Предложения со словосочетанием «обращение ценных бумаг»

На первых обращение ценных бумаг происходит по твёрдо установленным правилам, регулирующим практически все стороны деятельности рынка, на вторых участники сделки самостоятельно договариваются по всем вопросам.
Данная конвенция содержит унифицированные коллизионно-правовые нормы, регулирующие обращение ценных бумаг в рамках международного финансового посредничества.
В качестве необходимых финансовых институтов, без которых невозможно обращение ценных бумаг на рынке следует, отметить депозитарии и клиринговые компании.
В зависимости от стадии обращения ценной бумаги различают первичные и вторичные рынки.
Рост задолженности в свою очередь означал появление на рынке великого множества облигаций – в особенности после того, как Salomon ввёл в обращение ценные бумаги нового типа, увязанные с закладными на жилые дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анахоретство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако следует отметить, что эмиссия и обращение ценных бумаг могут быть регулируемыми и требовать соблюдения законодательства, что может повлечь за собой дополнительные расходы и процедуры для эмитентов и инвесторов.
Основные экономические характеристики ценных бумаг: ликвидность (способность ценной бумаги к реализации); доходность – отношение дохода, полученного от ценной бумаги (дивиденда, процента, премии), к вложенным в неё инвестициям; надёжность (способность выполнять возложенные на ценную бумагу функции в течение определённого промежутка времени в условиях равновесного рынка); наличие самостоятельного оборота(существование специфических стадий в процессе обращения ценной бумаги).
Исключительным предметом деятельности биржи являются обеспечение необходимых условий нормального обращения ценных бумаг, определение их рыночной цены и надлежащее распространение информации о них.
Установившийся порядок даёт возможность широкого обращения ценных бумаг, а способ передачи прав по ценной бумаге зависит от её принадлежности к именной, ордерной или на предъявителя.
Вся история развития фондового рынка – это повышение удобства и технологичности первичного выпуска и последующего вторичного обращения ценных бумаг, это снижение транзакционных издержек (время, комиссии) для продавцов и покупателей ценных бумаг при привлечении и размещении капитала.
Организованный рынок ценных бумаг – это сфера обращения ценных бумаг, где операции участников с ценными бумагами регулируется правилами и мероприятиями организатора торгов.
Механизм использования цифровой наличности очень похож на механизм обращения ценных бумаг на предъявителя (например, чеков).
Предмет такой сделки – простая и ничем не обусловленная обязанность осуществить платёж по векселю или чеку в случае эксцесса обращения ценной бумаги (дисгонорации).
Каждый участник выполняет определённые функции, делая выпуск и обращение ценных бумаг технологичным и масштабным процессом.
Эмитент в период обращения ценной бумаги не имеет права изменить её содержание или иным образом восстановить прежнее имущественное положение.
Биржевой рынок подразумевает обращением ценных бумаг на биржах.
Вторичное обращение ценных бумаг, или вторичный рынок ценных бумаг, – это последующая за первичным размещением торговля ценными бумагами, осуществляемая по курсовой стоимости.
Неорганизованный рынок ценных бумаг – это сфера обращения ценных бумаг, где операции участников с ценными бумагами осуществляется без соблюдения условий, определённых организатором торгов относительно объекта данного соглашения и его участников.

Значение словосочетания «обращение ценных бумаг»

Афоризмы русских писателей со словом «обращение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «обращение ценных бумаг»

Обраще́ние (ценных бумаг) — заключение гражданско-правовых сделок, влекущих переход прав на ценные бумаги.

Все значения словосочетания «обращение ценных бумаг»

Синонимы к словосочетанию «обращение ценных бумаг»

Ассоциации к слову «обращение»

Ассоциации к слову «ценный»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я