Предложения со словосочетанием «процветающий бизнесмен»

Бывший телеграфист, а ныне – процветающий бизнесмен напечатал цветные каталоги и стал рассылать их по всем почтовым отделениям.
У человека, работающего каждый день, всегда есть достаточно большие для него трудности, какими бы мелкими они ни казались процветающему бизнесмену.
Обиднее всего, что мои одноклассники, которые в школе учились намного хуже и даже не поступили в университет, сейчас стали процветающими бизнесменами.
Его путь процветающего бизнесмена и политика начался с одного единственного миллиона рублей, который он украл у родного брата.
Я знала, как чувствуют себя хозяева жизни – процветающие бизнесмены, уверенные в себе мужчины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лирико-драматический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практически одинаковые комбинации чисел могут быть у нищего попрошайки и процветающего бизнесмена, у безнравственного преступного карьериста и идеалиста, трудящегося во благо человечества.
Слишком многие фирмы, созданные на широкую ногу, чтобы оперативник выглядел процветающим бизнесменом, потерпели катастрофический провал, когда дело доходило до привлечения потенциальных агентов.
Прошлой ночью он поведал, что провёл в своём отшельничьем бункере двадцать четыре года, а до этого был процветающим бизнесменом.
– Скоро я стану успешным и процветающим бизнесменом, самореализованным и финансово свободным, целиком и полностью обеспечивающий себя и свою семью всевозможными благами материального мира!
Одного взгляда на этого человека было достаточно, чтобы понять: перед вами процветающий бизнесмен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процветающий бизнесмен»

  • Влиянию его содействовало: его богатство и знатность; прекрасное помещение в городе, которое уступил ему старый знакомый, Ширков, занимавшийся финансовыми делами и учредивший процветающий банк в Кашине; отличный повар Вронского, привезенный из деревни; дружба с губернатором, который был товарищем, и еще покровительствуемым товарищем, Вронского; а более всего — простые, ровные ко всем отношения, очень скоро заставившие большинство дворян изменить суждение о его мнимой гордости.
  • Виноделие, процветающее на морских берегах, дает только средства к безбедному существованию небольшому числу фермеров и скудное пропитание нескольким тысячам черных.
  • Сверх всякого ожидания, бабушка Прасковья Ивановна подарила мне несколько книг, а именно: «Кадм и Гармония», «Полидор, сын Кадма и Гармонии», «Нума, или Процветающий Рим», «Мои безделки» и «Аониды» — и этим подарком много примирила меня с собой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бизнесмен»

Значение слова «процветающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бизнесмен»

БИЗНЕСМЕ́Н, -а, м. Делец, предприниматель.

Все значения слова «бизнесмен»

Значение слова «процветающий»

1. успешно развивающийся, находящийся в хорошем состоянии

Все значения слова «процветающий»

Синонимы к слову «процветающий»

Синонимы к слову «бизнесмен»

Ассоциации к слову «бизнесмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я