Предложения со словосочетанием «экономисты считают»

Хотя большинство экономистов считают такие темпы роста чрезвычайно высокими, неискушённому читателю они могут показаться совсем не впечатляющими.
В оставшейся части этой главы рассматривается суть систематических ошибок, в которых экономисты обвиняют широкие народные массы, а также коротко объясняется, почему экономисты считают, что они правы, а массы – нет.
Но я постараюсь направить читателей по верному пути, объясняя основные причины, по которым экономисты считают именно так.
Многие аргентинские экономисты считают, что их родина чуть ли не с самого рождения оказалась посаженной на долговую иглу.
Традиционная экономическая наука приписывает этим фирмам роль посредников в процессе размещения финансовых ресурсов, их задача – предоставлять кредиты за счёт депозитов; современные экономисты считают их предприятиями, участвующими в информационном процессе и процессе совершения сделок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: административно-территориальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стимулы: Советская политика в области заработной платы была полной противоположностью эгалитарному взгляду на распределение заработной платы, который некоторые западные экономисты считают само собой разумеющимся.
До недавнего времени американские и английские экономисты считали труды этой школы слишком «математическими» и слишком «теоретическими», кроме того, они считали трудоёмким и, возможно, нестоящим занятием чтение экономистов, писавших на иностранных языках.
Эти фиксированные параметры экономист считает экзогенно заданными, что позволяет ему определить оптимальную реакцию индивидов на возможные изменения ограничений.
Последние либеральные экономисты считали «высшей формой общения» трудящихся.
Однако относительно низкий уровень производительности труда, малый размер капитала дали основание экономистам считать, что мелкие предприятия будут вытесняться крупными по мере развития научно-технического прогресса.
Важнейшими формами вложений в человека западные экономисты считают образование, подготовку на производстве (on-the-job training), медицинское обслуживание, миграцию, поиск информации о ценах и доходах, рождение детей и уход за ними.
Экономисты считают конкуренцию одной из главных характеристик рынка.
Зелёные экономисты считают экономический рост недоразумением, так как он противоречит первой аксиоме.
Вместе с тем экономисты считают индивида далее не разложимым объектом анализа, выводя за рамки своей науки всё, что творится в человеческой психике: происхождение мотивов, когнитивные проблемы, противостояние нескольких «я».
Существование таких банков экономист считал невольным последствием исключительных привилегий, предоставленных оборотным банкам, образовавшимся ранее депозитных.
Таким образом, параметры, которые экономист считает фиксированными и экзогенными, у психологов становятся переменными и эндогенными: результаты деятельности оказывают обратное воздействие на свойства субъекта и, следовательно, на его поведение в следующий период.
Хотя все современные экономисты считают чудом рост в два процента.
Вы знаете, что большинство современных экономистов считают трудовую теорию стоимости ошибочной?
Перед войной большинство экономистов считали, что эта тенденция будет продолжаться и драматичные крахи и паники, свидетелем которых был XIX в., навсегда остались в прошлом.
Либеральные экономисты считают, что если совершены какие-либо действия на макроуровне экономики, то их следствия будут идентичными для всех стран независимо от уровня их развития, национальной специфики, масштабов хозяйствования, особенностей переживаемого исторического момента.
На каком таком основании экономисты считают, что какая-то одна форма хозяйствования должна быть единственной?
Большинство экономистов считает, что главное – создать хорошие условия для бизнеса, а уж дальше “невидимая рука рынка” всё как всегда отрегулирует.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экономисты считают»

  • Снова вспомнилось, каким индюком держался Тагильский в компании Прейса. Вероятно, и тогда уже он наметил себе путь в сенат. Грубоватый Поярков сказал ему: «Считать — нужно, однако, не забывая, что посредством бухгалтерии революцию не сделаешь». Затем он говорил, что особенное пристрастие к цифрам обнаруживают вульгаризаторы Маркса и что Маркс не просто экономист, а основоположник научно обоснованной философии экономики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экономист»

  • ЭКОНОМИ́СТ, -а, м. Специалист в области экономики, экономических наук, а также специалист по экономическим вопросам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИСТ

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономист»

ЭКОНОМИ́СТ, -а, м. Специалист в области экономики, экономических наук, а также специалист по экономическим вопросам.

Все значения слова «экономист»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «экономисты считают»

Ассоциации к слову «экономист»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я