Предложения со словосочетанием «профессиональная занятость»

Однако их существенным недостатком является игнорирование таких субъективных данных, как пол, возраст, вид профессиональной занятости.
Чуткое отношение матери к малышу и настрой на материнство больше говорят об отношениях матери и ребёнка, чем внешние, поддающиеся измерению признаки семейной ситуации, такие, например, как профессиональная занятость родителей.
В наступившем XXI веке с особой остротой перед современным обществом проявляется необходимость пересмотра укоренившихся в нём, но не оправдавших себя традиций в сфере воспитания и образования, профессиональной занятости, организации досуга и отдыха, питания.
Такие значения объясняются большими сроками обучения в средней школе, прохождением военной или гражданской службы мужчинами, частой практикой кратковременных перерывов в получении образования в связи с профессиональной занятостью.
Яхода отмечает, что эти неявные последствия профессиональной занятости «удовлетворяют базовые человеческие потребности». <…> Поэтому утверждается, что трудовая деятельность – это основной социальный институт, который надёжно и эффективно обеспечивает данные компоненты психического благополучия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмальер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем больше ваша профессиональная занятость, тем более организованными вы должны быть во всех сферах жизни.
Заметьте – для меня это не хобби, это постоянная системная жизнь с рунами и профессиональная занятость часов двенадцать в день как минимум.
В её фокусе – осознание и готовность поделиться жизненными историями современных женщин, испытывающих серьёзнейшие перегрузки из-за ответственности за дом, отношения и детей на фоне профессиональной занятости.
Генконсул характеризовал особенности профессиональной занятости приезжих.
Для женщин более низких сословий к концу XIX века профессиональная занятость могла быть средством упрочить своё общественное положение: всё более престижными становилась, например, профессия домашней учительницы или воспитательницы.
Более того, объектами властного воздействия муниципальных органов управления является, с одной стороны, всё население в целом, население по категориям профессиональной занятости и социальному статусу, а также все организации социального назначения, обеспечивающие жизнедеятельность поселения в части обеспечения населения тепловой и электрической энергией, водой, канализацией, уборкой территории и мусора, услугами всех видов транспорта, включая пригородный, всеми видами социальных услуг здравоохранения, медицины, воспитания детей, образования, физкультуры и спорта, ритуальных услуг, пожарной и физической безопасности и др.
При наличии частной собственности и экономике, построенной на финансово-денежной системе, в действительности там существует стратификация общества и деление людей на «высшие» и «низшие» по происхождению, социальному статусу, профессиональной занятости, уровню богатства.
Она остро ставит перед современным обществом необходимость пересмотра укоренившихся в нём, но не оправдавших себя традиций в сфере воспитания и образования, профессиональной занятости, организации досуга и отдыха, питания, необходимость отказа от диктата потребительской философии и обретения веры в приоритет духовного начала.
Центральным содержанием цикла является самостоятельно планируемые обучающимся сбор информации (исследование актуального и прогнозируемого рынка профессиональной занятости), свершение профессиональных проб (количество и направленность проб), изучение своих предпочтений и компетенций.
В то же время умение прислушиваться, предощущать (да-да, и принюхиваться тоже!), присматриваться к новым людям, осмысливать послевкусие после общения с ними обязательно пригодится и вам, и вашим детям, разбудит и иные механизмы интуиции, обеспечит гармоничность в отношениях и профессиональной занятости.
Если под народом понимать всё население государства, независимо от расы, национальности, сословного происхождения, размера богатства, или имущества, профессиональной занятости, занимаемой должности и т. д., то есть все равноправные граждане, тогда демократии, как народовластия, просто быть не может в принципе.
Больше всего рекламируются те области деятельности и профессиональной занятости человека, которые опаснее остальных, и где работников и героев нехватка: полиция, действующая армия, пожарные, спасатели, космонавты, подводники, полярники, лётчики, атомщики.
Свой мозг решает многое, если он много лет непрерывно развивается на основе учебников и профессиональной занятости.
Такая интеграция представляется вполне классическим вариантом профессиональной занятости.
– Не совсем так: у меня получается соединить профессиональную занятость с отдыхом в одном месте, и это место – моя дача.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «занятость»

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «занятость»

ЗА́НЯТОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. занятой и занятый.

Все значения слова «занятость»

Синонимы к слову «профессиональный»

Синонимы к слову «занятость»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «занятость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я