Предложения со словосочетанием «профессиональные кадры»

Среди таких задач на первое место выходят выбор технических средств и проблема подготовки профессиональных кадров.
Уровень компетенций персонала зачастую недостаточен, да и в целом на рынке труда сегодня ощущается жёсткий дефицит профессиональных кадров.
Необходимо подобрать лучшие профессиональные кадры, которые идеологически близки доктрине преобразований.
Это право сохраняется лишь за сотрудниками крупных корпораций, государственных предприятий и высоко профессиональными кадрами.
Именно в это время военная контрразведка сложилась как самостоятельный орган, имеющий правовой статус, штатное расписание, утверждённое положение и сложившиеся профессиональные кадры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кипсейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Франчайзи успешно работали, управляющая компания была полностью укомплектована хорошими профессиональными кадрами.
Он становится создателем школы подготовки профессиональных кадров военных историков: под его научным руководством десятки учеников защищают кандидатские, а два человека – докторские диссертации.
Естественно, что отсутствие профессиональных кадров в области сказывалось на законности и правопорядке, которые в сельской местности лежали исключительно на плечах тойонов.
Данный проект подразумевает реализацию четырёх основных направлений развития системы образования: обновление его содержания; создание необходимой современной инфраструктуры; подготовка соответствующих профессиональных кадров, повышение их квалификации; создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.
Система образования в прямом смысле слова формирует личность, образ жизни, играет решающую роль в формировании нового поколения профессиональных кадров.
Требуются минимум два года и весьма сильные профессиональные кадры для того, чтобы создать первоклассные войска.
Строительство никогда не испытывало недостатки в профессиональных кадрах рабочих, инженеров и учёных.
Огромным препятствием для развёртывания массового строительства наряду с нехваткой средств населения является отсутствие современных генеральных планов в большинстве населённых пунктов страны и острая нехватка профессиональных кадров для разработки таких планировочных документов в короткое время.
Начальный период становления психологического отделения был трудным. Не хватало профессиональных кадров, материальных и финансовых средств.
Такие актуальные демографические проблемы, как сокращение численности детей и молодёжи, а значит, в перспективе уменьшение трудовых ресурсов, в том числе современных профессиональных кадров, определяющих интеллектуальный и научный потенциал страны, могут привести к глубокому системному кризису, обесценению физического и человеческого капиталов.
Главное условие жизнеспособности и статусности (в смысле, престижности) вуза – наличие профессиональных кадров и аккредитованных программ.
Очевидно, что для достижения своих целей в деле качественной подготовки и воспитания профессиональных кадров государственная власть должна проводить политику, которая, во-первых, зависит от потребностей страны в определённом уровне образования и культуры её граждан, и, во-вторых, опирается на независимый и объективный анализ имеющегося в этой области исторического опыта.
А предприятию с парой сотней работников отступать было некуда – конкуренты враз оттеснят и оставят на обочине, да ещё и постараются забрать самые ценные профессиональные кадры.
Прежде чем приступить к найму новых профессиональных кадров, необходимо провести так называемую «чистку» в рядах персонала.
Для этого они обладали хорошей основой – тыловой структурой испанской армии, и могли почти неограниченно черпать из последней профессиональные кадры для организации своего тыла.
Поэтому, действительно профессиональные кадры даже в такой ситуации остаются в дефиците, что и заставляет принимать в розничные подразделения сотрудников имеющих малый опыт банковской деятельности и производить их обучение на месте.
Это также подтверждает острую необходимость развития гармонично развитой личности, профессиональную подготовку и переподготовку профессиональных кадров, специалистов и спортсменов в области тхэквондо.
Он выполняет важные социальные функции, имеет свою развитую инфраструктуру, материальную базу (спортивные залы, стадионы, бассейны, специальные учебные заведения и т. д.), ведёт подготовку собственных профессиональных кадров (тренеров, преподавателей физического воспитания и др.).
В числе первоочередных предложений к основным направлениям государственной политики в данной области относится система мер по содействию предприятиям и организациям в получении квалифицированных профессиональных кадров, в развитии персонала на производстве, в профессиональной консультации и оценке персонала.
Рождённый в годы гражданской войны, военной интервенции, в условиях тотальной нехватки топлива, продовольствия, он стал первым в мире учебным заведением, приступившим к подготовке профессиональных кадров кинематографии.
То есть создаются парниковые условия для постепенной подмены настоящих профессиональных кадров сообществами «специалистов по правилам игры в науку» – от мелких наукообразных междусобойчиков до крупных научных мафий.
Честно говоря, были у меня опасения, а не тот ли это случай, когда, скажем, фотограф-любитель неожиданно для себя делает один-единственный в жизни по-настоящему профессиональный кадр, или художник-дилетант по какому-то наитию рисует картину, достойную кисти мастера.
Молодая советская республика остро нуждалась в квалифицированных и, самое главное, идейно проверенных и преданных делу революции профессиональных кадрах.
Учитывая, что действия членов аттестационной комиссии, нарушающие установленный порядок проведения аттестации являются ненадлежащим исполнением трудовых обязанностей, влекут риск потери профессиональных кадров и возникновения трудового спора, в случае выявления фактов нарушения прав аттестуемого работника, виновные лица должны привлекаться к дисциплинарной ответственности.
Терять профессиональные кадры тоже не комильфо и капиталисты начинают со скрипом делиться своими сверхприбылями.
Перевод с госбюджета на хозяйственный расчёт сделал речной транспорт рентабельным, пароходства стали не только приносить ощутимый доход в бюджет страны, но имели возможность расширять производственные мощности, осуществлять развитие флота, решать социальные вопросы, обеспечивать бытовые условия речников, воспитывать и обучать профессиональные кадры.
Когда я работал следователем, был такой «Шестой отдел» по борьбе с организованной преступностью, укомплектованный профессиональными кадрами.
В итоге этих усилий в израильской системе образования были объединены подготовка специалистов в передовых технологиях, патриотическое воспитание и обеспечение армии корпусом профессиональных кадров.
Не было специальных учебных заведений, готовивших профессиональные кадры.
Предприятия тратят много времени и средств на поиск и найм профессиональных кадров, поэтому очень важно убедиться в том, что новые сотрудники останутся в вашей компании на долгосрочной перспективе.
– Мы вложим в «Металлист» большие деньги, обеспечим профессиональными кадрами.
В то время и был нанесён самый мощный удар по профессиональным кадрам милиции.
Однако в 60–70-х годах уровень поварского искусства в общественном питании значительно снизился: сказывалась утрата старых профессиональных кадров.
Профессиональные кадры буквально-таки по крупицам собирает…
Постоянное пополнение профессиональными кадрами способствовало расширению масштабов деятельности.
Только российская нищета на профессиональные кадры вознесла в фельдмаршалы.
Хотя теперь я кую профессиональные кадры
Она заявила, что доля профессиональных кадров без вышки за плечами в будущем должна постоянно расти и прерогатива идёт именно на поднятие рабочего класса.
После их милицейской деятельности оставались сломанные судьбы, разогнанные профессиональные кадры, нищета и милицейское запустение.
Всё это и есть информационная политика – продуманная, заранее спланированная и обеспеченная профессиональными кадрами.
– Это что, районная газета? Та самая, в которой смешные зарплаты и не слишком профессиональные кадры?
В том, чтобы ей дали настоящие ресурсы для роста, в виде профессиональных кадров, действительно знающих и уважающих законы, грамотных в своём деле, желающих развивать свои компетенции и помогать людям.
Государственные институты перестали строго следовать законам, из-за клановых конфликтов стали теряться профессиональные кадры, перестали заниматься в полном объёме дальнейшей идеологической работой и отказались поддерживать многолетние мудрые традиции.
Я привёл этот один пример для того, чтобы представить те усилия, которые вкладывались в строительство каждого объекта, чтобы в каждый объект «вдуть со всего объёма своих лёгких» воздух функционирования, наполнить его соответствующим оборудованием и обученными профессиональными кадрами, создать соответствующий для данного объекта коллектив.
Изымавшиеся, по мере мобилизации, профессиональные кадры горняков на шахтах заменялись постоянно прибывавшими по этапам осуждёнными, преимущественно по политическим статьям, каторжанами.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «кадры»

  • КА́ДРЫ, -ов, мн. 1. Постоянный состав войсковых частей, не увольняемый в случае демобилизации в мирное время. Остаться в кадрах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАДРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «кадры»

КА́ДРЫ, -ов, мн. 1. Постоянный состав войсковых частей, не увольняемый в случае демобилизации в мирное время. Остаться в кадрах.

Все значения слова «кадры»

Синонимы к слову «профессиональный»

Синонимы к слову «кадры»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «кадры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я