Предложения со словосочетанием «противоположный подход»

Чтобы понимать, где мы находимся с точки зрения законодательства о банкротстве, считаю необходимым привести примеры двух противоположных подходов к законодательству о банкротстве, принятых в мире.
– Интернационализм и евразийский национализм – это диаметрально противоположные подходы.
В другой школе, расположенной неподалёку от нашей, применили совершенно противоположный подход, дав детям понять, каких положительных поступков от них ждут.
Эта книга – попытка сформулировать противоположный подход и предложить альтернативу такой культуре развития.
Микросервисы снова требуют противоположного подхода – в идеале никакого разделения данных, особенно через единую базу данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтрясти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для трудовой терапии как раз характерен противоположный подход к изучению трудовой деятельности.
В Intel мы придерживаемся прямо противоположного подхода; тут практически неважно, что вы знаете.
Учёный же придерживается противоположного подхода.
В качестве примера противоположного подхода можно привести историю Fortune Systems, компании, производившей компьютеры и прогоревшей в середине 1980-х годов после того, как 10 млн долларов были потеряны в результате рискованных вложений.
Оно основывается скорее на совершенно естественном рассуждении, что в случаях, подобных здесь предположенному, целесообразнее предъявлять новый иск и что противоположный подход может подвергнуть опасности право ответчика, поскольку он до тех пор не мог бы строить свою защиту от якобы вновь приобретённого права истца.
Но и прямо противоположный подход столь же непродуктивен: подавляя личность всей мощью нейролептиков, мы только загоняем проблему вглубь, тормозим на время проявления агрессивности.
При противоположном подходе деятельность картподразделения ограничивается сугубо функциональным содержанием.
Противоположный подход заключается в отмене платы за оформление и годовое обслуживание (касается карт Classic и Gold, в отношении прочих подход не имеет смысла).
Но в таком случае, если существует хотя бы относительное взаимопонимание, позволительно спросить: зачем «агрессивно» защищать индийскую культуру, зачем вообще защищать её, если мы видим, что сегодня противоположные подходы двух культур сближаются?
Но в игре этого же жанра, Streets of Rage 2 (1992), использован противоположный подход: в этой игре чувствуется вес тела и каждого удара, и архитектура игры, хоть и выполняющая здесь исключительно декоративно-нарративную функцию, также приближена к более привычной городской реальности.
Здесь используется противоположный подход.
В экономической теории и практике до последнего времени боролись два принципиально противоположных подхода к решению этой проблемы.
А что, если вы попробуете противоположный подход? Если вместо того, чтобы работать на пределе сил, а иногда и выходя за них, поискать более лёгкий путь?
Я намеренно избрал противоположный подход, увеличив поле зрения до всемирного охвата, – и это не что иное, как попытка дополнить картину, созданную им.
Противоположный подход имеет большую вероятность оказаться правильным.
Этот диаметрально противоположный подход победил и внутри страны, наметившись в 30-е и безусловно восторжествовав в 40-е годы.
Среди читателей автор видит людей разных профессий и интересов, иногда с совсем противоположными подходами к форме описания фактов и событий.
Далее стали создаваться аутентичные теории лидерства с одной стороны, и появились попытки интеграции противоположных подходов с другой.
Противоположный подход привёл бы, в частности, к тому, что работа приняла бы вид сравнительного исследования множественности лиц в гражданском праве и в трудовом праве, что не соответствует истинному положению вещей, поскольку гражданско-правовой материал служит нам лишь отправной точкойдля выявленияпока сокрытой множественности лиц на стороне работодателя в трудовом праве.
Сторонники противоположного подхода к юридической природе конституционных прав обоснованно, на наш взгляд, критикуют изложенную позицию.
Если тут мы имеем дело с «латинизирующим» уклоном, то противоположный подход можно определить как «протестантствующий».
К великому сожалению, во многих странах мира имеется противоположный подход в решении этого чрезвычайно важного вопроса, поскольку категория тяжести преступлений определяется подчас произвольно установленными видами и размерами наказания со всеми вытекающими из этого неправомерными и дисфункциональными последствиями.
Теперь намечается противоположный подход – от государства.
В зарубежной практике применяется противоположный подход с некоторыми ограничениями.
По сути, происходит объединение двух предыдущих противоположных подходов.
Там ясно видно, что американская и японская модели ориентированы на совершенно разные типажи руководителей, которые привержены диаметрально противоположным подходам управления.
Тем не менее, имеется польза от этих противоположных подходов идеалистов и материалистов к объяснению происхождения живого, поскольку склоняет непредвзятого наблюдателя к тому, чтобы резонно отметить, что, скорее всего, живое и неживое есть две ипостаси, по крайней мере, бытия, которые противоположны в своих возможностях по восприятию информации, в сущности, удачно дополняют друг друга: сознанию в живом требуется внутренняя основа и инфраструктура для собственного функционирования в них, и неодушевлённое и как носитель информации, и как материя, из которой сознание может «лепить» любую форму, отлично подходит для существования и развития в альянсе с ней самого сознания, структурно превосходящее безгласую неодушевлённую материю.
У инженера и монаха противоположный подход к решению этой задачи, но его можно согласовать, как и согласуются процесс творения мира и эволюция.
Это два полностью противоположных подхода к структуре рассказа, да и к восприятию реальности в целом.
Белая магия подразумевает противоположный подход к жизни.
То есть абсолютно противоположный подход.
Я же предпочитаю противоположный подход.
Хотя манифестационизм и креационизм являются противоположными подходами к постижению реальности, но на всех этапах идёт динамичное противостояние между этими установками, простираясь от религиозных войн, богословских диспутов и догматических споров.
– Кто-то использует противоположный подход.
Таким образом, на сегодняшний день данностью наших континуумов является тот факт, что все, частично описанные в вышеизложенном материале ортодоксальные медицинские, биологические, биофизические теории (эволюционные, волновые, санологические – медицинские), а также используемые ими базовые понятия – патогенеза, морфогенеза, филогенеза, антропогенеза, – представляя на определённом этапе развития пример борьбы противоположных подходов, объективно (в определённой группе сценариев) диалектически приблизились к моменту своего слияния и коренного преобразования на основе принципиально новой концепции мировосприятия – ииссиидиологической парадигмы.
Так, в античной философии зарождаются два противоположных подхода к пониманию природы психического, борьба между которыми продолжается и по сей день.
В законе встречаются подчас прямо противоположные подходы, в результате чего практика вексельного обращения страдает от избытка документов, которые хотя и называются векселями, но, по сути, ими не являются, искажая таким образом теорию и нарушая традиции вексельного обращения, сформировавшиеся на протяжении веков по всему миру.
Можно выделить два противоположных подхода к пониманию философии в её отношении к науке.
Поэтому спорт и физкультура – это, несмотря на их внешнюю схожесть, две совершенно разные вещи, два прямо противоположных подхода к физическим возможностям человеческого тела.
Как показывает исследователь, вопрос этот достаточно сложный, и существуют диаметрально противоположные подходы к его рассмотрению.
Буржуазное общество, порождённое революцией, по понятным причинам придерживалось противоположного подхода, яростно отстаивая ценность труда и равенство.

Значение слова «противоположный»

  • ПРОТИВОПОЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Расположенный напротив кого-, чего-л. или друг друга. Противоположный берег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ

Значение слова «подход»

Афоризмы русских писателей со словом «противоположный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «противоположный»

ПРОТИВОПОЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Расположенный напротив кого-, чего-л. или друг друга. Противоположный берег.

Все значения слова «противоположный»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «противоположный подход»

Ассоциации к слову «противоположный»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я