Предложения со словосочетанием «профессиональные занятия»

Беременность, кормление ребёнка грудью, профессиональные занятия спортом, тяжёлые формы гриппа, ангины, а также некоторые другие заболевания активизируют трофические процессы.
Ведь профессиональное занятие искусством – это, с точки зрения научно-технического прогресса цивилизации, тоже паразитирование.
Ведь чаще всего именно благодаря своим профессиональным занятиям люди становятся известными всему свету.
Он попытался объяснить, почему разные типы людей предпочитают разные типы профессиональных занятий.
Для вышивки их потребуется как минимум двое, но для профессионального занятия вышивкой их потребуется не меньше трёх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гранд-проект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, став известным писателем, он нередко менял профессиональные занятия.
В какой степени вы чувствуете себя реализованным при выполнении профессиональных занятий и насколько вам при этом интересно?
В контексте нашей книги это заключение достаточно значимое, поскольку мы настаиваем на практически профессиональном занятии тяжестями, ходьбой/бегом, развитии гибкости и прочими штучками.
Успех был хорошим, и я впервые, пожалуй, подумал о профессиональном занятии пением.
Речь шла о приложении законов общей гигиены к особым условиям, диктуемым характером профессиональных занятий и образом жизни работников, специфичным для конкретных видов труда.
Неумение читать означало неучастие граждан в управлении обществом, а неумение плавать означало невозможность достаточно профессионального занятия в условиях морского государства.
Следовательно, любая профессия, любое ремесло или профессиональное занятие науками – наоборот, бытие несамодостаточное, поскольку требует помимо наличия данного человека ещё многих других условий и материалов.
Мои собственные профессиональные занятия зоологией беспозвоночных постепенно подвели меня к изучению её истории, вызвали желание разобраться, почему сегодняшние исследователи работают именно так, а не иначе, и чем они обязаны своим предшественникам.
Хотя аристократия питала значительный интерес к греческой философии и искусству, она делала это скорее в качестве развлечения, а не в качестве профессионального занятия, с предсказуемым результатом отсутствия серьёзного аналитического прогресса в экономической науке.
Поэтому дифференциальная психология труда в одних случаях должна помочь найти кратчайшие и наиболее эффективные для данного человека пути формирования профессионального мастерства, а в других – предотвратить возможные ошибки в выборе профессионального занятия.
Их частные увлечения, видимо, заменили утраченные профессиональные занятия, так как хотя они где-то и служили, но к службе интереса не питали.
Всадникам позволялось занимать государственные должности – магистратуры, дававшие доступ в сенат, отчего они «не унижались» каким-либо профессиональным занятием или, тем более, физическим трудом.
Сообщается о небольшом количестве исследований, где доказывается более существенная роль профессиональных занятий физической активностью по сравнению с leisure time physical activity для профилактики рака различных органов.
Профессиональные занятия психологией вызвали встречное движение: искусство начинает рассматриваться им как важный источник познания глубинных структур психического мира человека.
Эта книга – венец всего знания о ци, которое я приобрёл в течение более чем сорока лет профессиональных занятий боевыми искусствами, будучи мастером тай-цзи, проповедником даосизма и энергетическим целителем.
Она описывала многолетние профессиональные занятия музыкой и пением и блестящие, по словам её учителей, карьерные возможности в качестве оперной певицы.
Наконец, он против того, чтобы выдача денег под процент становилась профессиональным занятием.
Несомненно, метод проектов весьма эффективен с точки зрения формирования у учащихся того набора компетентностей, которые необходимы для успеха их будущих профессиональных занятий.
К динамическому цигуну относятся самомассаж и различные гимнастические упражнения, в том числе и профессиональные занятия воинскими искусствами.
Что же касается профессиональных занятий в области музыки академической, или, как мы её тогда называли, классической, то их было либо крайне мало, либо не было вовсе.
Для определения профессионального занятия человека важна информация о характере и врождённых особенностях человека.
С детства её жизнь была связана с профессиональным занятием танцами. Поэтому она любила быть в тонусе, любила занятия спортом.
Высокий уровень – профессиональные занятия определённым видом деятельности.
Однако как только изменятся условия жизни и представления о том, кто именно является уважаемым членом общества, какие профессиональные занятия обеспечивают наиболее высокий социальный статус, изменится и еврейское отношение к профессиям, задача которых сводится к "деланью денег".
Я точно так же уверен, что моё несогласие с этими взглядами не является следствием воспитания, поскольку именно их я придерживался в юном возрасте и именно они заставили меня посвятить себя профессиональным занятиям экономикой.
Бесправие «мелких буржуа», правда, так же наследственно, как и права дворян; но уже само разнообразие мелкобуржуазных профессиональных занятий сближает принадлежащих к этому «сословию» с разночинцами.
Каждый отец имеет профессиональные занятия, личные вкусы и пристрастия, и впечатлениями от них будет наиболее питаться детский ум.
Петь любила, но профессиональных занятий побаивалась (а ну как и там всех разочарует и заставит хвататься за голову и сердце из-за своей никчёмности и бестолковости).
А уже потом это переросло в более профессиональные занятия.
Собственность социума – природные богатства – в процессе общественного разделения труда, связанного с появлением внутри социума множества профессиональных занятий, и дальнейшей кооперации – становится через трудовые преобразовательные процессы, коллективной собственностью.
Вовлечение в производительные процессы всё большего и большего числа заинтересованных людей, позволило им бесконечно разделяться на разного рода многочисленные профессиональные занятия.
Не все возможности личности исчерпывают профессиональные занятия.
Некоторые из них уже рисовали в своих мечтах перспективу профессионального занятия театральным искусством.
Кстати, эта потребность закрыть глаза, чтобы сосредоточиться при решении математической задачи, сохранилась у меня и позже, даже при моих профессиональных занятиях математикой.
Есть отдельные примеры и полного погружения горожан в сельскую жизнь с работой в сельской школе или занятием животноводством (наряду с привычными профессиональными занятиями).
В десятой главе представлена их подробная классификация, определены профессиональные занятия и ритуальный статус.
Профессиональные занятия борьбой хороши тем, что в критическую минуту подсознание само начинает руководить действиями человека, не требуя от него никаких мыслительных операций, которые часто не успевают за действиями.
Оно также будировало интерес к такого рода рассуждениям на протяжении всей дальнейшей истории цивилизации, отчего философия прочно занимала столь почётное место среди изучаемых дисциплин – как в любительских диспутах, так и в ходе профессиональных занятий.
Оно позволяет внедрить индивидуальный график обучения в жизнь, грамотно совместить профессиональные занятия и учёбу, и, в конце концов, получить качественное образование.
При этом профессиональное занятие торговлей (чревата излишними рисками) или денежными операциями (ссуды под проценты – неблагопристойное дело) Катон совсем не жаловал и в своей законодательной практике выступал за повышение цен на предметы роскоши и применение прогрессивного налогообложения.
Всё другое вторично, и большинство профессиональных занятий на самом деле и не так уж обязательны, а функция обеспечения вполне может быть реализована и без излишней работы.
Только измеряю я глубину махиной толерантности к длительному отсутствию профессиональных занятий, и мне кажется, дно уже совсем рядом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональные занятия»

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «профессиональные занятия»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я