Предложения со словосочетанием «профессиональные педагоги»

– Меня профессиональный педагог воспитывал, математичка и классная руководительница, а я вот – невоспитанный.
Казалось, я была ко всему готова, прошла курсы, стала профессиональным педагогом, уже отработала определённое количество времени в семьях.
Изумившись, гость предрёк – мальчику суждено прославить фамилию – и посоветовал деду показать внука профессиональному педагогу.
У нас и правда лучший штат профессиональных педагогов, среди которых целых шесть архимагов.
Я хорошо помню, как стал замечать, что это понятие занимает важное место в мировоззрении профессиональных педагогов, психологов, терапевтов, а также родителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: локомотивщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, по моему большому убеждению, только лишь спустя многие годы я смог лишь незначительно приблизиться к тому уровню финансово-экономических знаний, которым уже тогда обладали эти умнейшие и действительно профессиональные педагоги.
Недавно мне случилось услышать от профессиональных педагогов термин «сопротивление среды» – это тот порог знаний и умений, который приходится преодолевать, чтобы освоить какую-то операцию.
Интересоваться всем этим, знакомиться с новыми методиками в воспитании, читать специальную литературу и повышать мастерство непременно нужно профессиональным педагогам и воспитателям, работающим с чужими детьми.
Не надо быть профессиональным педагогом, чтобы понимать простую истину – дети получают воспитание не только от мамы и папы, и не только от бабушки и дедушки.
Бывали моменты, когда я готов был сдаться и вылезти, но отец как профессиональный педагог дожимал меня.
Дать им понять, что они только с детьми и их родителями смогут стать профессиональными педагогами высокого уровня.
Мама кормит малыша завтраком, а к 9:00 или 10:00 приводит его в детский клуб, передаёт на попечение профессиональным педагогам и идёт домой или по своим делам.
И насколько обожали его смолянки, настолько ненавидели профессиональные педагоги.
Любой профессиональный педагог сталкивается сегодня с проблемой цели воспитания.
Готовность к инновационной деятельности в современных условиях важнейшее качество профессионального педагога, без наличия которого невозможно достичь высокого уровня педагогического мастерства.
Когда мои дети ходили в государственный детский сад, стоило мне заикнуться о том, что отношение работающих там воспитателей к своим обязанностям оставляет желать лучшего, как в ответ мне раздавалось: «Скажи спасибо, что ты за это ничего не платишь, и что с твоими детьми занимаются профессиональные педагоги!» Вообще-то было бы странно, если бы в детских учреждениях педагогами работали люди без соответствующего образования и профессиональной подготовки, да и бесплатное дошкольное образование хоть и не универсальная услуга, но весьма распространённая во всём мире.
Но обручальное кольцо и её безупречный вид профессионального педагога быстро охладили его пыл.
Надеюсь, во мне говорит не слепая материнская любовь, а трезвая оценка профессионального педагога.
Непреодолимое ощущение кризиса, в большей или меньшей степени распространившееся среди философов, теоретиков и практиков образования, – это нынешнее воплощение «жизни на распутье», порождающей лихорадочный поиск нового самоопределения и новой идентичности, – мало связано с виной, ошибками, недосмотром профессиональных педагогов, равно как и с промахами теории образования.
Но в нём же через две страницы чётко прописано: «К обучению допускать профессиональных педагогов, не привлекавшихся к уголовной и административной ответственности».
Там за ними присматривают профессиональные педагоги и медики.
После того как эти дети подрастут до трёхлетнего возраста, они должны быть изъяты от суррогатных матерей и помещены в специально созданный интернат, где их будут воспитывать как настоящих мужчин профессиональные педагоги.
Удивительно, но родители одноклассницы согласились, хотя цена была такой, какую брали профессиональные педагоги.
– Ничего тут не поделаешь, такие вещи случаются. И мы как профессиональные педагоги должны уметь с этим смиряться.
Кто-то из них стал профессиональным педагогом, кто-то музыкант, художник, деятель театра – они приходят на три-четыре часа в неделю, помогая интересующимся этой деятельностью реализовать свою индивидуальную образовательную программу.
Как только вы подпишете контракт, испытательный срок вступит в свои права и вами займутся профессиональные педагоги и специально подготовленные сотрудники холдинга.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «педагог»

  • ПЕДАГО́Г, -а, м. Лицо, занимающееся преподавательской и воспитательной работой как профессией; учитель, преподаватель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕДАГОГ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «педагог»

ПЕДАГО́Г, -а, м. Лицо, занимающееся преподавательской и воспитательной работой как профессией; учитель, преподаватель.

Все значения слова «педагог»

Синонимы к словосочетанию «профессиональные педагоги»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «педагог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я