Предложения со словосочетанием «протянуть линию»

Нам поручили протянуть линию связи от батареи до наблюдательного пункта.
После подписания договора провайдер протянет линии связи до вашего сетевого оборудования и выдаст вам инструкции для настройки подключения.
Строго говоря – тут не было нужды в объяснениях. Всё было прекрасно понятно и так. Только родич и смог бы протянуть линию крови между останком чар.
Им предстояло протянуть линию электропередач в один из глухих посёлков на севере области.
Тем не менее, красота системного подхода открывается тогда, когда вы сможете протянуть линию рассуждений от проблем потребителей к требованиям проектных ролей и архитектуре системы, её виду и стадиям жизненного цикла, а далее к этапам проекта и работам команды по определённым практикам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сканирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общем, проект по созданию телефонной связи в отдельно взятых домах было решено отложить на потом, но сразу же начали строить планы, как протянуть линию сразу от дома до дома, ну, или хотя бы натянуть верёвки, как тимуровцы.
Из целлофанового пакета, оставленного на тумбочке, я вынула моток телефонного провода и минуты за две протянула линию в спальню.
Работы велись целый год, только к следующей весне протянули линию, завели в дома, поставили пробки, провели на деревянных катушках провода с текстильной изоляцией поверх резиновой, повесили патроны с лампочками.
Хотя к городу протянули линию подземной скоростной транспортной системы, и путь из города в училище занимал совсем мало времени.
– Нужно протянуть линию от второй части к третьей, – думал я.
Подогнал туда мейский (списанный) КУНГ, в котором летом жила вся его семья из трёх человек, протянул линию электропитания.
Его направили сюда протянуть линию связи вдоль флангов заставы, которая должна была связать вместе вышки, некоторые стационарные посты и даже секреты с заставой, и позволить им оперативно передавать информацию.
Обложился минными полями, настроил траншей, ходов сообщения, дотов, дзотов, пулемётных гнёзд, протянул линии связи.
Прокладывая дорогу акведуку, рабочие пробили 140 туннелей, проложили вдоль водной трассы железнодорожные пути, шоссейные дороги, протянули линии электропередач и телефонные кабели.
Вроде бы ничего особенного, всего лишь протянули линию электропередачи, но жёлтые только что ошкуренные сосновые столбы и блестящие провода на белых фарфоровых чашечках изоляторов совершенно меняли облик улиц, придавая им солидность и презентабельность.
В случае необходимости можно затребовать помощь батальонных миномётов или полковой артиллерии, но для этого сначала нужно будет протянуть линию связи, чтобы скорректировать огонь.

Ассоциации к слову «протянуть»

Все ассоциации к слову ПРОТЯНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «протянуть линию»

  • — Да, брат… — продолжает Малахин, слыша, как Яша ложится рядом и своей громадной спиной прижимается к его спине. — Холодно. Из всех щелей так и дует. Поспи тут твоя мать или сестра одну ночь, так к утру бы ноги протянули. Так-то, брат, не хотел учиться и в гимназию ходить, как братья, ну вот и вози с отцом быков. Сам виноват, на себя и ропщи… Братья-то теперь на постелях спят, одеялами укрылись, а ты, нерадивый и ленивый, на одной линии с быками… Да…
  • Бодростина вместо ответа щелкнула себя своим хлыстом по ноге и потом, подняв этот тонкий хлыст за оба конца двумя пальцами каждой руки, протянула его между своими глазами и глазами Горданова в линию и проговорила:
  • Волынской усмехнулся, посмотрел на Зуду, слегка покачавшего головой, и протянул ладонь своей руки. Цыганка схватила ее, долго рассматривала на ней линии, долго над ней думала, наконец произнесла таинственным голосом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «протянуть»

  • ПРОТЯНУ́ТЬ, -тяну́, -тя́нешь; прич. страд. прош. протя́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. протягивать). 1. (несов. также тянуть). Натянуть, растянуть на какое-л. расстояние, в каком-л. направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТЯНУТЬ

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «протянуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «протянуть»

ПРОТЯНУ́ТЬ, -тяну́, -тя́нешь; прич. страд. прош. протя́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. протягивать). 1. (несов. также тянуть). Натянуть, растянуть на какое-л. расстояние, в каком-л. направлении.

Все значения слова «протянуть»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к слову «протянуть»

Синонимы к слову «линия»

Ассоциации к слову «протянуть»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я