Предложения со словосочетанием «процедура поиска»

Продемонстрируем процедуру поиска значения на примере облигации, для которой выше была подсчитана текущая доходность.
Рассуждения могут быть сведены к процедуре поиска.
В последнее десятилетие процедура поиска и отбора персонала подверглась цифровой трансформации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толокняный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я посмотрю, – сказала она, поджав губки, и принялась рыться в ящике стола, изображая чрезвычайно занятого человека, которого оторвали от работы мировой важности, и теперь она вынуждена выполнять сложную процедуру поиска расписания преподавателей.
Учитывая специфические размеры символов шрифта Arial, процедура поиска символа Euro могла бы занять весьма продолжительное время.
Любая область континуума (её простейшая модель – отрезок прямой) содержит несчётное количество точек, поэтому в принципе не существует процедуры поиска или определения каждой из них.
Например, я предпочитаю процедуру поиска, использовавшуюся в Windows 9х: она достаточно проста в применении и обеспечивает устойчивое получение положительных результатов.
И, с невозмутимостью приступил к процедуре поиска алкогольных частиц в эфирной жидкости.
– Да, пока одна. Скажите, а я могу остаться подольше? Не знаю, сколько времени занимает процедура поиска квартиры.
Это – эффективно, так как не требует выделения бюджета на обеспечение процедуры поиска и подбора кандидатов во внешней среде: не надо платить за доступ к базе вакансий, за размещение объявлений.
Очнулся он от лёгкого прикосновения медицинской сестры, которая принесла капельницу и ловко провела неприятную процедуру поиска иглой вены с последующим вводом необходимого лекарства.
Не нужно проводить полный перебор, как при процедуре поиска пароля, а сравнить уже найденный ментальный образ с остаточным следом в новом кристалле, если он проходит проверку, с учётом введённой погрешности, то приписывать его к текущей группе, если нет, проводить сравнение с другой, и так до тех пор, пока он не вольётся в какую-нибудь из них или не породит новую.
Например, многие архивные данные можно выводить только в том случае, если пользователь запустит специальную процедуру поиска информации.
Нас просят перед посадкой выполнить процедуру поиска.
Происходит перераспределение времени в пользу процедур поиска и приёма информации, в ущерб времени на её осмысление.
Например: бизнес-процесс доставка готовой продукции клиенту может состоять из процедуры поиска необходимого транспорта и процедуры загрузки товара в автомобиль перевозчика.
Процедура поиска, используемая в Windows 2000, весьма сложна, причём я не помню случая, когда бы я смог ею нормально воспользоваться.
Профессиональные рекрутеры уверяют, что достаточно правильно построить процедуру поиска и отбора кандидатов.
На кораблях провели обычную для предпраздничного дня процедуру поиска по укромным местам на кораблях.
Процедура поиска повторилась, с тем же результатом.
Процедура поиска рубашки не потребовала больших усилий, вторая рубашка была предусмотрительно наглажена.
Легко убедиться, что использование этой волшебной электронной карты в процедурах поиска и рассматривания локальных деревенских миров мало что может дать мыслящему глазу – в лучшем случае мы увидим несколько порядков деревенских изб и полоску центрального прогона.
Улучшаются снасти, экипировка, средства доставки, оптимизируется процедура поиска добычи.
Парень (по меркам такого долгожителя, как старший хранитель!) категорически отказывался участвовать в процедуре поиска пары.
Если в процедуре поиска сотрудников на первый взгляд сложно заметить влияние больших данных, то с контролем качества продукта или услуги все более-менее понятно.
Процедура поиска запрещённых вещей была такой же долгой.

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «поиск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к слову «процедура»

Синонимы к слову «поиск»

Ассоциации к слову «процедура»

Ассоциации к слову «поиск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я