Предложения со словосочетанием «профессиональные экономисты»

Она продолжает пользоваться поддержкой со стороны подавляющего большинства профессиональных экономистов и сегодня.
Я пошёл в политику, стал баллотироваться на выборах в депутаты потому, что, будучи профессиональным экономистом, всё более и более осознавал, что с точки зрения экономики социализм – это неизбежный исторический тупик.
Данное учебное пособие содержит полный курс лекций по общей теории статистики, составленный профессиональными экономистами.
Профессиональные экономисты уже в те годы понимали, что в обозримом будущем сказка не станет былью просто потому, что у государства для этого нет ресурсов.
В результате проблемы справедливого перераспределения играют второстепенную роль в мышлении множества молодых профессиональных экономистов, если вообще их беспокоят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полисиндетон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На практике профессиональные экономисты выдвигают всевозможные предположения, многие из которых оказываются ошибочными.
Человек редких аналитических способностей, он был также одним из наиболее практичных профессиональных экономистов из когда-либо живших.
Во-вторых, большинство людей не стремится стать профессиональными экономистами.
Я старался быть точным, но не вдавался в подробности эзотерических споров профессиональных экономистов, иначе книга вышла бы слегка шизофреничной.
Кризис в очередной раз заставил профессиональных экономистов и просто пытливых людей искать объяснения причин подобного рода катаклизмов.
Поскольку эти люди чаще всего обременены разными дипломами, степенями и званиями, то их можно называть профессиональными экономистами.
В основном, этим грешат отдельные профессиональные экономисты.
С некоторой периодичностью эти кризисы ставятся в общественную повестку дня из-за серьёзных экономических потрясений, в очередной раз не предвиденных профессиональными экономистами.
В целом наши респонденты оказывались пессимистичнее профессиональных экономистов.
С другой стороны, 67 % обычных американцев и только 39 % профессиональных экономистов согласились с той идеей, что директорам крупных компаний переплачивают.
Профессиональные экономисты оперируют понятиями национального дохода и национального дохода на душу населения.
Острая фаза этого кризиса продолжалась до конца 1932 года, а затем он перешёл в латентную форму, которая у профессиональных экономистов называется «стагнацией», «застоем» или «депрессией».
При всём при том, что эта книга не так уж и сложна, по сравнению с другими книгами профессиональных экономистов, необходимо крайне внимательно читать каждое слово и вдумываться в его глубинное значение, ведь эта книга написана для людей, которые хотят добиться успеха, а не лишь пополнить прочитанную библиографию.
Я также не ставил своей целью убедить профессиональных экономистов других школ «обратиться» в австрийскую веру.
Несмотря на это, вплоть до настоящего времени большинство профессиональных экономистов занимались почти исключительно эффективностью распределения ресурсов, т. е. статическим аспектом экономической эффективности, не обращая внимания на её динамический аспект.
Среди профессиональных экономистов существуют полярные точки зрения по поводу «непсихологичности» модели экономического человека [Frey, Stroebe, 1980].
Поэтому не следует отдавать экономику страны только на откуп профессиональных экономистов (иначе можем получить очередной экономический кризис, как в 2008 году).
Поскольку данный сюжет лежит в поле смежном с предметом изучения профессиональных экономистов, то мне было интересно мнение о моей работе (т. е. о главе нынешней книги) коллеги-ученого именно из этой области.
Скорее, в процессе работы у меня сформировалось понимание, что я могу своими статьями помочь публике понять то, что у профессиональных экономистов пишется заумно и скучно, а у профессиональных журналистов – недопустимо поверхностно и неточно.
Экспресс-опрос на улице выпало делать ему, и тему тоже предложил он: «Отношение горожан к прогнозам профессиональных экономистов».
– Ничего, пока я учусь, можно нанять профессионального экономиста.
– Поэтому идея без денежного наполнения, – когда разговор заходил о деньгах, в ней просыпался профессиональный экономист.
Этот интересный человек не является профессиональным экономистом, руководителем крупного фонда или финансовым воротилой, управляющим сотнями миллионов долларов.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «экономист»

  • ЭКОНОМИ́СТ, -а, м. Специалист в области экономики, экономических наук, а также специалист по экономическим вопросам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «экономист»

ЭКОНОМИ́СТ, -а, м. Специалист в области экономики, экономических наук, а также специалист по экономическим вопросам.

Все значения слова «экономист»

Синонимы к словосочетанию «профессиональные экономисты»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «экономист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я