Предложения со словосочетанием «семейное предприятие»

Это проявлялось во множестве видов деятельности, существующих в форме самозанятости или небольших семейных предприятий.
Французские и немецкие расширенные семьи могут коллективно владеть капиталом и управлять семейными предприятиями средних размеров, у которых нет одного номинального владельца.
Чаще всего дилерами становятся мелкие семейные предприятия, имеющие не более 5 наёмных механиков.
Если наследуешь семейное предприятие – там всё налажено и капитал уже имеется.
Он не знал, сколько в мире женщин, которые в возрасте неполных двадцати пяти лет стоят у руля крупного семейного предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фландр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большая часть объединений семейных предприятий состояла из некрупных компаний.
С конца девятнадцатого века здесь действуют семейные предприятия, занимающиеся выпариванием морской соли в огромных котлах на открытом огне.
Автор удачно сочетает в ней знание самых передовых методик управления бизнесом и опыт собственного семейного предприятия.
Он сумел также убедить своего осторожного отца в том, что их семейному предприятию необходимо расширение.
Довольно скоро у него появились ресурсы, чтобы расширить цветочный бизнес и сделать его полноценным семейным предприятием.
Я наблюдал, как открываются семейные предприятия, но только для того, чтобы увидеть, что полки в этих магазинах долгое время пустуют, прежде чем они в конце концов закроют свои двери.
Поэтому нам не нужно было рекламы: сарафанное радио обеспечивало самый естественный рост маленькому семейному предприятию.
У нас почти не осталось семейных предприятий.
Да и его самого отец обучал профессии кибернетоса; кому-то ведь нужно передать бразды правления семейным предприятием, которое насчитывало несколько больших и малых судов.
Моё рисование мало-помалу стало семейным предприятием.
Ещё одна значимая разница между корпорациями и семейными предприятиями заключалась в том, что в первых люди получали должность согласно своим способностям и опыту, тогда как для вторых важнее были семейные связи и состояние.
Таким образом, всё принимало для заведующего характер семейного предприятия: «Я работал с увлечением и зажигал товарищей и коллег своим оптимизмом», – вспоминал он о периоде становления19.
– Но, по-моему, служба в пограничном патруле интересует его гораздо больше, чем дела семейного предприятия.
Потом умерла и бабушка, и пришлось заниматься делами наследства и управлением семейными предприятиями.
Как ты помнишь, во главе семейного предприятия стояла моя мать, но у неё не было коммерческой хватки.
Однако Amazon можно назвать семейным предприятием не только из-за состава инвесторов.
Мы полагаем, что, прочитав её, владельцы и руководители фирм из самих семей, равно как и нанятые ими профессиональные управленцы, существенно углубят и расширят своё понимание уникальных задач семейного предприятия.
Кроме того, он недавно узнал, что у его покойного отца была вторая семья, и он поделил акции семейного предприятия поровну между двумя семьями.
Дело семи лет жизни, семейное предприятие фактически экспроприируют.
Миллионы граждан живут в страхе, тысячи людей госпитализированы, их жизни висят на волоске, бесчисленные семейные предприятия прекратили существование.
Насколько я знал, семейные предприятия разорились в течение пары лет и были куплены за бесценок подставными компаниями дяди.
Это было поистине семейное предприятие, в самом хорошем смысле слова.
Так какие же факторы позволяют одним семейным предприятиям преуспевать, в то время как другие терпят крах?
Его семейное предприятие входит в какой-то консорциум, который принимает решения об инвестициях.
Я не являюсь активной участницей или даже сторонницей семейного предприятия и не вижу необходимости притворяться, что это имеет для меня хоть какое-то значение.
Семейное предприятие зачахло, и на кованые ворота фабрики повесили огромный замок.
Небольшое семейное предприятие зарекомендовало себя как уважаемого поставщика первоклассных коньячных спиртов.
Так что это можно даже считать почти семейным предприятием.
Кроме моей матери у него было ещё два сына и две дочери, они тоже занимались семейным предприятием.
Глубокие рыночные преобразования, предоставление гражданам свободы и возможности самостоятельной деятельности пробудили в них инициативу, творчество, смекалку, желание производить различные товары и оказывать услуги в домашних условиях, организовывать семейные предприятия как в городе, так и в деревне.
– У нас была традиция: в тридцать лет старший сын обязан был взять на себя руководство семейным предприятием.
Предлагал открыть семейное предприятие.
За последние два десятилетия расстановка сил в мире высокой моды резко изменилась: если раньше ядро индустрии составляли семейные предприятия, то теперь доминирующую роль играют конгломераты LVMH, Kering и Richemont и два независимых бренда, Hermès и Chanel.
Классические теории могут быть применимы в основном к наёмным работникам в доме, к работникам семейных предприятий.
Его тридцатилетний сын был не только красавцем и любимчиком всех мадридских девушек, но и солидным бизнесменом, способным повести семейное предприятие к ещё большему процветанию.
Кроме того, я заметила, что все они клянут на чём свет стоит семейное предприятие именно из-за возникающих разногласий и личных проблем и тем не менее продолжают и дальше увеличивать его штат за счёт родственников.
Это было скорее семейное предприятие.
Последние несколько лет он расширяет семейное предприятие; занялся ввозом китайского чая.
В состав трудовых ресурсов входят члены семьи, их родственники, друзья тех и других, проживающие постоянно или временно на одной территории, постоянные или временные наёмные работники, прислуга, рабочие и служащие семейных предприятий.
Лица, занимающиеся индивидуальной трудовой деятельностью, и лица, занятые на так называемых семейных предприятиях, хотя и зарегистрированных в качестве юридического лица, не включаются в состав персонала, работающего по найму, так как вознаграждение за свой труд они получают из дохода, остающегося в их распоряжении после уплаты налогов и других обязательных платежей.
А там глядишь, и сынок постепенно проникнется семейным предприятием и захочет быть к нему ближе.
Если, скажем, сицилийская мафия – явление изначально сельское, закрытое семейное предприятие, не нуждающееся в рекламе и внимании посторонних, то чтобы преуспеть в подобного рода делах в городе, с его высокой плотностью населения и постоянно меняющимися лицами, нужно быть заметным, нужно быть на виду.
Старик никогда не откажется от мысли втянуть его в работу семейного предприятия.
Третья часть горожан имела частные, обычно семейные предприятия: артели, мастерские, кузницы и т. д.
Он относился к подчинённым как к семье, чем заслужил их неукоснительную верность: такова была управленческая модель в итальянских семейных предприятиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семейное предприятие»

  • Он был счастлив в своем à parte, [Здесь: в семейной жизни (фр.).] но внешняя сторона жизни не давалась ему, его предприятия не шли.
  • Во-первых, деятели земских и мировых учреждений, потому что они сами всегда могут притеснить; во-вторых, землевладельцы из числа крупных петербургских чиновников, потому что они могут содействовать груздёвским предприятиям и, сверх того, служить украшением груздёвских семейных торжеств, как-то: крестин, свадеб и пр.; в-третьих, землевладельцы из ряду вон богатые, считающие за собой земли десятками тысяч десятин, которые покуда еще игнорируют Груздёвых и отсылают их для объяснений в конторы; и в-четвертых, землевладельцы не особенно влиятельные, но обладающие атлетическим телосложением и способные произвести ручную расправу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семейный»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «семейное предприятие»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я