Предложения со словосочетанием «профессиональные защитники»

Профессиональные защитники отмечают, что активно использовали и используют до сих пор описанные в них ошибки и нарушения закона в интересах своих доверителей.
Я сдала труднейший квалификационный экзамен, чтобы стать профессиональным защитником.
Появились первые профессиональные защитники – адвокаты.
Право на защиту складывается из четырёх групп прав: по ознакомлению с обвинением, по выдвижению защитительного тезиса (доводов), по подкреплению его доказательствами и на помощь профессионального защитника.
Именно для вас я собрала воедино не только информацию о поведении в судах, особенностях рассмотрения разных дел, но также секреты профессиональных защитников – адвокатов, придала им форму практических рекомендаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: портовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действующее законодательство, нормы профессиональной адвокатской этики, имеющиеся публикации не дают достаточно чётких критериев разграничения допустимости тех или иных компромиссных действий профессиональных защитников.
Мнения последних оказались особо ценны, поскольку постоянно напоминали о необходимости сохранения объективной, непредвзятой оценки деятельности профессиональных защитников.
Но вместе с тем факты противоправной деятельности со стороны профессиональных защитников, несмотря на их широкую распространённость, высокую общественную опасность, выявляются значительно реже, точнее лишь эпизодически.
Трудности как раз в том и заключаются, что установление истины не входит в круг задач, решаемых профессиональными защитниками в уголовном судопроизводстве, которые не вправе отказаться от принятой на себя защиты в силу закона.
У подозреваемого и обвиняемого с ранних этапов расследования появлялся профессиональный защитник, который получил право «присутствовать при предъявлении обвинения, участвовать в допросе подозреваемого или обвиняемого, а также иных следственных действий, производимых с их участием; знакомиться с протоколом задержания, постановлением о применении меры пресечения… с момента допущения к участию в деле защитник вправе также после первого допроса задержанного или находящегося под стражей подозреваемого или обвиняемого иметь с ним свидание наедине без ограничения их количества и продолжительности».
Профессионального защитника, ставшего моей тенью.
Поскольку подозреваемый, обвиняемый не обладает юридическими знаниями, не имеет возможности в полной мере противостоять представителям государственной власти, осуществляющим расследование, уголовное преследование, обвинение, постольку ему необходим профессиональный защитник.
Эффективная и наиболее полная реализация этих прав возможна только при участии в уголовном процессе профессионального защитника.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «защитник»

  • ЗАЩИ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто ограждает кого-, что-л. от посягательства, нападения, неприязненных или враждебных действий и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «защитник»

ЗАЩИ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто ограждает кого-, что-л. от посягательства, нападения, неприязненных или враждебных действий и т. п.

Все значения слова «защитник»

Синонимы к слову «профессиональный»

Синонимы к слову «защитник»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «защитник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я