шкал и т. д.).
Технические правила совместно с регламентом проведения соревнований содержат всю информацию, которая регулирует все процедуры проведения соревнований.
Но, это в теории, а на практике процедура проведения служебного расследования не предусмотрена трудовым законодательством, которым должна быть регламентирована не только сама процедура, но и права работодателя и работников при проведении служебных расследований.
Так как законодательством не урегулирована процедура проведения служебного расследования то представляется целесообразным в соответствующее положение включить следующие разделы.
Процедура проведения психофизиологического исследования кандидатов на работу не урегулирована законодательством, но и прямого запрета на её проведение нет, что позволяет работодателю проводить исследования.
Что вся процедура проведения совещания просто не позволяла кому-либо усомниться в нереальности задания.
Мы рассудили так, если процедура проведения инициатив через эту комиссию сопровождается квинтэссенцией бюрократии, то значит мы должны сделать саму процедуру простой формальностью.
Тесты и опросники относятся к формализованным методам, особенность которых – жёстко регламентированная процедура проведения и обработки.
Создан формализованный перечень оснований для отказа в выставлении участка на торги и детальная процедура проведения этих торгов.
Необходимо менять процедуру проведения оплаты – это два.
Процедура проведения корпоративных расследований (основания для инициации, содержание, результаты, права и обязанности участников).
Сами же процедуры проведения магических ритуалов и мистерий – как правило «одноразовые», не столь продолжительные, но весьма драматические акции, сопровождающиеся экстатическими – т. е. выходящим за пределы обыденного или так называемого «нормативного» статуса – переживаниями участников.
Надо отметить, что выбранный предприятием формат процедуры проведения переторжки применяется на практике довольно редко по причине того, что ожидание ответа от поставщика длительностью даже в один час будет дискомфортным для заказчика.
Они касаются процедуры проведения общенародного голосования.

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Значение слова «проведение»

  • ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕДЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Значение слова «проведение»

ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии.

Все значения слова «проведение»

Синонимы к слову «процедура»

Синонимы к слову «проведение»

Ассоциации к слову «процедура»

Ассоциации к слову «проведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я