Предложения со словосочетанием «студенческая практика»

Я ведь учился на врача и много чего насмотрелся во время студенческой практики в наших больницах.
Таковые, несомненно, найдутся, ещё и очередь выстроится из желающих, да доцент, руководитель студенческой практики наверняка пошёл бы навстречу, отпустив счастливчика денька на три-четыре.
Для этого преподаватель и учитель могут использовать как хорошо известные, утвердившиеся в школьной и студенческой практике примеры, так и менее известные.
Вопросов было много, начиная от девичьего имени и кончая студенческой практикой.
Сначала проходила студенческую практику и писала диплом на базе журнала, работала как внештатный сотрудник, потом вошла в штат, была ведущей рубрики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дноочистительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Год назад они были на первой студенческой практике в районной газете, и через неделю, когда вышли их первые материалы, над ними в редакции очень смеялись.
И здесь же, на заводе, протекали месяцы его ежегодных студенческих практик.
Кратковременные романы во время учёбы и студенческой практики быстро увядали.
Наша студенческая практика уже закончена, хоть у ребят и были определённые планы по отдыху на море.
С возрастом и разными болячками его жизнь на чемоданах, в основном, свелась к краткосрочным выездам на летние студенческие практики.
– Третье, если не считать студенческих практик. В этом году заканчиваю аспирантуру.
Папа притащил робота домой ещё полгода назад: тот начал сбоить на полевой студенческой практике.
Параллельно в этом методическом пособии будут даваться целесообразные, практические рекомендации, будут описываться наиболее часто встречающиеся проблемы и вопросы, которые возникают на пути осуществления студенческой практики в юридической клинике.
Окончательно стёрла их моя первая в жизни выездная студенческая практика.
В студенческой практике сложилось два подхода к процедуре составления плана курсовой.
Скажем прямо, такой студенческой практике позавидует маститый учёный.
– Это часть студенческой практики.
Как ему удалось организовать прохождение своей обязательной трёх – месячной студенческой практики в издательстве нашей центральной газеты до сих пор мне не понятно.
Тем более, что родители ребят были в числе преподавателей, вёдших студенческую практику.
И то и другое называется студенческой практикой.
Но удовольствие, которое он испытал, следуя собственному честолюбию, отнюдь не заслонило от него той некомпетентности и наглости, с которыми он впервые столкнулся во время студенческой практики летом 1953 года.
На месяц студенческой практики новый начальник иногда умудрялся заслать нескольких студентов, из числа несостоятельных или чрезмерно любознательных.
Особенноэто касалось студенческой практики: студенты должны были любую контрольнуюработу подкреплять практическими наработками «с полей», иначе не только «зачёт»нельзя было получить – работа просто не принималась.
– Да, верно. Какое-то время, в период студенческой практики, я проходил обучение в городском морге.
А я в это время как раз проходила тут студенческую практику.
Всё-таки одно дело коротенькие студенческие практики в городской школе и, тем паче, вожатство в пионерлагере, а что тут…
Мне эта техника была знакома, я рассказал им, как на студенческой практике ошибся в расчётах и получилось, что самолёт летит хвостом вперёд.
Студенческая практика научила меня лихо выскакивать из машины, чтобы отворять и затворять ворота, – ведь студенты считались как бы автоматами для открывания ворот.
Примерно через неделю в некоей электронной газете написали, что профессор сгорел в деревянном доме в период ведения студенческой практики.
Этот юный удовлетворитель так заявлял, как будто студенческая практика заключалась исключительно в постоянном покрытии девочек.
Умелым эскулапом он зарекомендовал себя ещё во времена студенческих практик, и ему обещали место в главной клинике родного города.
Я ведь не работаю с людьми, не считая студенческих практик.
Во время студенческой практики месяц там жил.
Всё произошло во время летней студенческой практики.
Последней хитрости меня научил старый коллега в бытность моей первой студенческой практики в прокуратуре.
Руководитель курсовой – это к тому же и руководитель студенческой практики.
Омская урбанистика была всё таким же непаханым полем работы, как в те времена, когда он проходил студенческую практику.
Особенно это касалось студенческой практики: студенты должны были любую контрольную работу подкреплять практическими наработками «с полей», иначе не только «зачёт» нельзя было получить – работа просто не принималась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «студенческая практика»

  • Я давно уже не бывал на них. Еще до катастрофы в настроении студенчества происходила значительная перемена. Вопросы о народе, о долге интеллигенции перед трудящейся массой из области теории переходили в практику. Часть студентов бросали музеи и лекции и учились у слесарей или сапожников. Часто студенческие интересы как будто стушевывались, споры становились более определенны. Казалось, молодой шум, оживление и энтузиазм вливаются в определенное русло…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «студенческий»

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «практика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «студенческий»

СТУДЕ́НЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к студент, к студенчество. Студенческий кружок. Студенческий билет. Студенческое общежитие.

Все значения слова «студенческий»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «студенческая практика»

Ассоциации к слову «студенческий»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я