Предложения со словосочетанием «доходное предприятие»

Можно быть доходным предприятием и не–ликвидным одновременно.
Благодаря разветвлённой системе рек и озёр это оказалось куда как более доходным предприятием.
Те не способны ни надлежащим образом вложить свои сокровища в какое-либо доходное предприятие, ни достойно растранжирить их.
Продав ставшее весьма доходным предприятие в 1871 году, он на паях основал винокуренный завод.
Вот тогда им принадлежало бы огромное, очень доходное предприятие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: масс-старт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На продажу были выставлены самые доходные предприятия страны.
Очень я вам доложу доходное предприятие, большую часть продукции он отправляет на экспорт.
Их противников – «хозяйственников» – больше интересует вопрос о том, как бы максимально уплотнить парки доходными предприятиями.
Если включать в понятие «банк» все существующие виды банков, то не всегда мы сможем определить банк как доходное предприятие рыночной системы хозяйствования.
Одна волна крутых парней сменяла другую, менялся интерьер, персонал, менялась и общественная мораль – вырабатывались правила поведения, и в какой-то момент «крутизна» отдельных личностей стала уравновешивать возможности других спросить «за базар» – «Пальмира» превратилась во вполне пристойное и доходное предприятие общественного питания.
Деньги, получаемые от продажи зерна, он вложил в несколько доходных предприятий – раньше за такое его подвергли бы обструкции, но сейчас те, кто знал, чем занимается молодой лорд, лишь кивали понимающе.
Но буквально год назад яхта отца сгинула на просторах космоса, подозревают пиратов, и сыночек внезапно стал единоличным владельцем довольно доходных предприятий, включая транспортные, куда входила и «Илга».
План максимум – создать доходное предприятие.
Сейчас отъем доходных предприятий снова вошёл в моду.
В противном случае брак может превратиться в подобие доходного предприятия или купли-продажи женщины, а ведь сожительство мужа с женой должно иметь целью рождение детей, радость и любовь.
Более выгодного и доходного предприятия придумать было невозможно.
Уверен, он чуть ли не с начала бета-теста скупал всевозможные доходные предприятия и совершал запредельные финансовые сделки.
Красота доходное предприятие изысканной безнравственности.
Будто сам не знаешь, что в те годы любое доходное предприятие имело свою «крышу».
В те времена вошёл в моду такой «прогрессивный» метод поглощения доходных предприятий, как рейдерский захват.
Я наконец-то осознал, что унаследовал доходное предприятие, с большим запасом товаров и солидным капиталом.
Он должен был преподавать американским туристам французский язык, но так как его французский ограничивался заказами в ресторанах, план провалился, как и многие другие, которые её родители пытались предпринять, чтобы превратить лагерь в сколько-нибудь доходное предприятие.
Сначала фонды собирали ваучеры с населения, участвовали в чековом аукционе и покупали за приватизационные чеки акции доходных предприятий.
Часть земельных участков объект перепродал с колоссальной прибылью, другая часть пошла под строительство его личных доходных предприятий – многоквартирных домов, рынков, супермаркетов и ресторанов.
Их было немного в какое-нибудь доходное предприятие.
То, что ворожеи сделали из своего поселения доходное предприятие, мне было ясно с самого начала, но я считал, что они зарабатывают на другом.
А ночью они обмывали будущее доходное предприятие.
У меня запущены несколько весьма доходных предприятий, и финансовое обеспечение нашей команды не представляет затруднений.
Обычно мысль заняться торговлей акциями, или инвестировать свободные денежные средства, не в банковский депозит, а в более доходное предприятие, приходит не сразу.
Крупное, очень доходное предприятие.
Кстати, он не уточнил, что является не только директором, но и владельцем шахтёрской корпорации и ряда других довольно доходных предприятий.

Ассоциации к слову «доходный»

Все ассоциации к слову ДОХОДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доходное предприятие»

  • "Работоспособностью"он обладал изумительной, начинал работать с шести часов утра, своими сотрудниками помыкал, как приказчиками, беспрестанно меняя их, участвовал, кроме того, в разных акционерных предприятиях, играл на бирже, имел в Париже несколько доходных домов, в том числе и тот, где я с 1868 года стал жить, в rue Lepelletier около Старой Оперы. И от хозяйки моего отельчика я слыхал не раз, что"Ie grand Emile" — большой кулак в денежных расчетах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доходный»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доходный»

ДОХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Прил. к доход. Доходная часть бюджета.

Все значения слова «доходный»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «доходное предприятие»

Ассоциации к слову «доходный»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я