Предложения со словосочетанием «проходить службу»

Затем проходил службу в 1-м железнодорожном и 19-м сапёрном батальонах.
Отныне вы – сотрудник экспедиции, будете проходить службу в чине капитана.
Офицеры проходили службу на ротационной основе, при этом они продолжали числиться в воинских частях, из которых прибыли.
По возвращении в дивизию назначен в 41-й стрелковый полк, где проходил службу командиром роты, начальником штаба и врид командира батальона, пом. начальника штаба и начальником штаба полка.
В этих боях был ранен и до декабря находился на лечении в госпитале, затем проходил службу командиром роты и батальона в 169-м стрелковом полку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ногохвостка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По возвращении в дивизию проходил службу начальником полковой школы 32-го кавалерийского полка, с февраля 1934 г. начальником хозяйственного довольствия 34-го кавалерийского полка, с ноября 1935 г. начальником продовольственного снабжения 33-го кавалерийского полка, с апреля 1936 г. пом. командира 32-го кавалерийского полка.
По их окончании в апреле 1932 г. оставлен в этом училище и проходил службу старшим руководителем тактики, начальником штаба и командиром танкового дивизиона, командиром автобронетанкового дивизиона.
Автор пособия ранее проходил службу в одной из войсковых частей этого города.
С декабря вновь проходил службу в 196-м стрелковом полку в должности зам. командира по материальному обеспечению.
– С начала июня по июль прошлого года проходил службу комбатом в 53-м танковом полку 27-й танковой дивизии 17-го мехкорпуса.
Возможно, во мне просто говорит некоторая ностальгия по ножу, с которым в своё время проходил службу в десантных войсках.
Моя главная цель – исследование внутренней организации легионов, районов, из которых они набирали своих рекрутов, и условий, в которых солдаты проходили службу и завершали её.
Законодательство содержит основания согласно, которых лицо не может проходить службу или имеет право на получение отсрочки.
В крупных церквях и по сей день проходят службы, но прихожан не очень много.
После её окончания в ноябре 1923 г. назначен в 94-й Краснознамённый стрелковый полк 32-й стрелковой дивизии в г. Саратов, где проходил службу пом. командира и командиром взвода, пом. командира стрелковой роты, командиром пулемётной роты, начальником полковой школы.
В его составе проходил службу командиром взвода и пом. командира авиадесантного отряда.
С октября 1929 г. в том же полку проходил службу пом. командира взвода.
После войны проходил службу в гг. Горьком, Мурманске, Омске.
В его составе проходил службу красноармейцем, инструктором по химическому вооружению, пом. командира стрелкового взвода.
Новохоперск, где проходил службу младшим офицером и командиром роты последний чин – подпоручик.
Размеры окладов по другим (нетиповым) должностям сотрудников устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, применительно к размерам окладов по типовым должностям.
По их окончании проходил службу командиром взвода и эскадрона в запасном кавалерийском полку 8-й армии в г. Воронеж.
Затем проходил службу там же в должностях начальника батальонной пулемётной команды и командира малокалиберной батареи (37-мм орудий).
Этот документ может быть составлен не только с гражданином, который уже проходил службу или числится за определёнными войсками, но и с новичком в военном деле.
Однако церковь – такой ценой! – избежала разрушения, в ней и сейчас проходят службы.
По окончании обучения в ноябре 1928 г. оставлен в школе, где проходил службу отделённым командиром и пом. командира взвода.
Молодой лейтенант проходил службу в воздушно– десантных войсках и быстро продвигался по службе.
Через 2 месяца откомандирован в распоряжение политотдела 80-й стрелковой дивизии, где проходил службу политруком роты 238-го стрелкового полка, политруком батальона связи, политруком роты 239-го стрелкового полка.
Практически в каждом из подразделений, кроме офицеров, также проходят службу сержанты и рядовые.
Затем в школе проходил службу в должностях пом. командира и командира взвода, главного руководителя спорта.
В её составе проходил службу инструктором и начальником аги-тотделения политотдела, с декабря – пом. военкома и военкомом 8-го Таманского кавалерийского полка.
Я учился в частной школе для мальчиков, потом в колледже, потом проходил службу в армии.
В воинской части, обнесённой двумя рядами колючей проволоки и охранной зоной, вместе проходили службу солдаты и офицеры.
Семьи наши часто проживали там, где проходили службу отцы.
Следующие два года проходил службу сначала взводным офицером, затем эскадронным командиром в кавалерийском гусарском полку.
До этого все ходили в старой форме, с нашивками частей, где раньше проходили службу.
После окончания военного училища проходил службу в действительной армии и дослужившийся до звания майор, по состоянию, не пригодному для дальнейшей службы был переведён в полицейские чины, где трудился последний десяток лет.
Учебное подразделение, в котором предстояло проходить службу вновь прибывшим, располагалось в большом кирпичном здании.
Все мы, сотрудники конторы, официально проходим службу где-то ещё.
Её сын проходил службу в одной из батарей дивизиона и жаловался ей на то что ему не хватает еды.
Как позже выяснилось, в этой части проходили службу пара десятков человек, которых не брали по каким-то причинам на корабли.
Полгода назад окончил школу милиции и вот теперь прохожу службу оперативником на далёкой окраине, в зачуханном отделении милиции своего родного города.
Однажды в одной из горячих точек, где пришлось проходить службу, подбили вертолёт, в котором летела его группа.
По её окончании произведён в младшие унтер-офицеры и 1,5 месяца проходил службу в том же полку.
– Я, перед тем как выйти к тебе, связался со своими ребятами, что до сих пор проходят службу.
Свою нехитрую кличку он получил ещё в бытность сержантом советской армии, где начинал проходить службу на должности санитарного инструктора.
Проводится беседа о том, кто охраняет границу, с какой целью, как проходит служба пограничника, каков распорядок дня военного человека.
Наследник престола проходит службу в армии, это было традицией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проходить службу»

  • Проходя службу два года и три месяца в Белобородовском гусарском полку в чине корнета уволен из оного по домашним обстоятельствам и смерти единственной родительницы в чине подпоручика и скитаясь после того как птица небесная где день где ночь возымел желание отдохнуть в трудах служебных…
  • Кроме того, беда одна не ходит, и дела об устройстве инородцев и об орошении полей Зарайской губернии навлекли на Алексея Александровича такие неприятности по службе, что он всё это последнее время находился в крайнем раздражении.
  • Сам же он во всю жизнь свою не ходил по другой улице, кроме той, которая вела к месту его службы, где не было никаких публичных красивых зданий; не замечал никого из встречных, был ли он генерал или князь; в глаза не знал прихотей, какие дразнят в столицах людей, падких на невоздержанье, и даже отроду не был в театре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «проходить службу»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я