Предложения со словосочетанием «проходить практику»

И ещё на каникулах я буду проходить практику в маминой компании. Вот…
Например, в PRSG регулярно проходят практику студенты из разных вузов.
А специальность у меня будет – газорезчица, уже проходим практику на заводе.
Три года назад его нашли на улице полицейские и привезли в детское отделение больницы, где я тогда проходила практику, и с тех самых пор мы неразлучны.
Затем несколько лет человек проходит практику под руководством своего наставника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аракчеевец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иначе мы весь вечер потратим на распутывание моих волос, – эльфийка хмыкнула, и мы, закончив обед, двинулись к алхимической лаборатории, где у нас обычно проходила практика по зельеварению.
– Да, я работала только со взрослыми, но я очень, очень хочу работать с детьми! – я вспомнила, как на четвёртом курсе проходила практику по возрастной психологии, и решила записать её себе в актив, – я могу с детьми!
Прошлым летом проходил практику на парусной шхуне «Учёба».
Поначалу, отвечая на вопрос о трудоустройстве, я приводил обширный список крупных компаний-работодателей, с которыми сотрудничает наше учебное заведение и в которых могут проходить практику и в которые могут трудоустраиваться наши студенты и выпускники.
Приведу простой пример: вы студентка юридического факультета, собираетесь проходить практику в суде и сталкиваетесь с выпускником, которого не знаете лично.
И так плачевно дела обстояли не только на утренних отправлениях, когда в самую рань она ехала в сельхозколледж, где проходила практику.
Молодой мужчина, с которым мы ранее вместе проходили практику, сейчас выглядел усталым и немного помятым.
Я в то время заканчивал учёбу в архитектурном институте, начал проходить практику на заводе, делал чертежи.
Этому маги учатся в магических академиях целых десять лет, а потом ещё проходят практику в течение пяти лет, после которого сдают экзамен на подтверждение звания и квалификации.
Сперва тебе рассказывают про местность, в которой предстоит проходить практику, а потом оказывается, что все эти данные пустышка.
Если бы не он, нам бы не приходилось проходить практику при городской страже, чтобы получить разрешение на магическую деятельность.
Поэтому здесь большинство парней проходят практику обольщения и манипулирования.
Проклятье, я готова была месяц проходить практику на кухне, отмывая котлы и чистя сковородки, лишь бы избавиться от этого дракона.
– Извините, нет, – как можно любезнее ответила я. – Я приехала сюда проходить практику и уверена, что смогу быть вам полезной хотя бы в мелочах.
Я в этом уверен, потому что закончил третий курс и впервые проходил практику в больнице, в хирургическом отделении, а практика всегда была летом, с июля по сентябрь.
Законники остались довольны моим ответом и ушли, а я закрыла глаза, нажала на звоночек у кровати и сказала заглянувшей старшекурснице, которая тут проходила практику, что никого сегодня не хочу видеть.
Многие некроманты и тёмные зельевары проходили практики ночью, особенно это касалось ночей в полнолуние.
Я в этот момент была несколько занята рассуждениями о том, что исключение за отказ проходить практику – не такой уж и плохой вариант.
Во время обучения в образовательной организации вы не только можете, но и должны проходить практику или стажировку.
Сейчас там проходят практику наши ребята с предыдущего курса.
Здесь проходили практику все студенты, имеющие способности «ходящих между мирами».
Наверное, сейчас проходит практику секретарём.
– Вот засада. Я хотела проходить практику в городской больнице.
Когда его группа заканчивала техникум, Танина группа проходила практику.
– Когда я учился в техникуме, нашу группу отправили проходить практику на фабрике.
И над предложением его дяди, работать в банке, в котором он уже когда-то проходил практику, думать и не пришлось.
Из его сумбурных высказываний я понял, что мы идём в городской автопарк, в котором я когда-то в школе проходил практику и получил свои первые навыки вождения.
От этого теста зависели наши финальные результаты по специальности, а значит и возможность проходить практику в хорошей клинике с последующим трудоустройством.
Сначала мы просто проходили практику, потом писали многотомные тесты по темам законов, юридических поправок и обоснований.
Практически в самом начале учёбы проходить практику на телевидении!
Хотя мы прошли далеко не полный теоретический курс подготовки, на летних каникулах нас направили проходить практику на хлебозаводе.
Его брат проходил практику от департамента, мои родители тоже там работали.
Молодёжь готов обучалась в первую очередь военному делу, которое они получали в гимназии, где их, в частности, учили стрелять из лука, а потом юноши проходили практику в чистом поле (Cassiod. Var., V, 23).
Кораблём, на котором проходила практику девушка, командовал мужчина тридцати лет, одинокий, влюблённый в свою работу.
Девушка ещё раз посмотрела на название городка, где она должна проходить практику.
Он настоял, чтобы целители проходили практику вместе в боевиками и мы начали применять это в жизнь.
Заметив наше волнение, четыре инструктора подошли к нашим двум группам, собиравшимся в этот день проходить практику.
В последний год учёбы мне довелось проходить практику в споканской больнице «Диконесс», где я составлял еженедельную новостную рассылку и писал статьи для сайта.
Я вернулась к друзьям, которые активно обсуждали наше будущее: где лучше проходить практику, куда устроиться работать, как правильно выбрать хорошую клинику, и всё в этом роде.
Говорит, что на его фирме проходила практику.
На последнем курсе студенты актёрского факультета проходили практику в профессиональных театрах.
– Вчера, пока была на смене, к нам в больницу прислали проходить практику студентов.
А в другой раз, в шутку, мог назваться студентом мединститута, который обучается на последнем курсе на врача-гинеколога, в настоящее время проходит практику в городской больнице в женском отделении.
Затем барку дали имя «Товарищ» и приписали к морскому техникуму. На нём стали проходить практику курсанты в количестве ста двадцати человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проходить практику»

  • Так как на рынке продавать невыгодно, то и искали торговку, а Лизавета этим занималась: брала комиссии, ходила по делам и имела большую практику, потому что была очень честна и всегда говорила крайнюю цену: какую цену скажет, так тому и быть.
  • Прошло четыре года. В городе у Старцева была уже большая практика. Каждое утро он спешно принимал больных у себя в Дялиже, потом уезжал к городским больным, уезжал уже не на паре, а на тройке с бубенчиками, и возвращался домой поздно ночью. Он пополнел, раздобрел и неохотно ходил пешком, так как страдал одышкой. И Пантелеймон тоже пополнел, и чем он больше рос в ширину, тем печальнее вздыхал и жаловался на свою горькую участь: езда одолела!
  • У него в городе громадная практика, некогда вздохнуть, и уже есть имение и два дома в городе, и он облюбовывает себе еще третий, повыгоднее, и когда ему в Обществе взаимного кредита говорят про какой-нибудь дом, назначенный к торгам, то он без церемонии идет в этот дом и, проходя через все комнаты, не обращая внимания на неодетых женщин и детей, которые глядят на него с изумлением и страхом, тычет во все двери палкой и говорит:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «проходить практику»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я