Предложения со словосочетанием «профилактический ремонт»

На основе накопленных данных искусственный интеллект определяет, когда пора делать профилактический ремонт, и даже прогнозирует аварийные ситуации.
К тому же выяснилось, что машину к дому предпринимателя самолично подогнал не кто-нибудь, а автослесарь, только что сделавший профилактический ремонт.
– Организует разработку планов (графиков) осмотров, испытаний и профилактических ремонтов оборудования, утверждает эти планы и контролирует их выполнение, обеспечивает техническую подготовку производства.
Разумеется, провести профилактический ремонт двигательных установок.
В период ежегодных профилактических ремонтов срок отключения систем горячего водоснабжения не должен превышать 14 суток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рахитичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они также провели силами машинных команд профилактический ремонт механизмов и котлов, поочерёдно выводя из действия по одному отделению.
Иногда нужен профилактический ремонт/осмотр – но исключительно для продолжения заработка.
Они скажут, что такого случая, чтобы подводная лодка ежедневно подвергалась каким-либо проверкам, чтобы она вышла в море без базовой подготовки, без подготовки к глубоководному погружению, без проведения профилактического ремонта, просто не может быть.
Подводная часть во время профилактического ремонта была снова проконопачена и просмолена.
То ли умирал он меньше, то ли своевременно провёл необходимый профилактический ремонт.
Причин немало, но основными из них, определяющими являются: все еще высокий уровень производственного травматизма и профзаболеваний являются: старение основных производственных фондов, износ которых в некоторых отраслях промышленности достигает 70 процентов; заметное сокращение объемов капитального и профилактического ремонта промышленных зданий, сооружений, машин и оборудования; прекращение разработок по созданию новой техники и технологии и технического обновления производства на этой основе; ухудшение контроля за технической безопасностью производств в результате разрушения отраслевой системы управления охраной труда, сокращения служб охраны труда на предприятиях; ослабление ответственности работодателей и руководителей производств за состояние условий и охраны труда; ухудшение производственной и технологической дисциплин.
Профилактический ремонт назначается при износе отделочных материалов, лакокрасочных покрытий и т. д.
Как обычно профилактический ремонт трубопроводов к зиме делают летом, по той же самой поговорке, что и сани…
Экономия на профилактических ремонтах вызвала за последние четыре года резкий рост аварийности на шахтах, предприятиях, на транспорте (особенно трубопроводном) и т. и.
Морские служащие проводили профилактический ремонт судов флота.
Любая серьёзная поломка или ежегодный профилактический ремонт могут оставить целые многоквартирные дома и районы на время без воды.
Патрубки не могут быть восстановлены обычным обслуживанием в связи с экстремальными деформациями, работой с пережимом и интенсивным повреждением от воздействия абразивов и поэтому требуют профилактического ремонта.
Нужно было оценить работу систем управления газоперекачивающих агрегатов; проверить включение в действие всех параметров защиты по давлениям, температурам, вибрациям; проверять наличие графиков профилактических ремонтов и поверок средств измерения и их выполнение.
Под санациейопределяют комплекс профилактических или вынужденных мероприятий, включающий механическую очистку, влажную обработку (мойку), дезинфекцию, дезинсекцию, дезинвазию, дератизацию объекта; при необходимости в этот процесс включают профилактический ремонт помещения.
Друзья постарались быстрее закончить профилактический ремонт и выехали на день раньше.
– Так профилактический ремонт плавно перетёк в ремонт капитальный.
– Сейчас я тоже всех развеселю, когда скажу, что в «Пулковской» уже десять дней никаких дискотек нет – мы проверяли, у них там профилактический ремонт какой-то…
Душа рвалась домой, но, как назло, в этот день из-за профилактического ремонта мост был перекрыт и автотранспорт по нему начинали пускать только с шести утра.
А завтра не знаю что и делать. Завгар машину забирает – для планового профилактического ремонта. Так что остаюсь без транспорта.
А когда встали на профилактический ремонт главного двигателя и вспомогательных механизмов, то стали посещать русский центр.
Полностью отдавая себе отчёт в тех убытках, которые потерпит предприятие, он рассудил, что репутация экологического парка дороже, и распорядился объявить его на сегодня закрытым под предлогом профилактического ремонта одной из подводных конструкций.
У неё был знакомый механик, который, в преддверии профилактического ремонта, составил список необходимых запчастей, в связи с чем, ей потребовалось посетить авторынок.
– Заряд энергоячейки составляет сорок процентов, зафиксированы повреждения машины минимальной тяжести, рекомендован профилактический ремонт.
Но до окончания профилактического ремонта машин, котлов и вспомогательного оборудования боеспособными ни «Аврору», ни «Светлану» с «Богатырём» назвать было нельзя.
Попутно начат профилактический ремонт станков и системы подачи боезапаса главного калибра с полной переделкой всей электропроводки.
Наличие в грохотах упругих связей, пружинных опор и рессорных подвесок требует квалифицированного монтажа и обслуживания, своевременного профилактического ремонта, что редко обеспечивается при эксплуатации грохотов.
Мы стараемся всегда вовремя производить профилактические ремонты, дабы иметь возможность самым строжайшим образом выполнять расписание рейсов.
Аграфские корабли редко у нас бывают, обычно на мелкий профилактический ремонт, либо разбитые в хлам, поступают.
Происшествие вылилось в разбирательства с полицией, арендодателями и большой профилактический ремонт.
Мне тоже пришлось остаться, так как возникли неотложные дела по профилактическому ремонту аппаратуры.
На следующий день старший механик выпросил-таки разрешение капитана лечь в дрейф и заняться неотложным профилактическим ремонтом.
Значит, за ними кто-то ухаживает, делает профилактический ремонт, меняет детали, добавляет топлива – не знаю, что там ещё регулирует, чтобы продлить жизнь своей «лошадке».
Во время профилактического ремонта остальных катеров, который в основном заключается в переборке двигателей, экипажи помогают работникам верфи, что становится для первых прекрасной технической подготовкой, которая очень поможет им впоследствии при поиске и устранении поломок в боевой обстановке, где моторы придётся чинить подручными средствами.

Ассоциации к слову «профилактический»

Все ассоциации к слову ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профилактический ремонт»

  • Идолы, несколько веков не знавшие ремонта, находились в страшном запущении, а у Перуна даже были нарисованы углем усы.
  • Он отражал бурю противодействием системы сложных усилий, убивая панику короткими приказаниями; плавал и останавливался, где хотел; распоряжался отплытием и нагрузкой, ремонтом и отдыхом; большую и разумнейшую власть в живом деле, полном непрерывного движения, трудно было представить.
  • — Решительно ничего, Пантен. Я хочу, чтобы вы приняли к сведению мое желание избегать всяких расспросов. Когда наступит момент, я сообщу вам, в чем дело. Матросам скажите, что предстоит ремонт; что местный док занят.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «профилактический»

  • ПРОФИЛАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к профилактике. Профилактическая медицина. Профилактическая прививка. Профилактический осмотр машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «ремонт»

  • РЕМО́НТ1, -а, м. Исправление повреждений, поломок, изъянов и т. п. Капитальный ремонт здания. Ремонт обуви. Театр на ремонте.

    РЕМО́НТ2, -а, м. 1. Воен. устар. Пополнение убыли лошадей в войсках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕМОНТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профилактический»

ПРОФИЛАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к профилактике. Профилактическая медицина. Профилактическая прививка. Профилактический осмотр машин.

Все значения слова «профилактический»

Значение слова «ремонт»

РЕМО́НТ1, -а, м. Исправление повреждений, поломок, изъянов и т. п. Капитальный ремонт здания. Ремонт обуви. Театр на ремонте.

РЕМО́НТ2, -а, м. 1. Воен. устар. Пополнение убыли лошадей в войсках.

Все значения слова «ремонт»

Синонимы к словосочетанию «профилактический ремонт»

Ассоциации к слову «профилактический»

Ассоциации к слову «ремонт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я