Карта слова «благоденствующий» примеры предложения

Предложения со словом «благоденствующий»

Это могло бы показаться забавным, если бы самая благоденствующая страна в мире не лидировала по количеству толстяков.
Эта война, которая началась чуть ли ещё не в то время, когда мы появились на свет, и которая, может быть, протянется ещё двадцать пять лет, медленно разоряет и убивает родину афинян, которую я нахожу такой прекрасной и которую мне так хотелось бы видеть благоденствующей.
Главное – суть сценария богатства – тратить можно сколько угодно и на что угодно – на что хватит вашей фантазии, чтобы чувствовать себя полностью удовлетворённым, благоденствующим человеком, но при этом ваши источники должны быть значительно больше расходов, не должны иссякать, не должны критично зависеть от негативного воздействия внешней среды, должен быть «запасной аэродром».
– Доколе в нашем освящённом магией и благоденствующем мире будет выявляться эта несуразная склонность к протесту?
Удовлетворив свою страсть, он любил слушать изысканные и захватывающие воображение и ум рассказы о родине возлюбленной, о её народе – некогда благоденствующем или продолжающем пребывать в силе и величии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колюр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те, кого он нашёл благоденствующими в собственном рту, были, по сути, первыми описанными бактериями.
Словно вселенский вирус набросился на благоденствующие цивилизации, ослепляя их.
Разлилось зелье с неба, но не уничтожило благоденствующий край, а только сделало всех правителе невидимыми, да чёрные капли, смешавшись с росой на травах, смогли нарушить границы королевств…
Да, весь вид мой с головы до ног говорил, кричал, что я из респектабельных краёв, из благоприятной, благоденствующей семьи.
Усомниться в разумности человека заставляет писателя желание людей устроить социалистическое благоденствующее государство при всемирном, освящённом законом рабстве, называемом священной собственностью (19 марта 1909; 397, 398).
Смотреть, как вслед за поголовным плачем о блуднице в сосновом гробу выскакивает на эстраду полунагая блудница, ещё благоденствующая, и публика, только что рыдавшая, даже не хохочет, а прямо ржёт на её разухабистые цинические коленца, – довольно отвратительно.
Благоденствующий город превратился в свою жалкую блёклую тень.
Для охотников есть здесь множество всякого зверья и дичи, которую подают на пиршественный стол, и благоденствующие жители острова не испытывают нужды ни в чём из роскоши и наслаждений.
– Бездна, разделяющая рабочий народ от эксплуатирующей, властвующей, и благоденствующей буржуазии, открылась, и чтобы заполнить эту бездну понадобится весь класс буржуазии, целиком, все привилегированное существование буржуа.
На место живого он приспосабливает к себе мёртвое: сработанные по последнему слову бездушной PR-техники и бессовестной политтехнологии функциональные устройства, обеспечивающие головокружительное продвижение к «зияющим высотам» [38, с. 0 – 314] благоденствующей подлости.
Забавной деталью был тот факт, что живописный район граничил с промышленной зоной, отделявшей благоденствующий закуток от морского канала.
В глубине острова издавна жило благоденствующее население, в то время как приморская часть (прибрежный северо-восточный регион) была заселена сравнительно недавно пришельцами из страны белгов.
Она останется тем, чем были бесчисленные другие государства: по временам сильною и страшною, а иногда слабою, малозначащею; идеалом возможно счастливой благоденствующей нации она не будет никогда.
Беспощадная орда кочевых племён и малых народов, объединившая под своими знамёнами тридцатитысячное войско, неизбежно шла в сторону благоденствующего края.
Все это – естественное следствие нашего благоденствующего общества, привычного «так хорошо еще никогда не было».
Всё правильно. Как раз для благоденствующего возраста.
Прошлые восемь лет мне казались благоденствующим раем, а теперь мне самой хотелось бежать со всех ног.
Но он был здоровым, сильным и весёлым человеком в расцвете сил, благоденствующий вид которого и розоватые щёки были неподвластны никаким самым строгим постам.
Все могли видеть нагло благоденствующих иностранцев, обирающих коренное население на рынках и отбивающих у него работу…
Давай охабачивать благоденствующих (как выяснится, тот, кого в ресторане обидели, отвечает).
Иначе человек превратится в упитанную и благоденствующую скотину.
Летописец, у которого казнили (может и правильно) его близких, и благоденствующий автор одного времени напишут об этом времени по разному.
– Повелитель, в тридцать седьмой наблюдается отток благоденствующих туристов, напуганных россказнями местных жителей, так же планирующих переезд.
Но нужно сделать так, чтобы эти благоденствующие простофили пока ничего не поняли.
В отличие от многих бездумно благоденствующих, читатель мой, раскрой в досужий час эти строки.
Царственная чета любила пешие вечерние прогулки. Придворным приходилось растворяться в воздухе, изображая благоденствующих горожан.
На обоях остались следы там, где висели картины, решётки в красивых каминах засыпала сажа, на ставнях облупилась краска; повсюду наплели сетей благоденствующие пауки, в ванных подтекающие краны оставили зелёные пятна, в кухне явно расплодились мыши.
Многие поколения их предков героически противостояли волнам мусульманского нашествия, совсем позабытые благоденствующими за их спиной собратьями-христианами.
Вместо оживления, довольства и счастья, которые, так сказать, излучает благоденствующий торговый дом; вместо весёлых лиц, мелькающих за оконными занавесками; вместо хлопотливых конторщиков, бегающих по коридорам, заложив за ухо перо; вместо двора, заваленного всевозможными тюками и оглашаемого хохотом и криком носильщиков, – он застал бы атмосферу заброшенности и безлюдья.
Так что игроки начинали нищими попрошайками. Посреди светлого благоденствующего мира.
Толстые и тяжёлые трутни выходят из своих обширных ячеек и бегают по сотам; перенаселение слишком благоденствующего улья становится столь значительным, что вечером сотни запоздавших работниц, возвращаясь от цветов, не находят больше, где поместиться, и вынуждены проводить ночь у порога, где холод опустошает их ряды.
Почему в благоденствующей стране и не обсудить такую проблему в тихое благополучное время.
Детдом оказался совсем другим миром, где он должен был в какой-то мере выживать посреди детей, в большинстве случаев из неблагополучных семей, ибо он-то был, что ни на есть, из благополучной, благоденствующей семьи.
Лет триста-четыреста назад этот мир представлял, в большей своей части, благоденствующий край разума, магии и науки.
Рядом с банком, среди множества двуколок и запряжённых лошадьми экипажей, стояло не менее дюжины автомобилей; прохожие здесь все были хорошо одеты и жизнерадостны – словом, выглядели как жители процветающего и благоденствующего города.
Карга заслужила небольшой урок. Если ты в благоденствующем возрасте, так и веди себя… благостно.
Часто глаз становится входом многих смертей: видит он раздражённого и сам возбуждается к той же страсти, видит благоденствующего не по достоинству и воспламеняется завистью, видит горделивого и впадает в ненависть.

Цитаты из русской классики со словом «благоденствующий»

Значение слова «благоденствующий»

Цитаты со словом «благоденствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благоденствующий»

1. прич. наст. вр. от благоденствовать

Все значения слова «благоденствующий»

Синонимы к слову «благоденствующий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я