Предложения со словосочетанием «профилактическое действие»

Эти работы подтвердили наличие у лития профилактического действия в отношении маниакально-депрессивного расстройства и периодической депрессии.
Лечебное и профилактическое действие чая делает его одним из важных средств современной медицины.
Текущее содержание дома предполагает профилактические действия, поддерживающие многоквартирный дом и его элементы в нормативном состоянии, а также обеспечивающие комфортное проживание в доме.
Они не оправдались – не установлено профилактического действия нейролептиков на хронизацию, формирование дефекта {123}.
Научные исследования показали, что их мякоть, в сыром или засушенном виде способна оказывать профилактическое действие в общей терапии многих заболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мужичишка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И провести профилактические действия.
Совсем же не устанавливать границ нельзя – это означало бы невозможность указать локализацию терапевтического или профилактического действия бактериофага, то есть помимо противоречивой экологической роли фагов их отношения с бактериями и организмом человека крайне сложны и запутаны, о чём пойдёт речь при рассмотрении четвёртой неопределённости.
Всегда должна быть подушка безопасности, если вы знаете, что склонны к депрессии, лучше совершать профилактические действия или же морально готовить себя к этим периодам, когда всё будет казаться тленом.
Можно же вести профилактические действия.
Однако витамин D имеет различные формы, и более того, одна из них обладает профилактическим действием не только в отношении онкологических заболеваний, но и в отношении остеопороза и аутоиммунных заболеваний.
Речь идёт именно о двойной превенции, двойном профилактическом действии таких норм – против деяний, для борьбы с которыми они непосредственно предназначены, и против тяжких преступлений, для которых создаётся благоприятная почва, если указанные деяния не вызовут адекватной реакции.
Лечебное и профилактическое действие холодной ванны давно доказано.
Кончилось тем, что начальство и работников местного бюро судмедэкспертизы обязали соблюдать следующие профилактические действия: срочный монтаж вентиляционного оборудования по всей системе стационара, обязательное (дважды в сутки) ультрафиолетовое кварцевание всех помещений бюро (удивительно, что такой простой и эффективный способ борьбы с заразой, положенный по закону, между прочим, не соблюдался в отделении ранее), а также обязательное использование во время работы плотных медицинских перчаток, респираторов и анатомических очков.
Профилактическое действие зелёного – сейчас совсем не действовало на него.
Это я бы назвала профилактическими действиями.
Поэтому, мы должны со всей серьёзностью относиться к данной особенности организма. И всегда принимать профилактические действия.
Хорошим профилактическим действием обладает и русская баня,особенно если париться с можжевёловым, берёзовым или дубовым веником.
Правильная гигиена зубов закладывает основу здоровых зубов и оказывает профилактическое действие против возможных патогенных микроорганизмов или повреждений зубов.
Поэтому растительные масла могут в известной мере оказывать профилактическое действие, ослабляя развитие атеросклероза.
Речь идёт именно о двойном профилактическом действии таких норм – против деяний, для борьбы с которыми они непосредственно предназначены, и против тяжких преступлений, для которых создаётся благоприятная почва, если указанные деяния останутся без реагирования.

Ассоциации к слову «профилактический»

Все ассоциации к слову ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профилактическое действие»

Значение слова «профилактический»

  • ПРОФИЛАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к профилактике. Профилактическая медицина. Профилактическая прививка. Профилактический осмотр машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профилактический»

ПРОФИЛАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к профилактике. Профилактическая медицина. Профилактическая прививка. Профилактический осмотр машин.

Все значения слова «профилактический»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «профилактический»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «профилактический»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я