Предложения со словосочетанием «процветающее предприятие»

К концу этого срока наша база стала процветающим предприятием.
Вскоре небольшая компания превратилась в крупное процветающее предприятие.
Совет 22. Бытовая техника или сервиз – прекрасный выбор на круглую дату. Как, впрочем, и золотые украшения или акции какого-либо процветающего предприятия.
На общем фоне полуразвалившихся зданий некогда процветающего предприятия этот цех выделялся вполне прилично.
Я хочу извлечь из неё несколько страниц, чтобы поделиться с вами своими знаниями, накопленными за многие годы управления процветающими предприятиями, принадлежащими «семье» Коломбо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погасание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суть сводится к тому, что в течение 9 дней подряд вам нужно посетить 9 различных процветающих предприятий и взять там в вашу новую бутылку минимум две столовые ложки воды.
Они или выкупили замок, или он принадлежал им и ранее, но теперь это было очень и очень процветающее предприятие, попасть куда было примерно столько же шансов, как у селянки на бал дебютанток в столице.
Но, насколько я могу судить по той информации, что располагаю, это действительно весьма процветающее предприятие.
И суперприз – пакет акций процветающего предприятия.
Полтора года назад крупнейшие и, казалось бы, процветающие предприятия города начали отходить к новым хозяевам.
С появлением нового сотрудника растущее и процветающее предприятие обзавелось новыми состоятельными клиентами.
Вскоре он уже заправлял процветающим предприятием, которое изготавливало паруса и строило лодки, а его сыновья впоследствии вкладывали немалые деньги в судоходство и импорт товаров, занимая значимые посты в правительстве штата.
Деловой хватки ей хватило на то, чтобы создать процветающее предприятие, а потом устоять на ногах.
Француз поведал, как он уходил в отставку, когда закончился срок его службы в армии, и сообщил, что теперь он глава процветающего предприятия, связанного с автомобильным бизнесом.
Свою производственно-коммерческую фирму «Бутон» – ныне процветающее предприятие со множеством филиалов и с миллиардными оборотами – он начинал лет семь-восемь назад с обычного ларька на окраине города.
Чувствовалось, сотрудники процветающего предприятия искренне любят своего директора.
И возможно преступление в кинотеатре часть плана в рейдерском захвате процветающего предприятия.
– Произошедшие коварные злодеяния выгодны конкурентам, а возможно рейдерам, которые хотят самовольно захватить процветающее предприятие, – выпалил с возмущением и на секунду осёкся, – Постой, но как же законные интересы не официального учредителя.
Богатство сколотил ещё их дедушка, основав какое-то процветающее предприятие.
Придал своей лавочке обманчивый вид процветающего предприятия для привлечения потенциальных покупателей, чтобы их легче было ввести в заблуждение.
Жадные руки конкурентов незамедлительно вцепились в бизнес отца семейства, и в кратчайшие сроки растащили самые выгодные контракты, подорвали управление совета директоров, и привели компанию к упадку, обесценив активы, чтобы за гроши скупить по частям ещё недавно процветающие предприятия.
Семипалый, будучи отнюдь не глуп, рассудил, что ликвидировать процветающее предприятие, пуская его тружеников с молотка – не лучшая идея, когда можно грабить их на регулярной долгосрочной основе.
Масса конфликтов, убийств, членовредительств, развалов процветающих предприятий и даже целых государств происходит вследствие нашей патологической жадности и неумения вовремя поделиться с другими.
На работе тоже начался кошмар. Немолодой руководитель холдинга устал, решил отойти от дел и продал процветающие предприятия с потрохами. И вместе с нами.
Моя подруга и её супруг – владельцы процветающего предприятия с игривым названием «Наше семя».
Теперь он совладелец и финансовый директор процветающего предприятия «Рубин».
Площади продали неким ингушским товарищам, сумевшим превратить за четыре года процветающее предприятие в замечательный склад.
А также суперприз – пакет акций процветающего предприятия.
В чёрной дыре, в которую превратилось некогда процветающее предприятие, бесследно исчезали мясо и деньги.
Первое впечатление – офис какого-нибудь малого и, пожалуй, не очень процветающего предприятия.
Наша компания – весьма процветающее предприятие.

Значение слова «предприятие»

Значение слова «процветающий»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Значение слова «процветающий»

1. успешно развивающийся, находящийся в хорошем состоянии

Все значения слова «процветающий»

Синонимы к словосочетанию «процветающее предприятие»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я