Предложения со словосочетанием «противоположный вариант»

Это не два противоположных варианта организации времени.
Не бывает и диаметрально противоположного варианта, когда «активности одного комплекса являются всецело сопротивлениями для активностей другого комплекса».
Гораздо вероятнее противоположный вариант.
А вот кардинально противоположный вариант – платье-макси, отрезное по линии талии, с юбкой, выкроенной по косой, с втачными карманами, с рубашечным воротником, длинными рукавами на манжетах, чёткой линией плеч, с потайной застёжкой до низа, такое платье предполагает ношение джинсового ремня.
На первый взгляд противоположные варианты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буффонский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Диалектический подход подталкивает исследователя и специалистов-практиков к поиску противоположного варианта– такой организации игровой деятельности, которая не предполагает соперничества, а ориентирует участников на сотрудничество.
– Каждый раз, когда ваши мысли становятся негативными, переворачивайте их и заставляйте себя рассматривать противоположный вариант;
Но представив наихудший и наилучший, то есть диаметрально противоположные варианты развития событий, мы расширяем своё сознание, суженное под напором эмоций, и снижаем ощущение надвигающейся катастрофы.
Допустим, мы бросаем жребий – берём два противоположных варианта действий и связываем их со сторонами монетки – один с орлом, другой с решкой.
Есть настоящее, прошлое и будущее, будущее многовариантно поэтому возможны противоположные варианты движения.
Будем прикидывать прямо противоположный вариант.
Именно поэтому часто эту карту называют «примирение» или «мир» в других колодах, т. к. здесь идёт попытка найти компромисс между двумя совершенно противоположными вариантами решений или внутренними установками.
Противоположный вариант демонстрировали англы и юты, к моменту переселения имевшие устойчивую традицию династической королевской власти с выраженным военно – вождеским компонентом.
Как показывает политическая практика, исторически сформировались и ныне реализуются различные, порой противоположные варианты стратегий государственного и национального строительства, специфика которых зависела от ответа на поставленный выше вопрос.
Но, если такое уже случилось, то надо попробовать противоположный вариант и пофилософствовать о жизни.
Задаём противоположный вариант. И себя, и его представляем в лучшем свете.
Однако даже если допустить противоположный вариант, то есть ситуацию, когда условие возможного спасения нашего рода будет осознанно, обдуманно и принято вполне, – то с того самого момента, как это случится, все усилия будут неизбежно направлены к его беспрекословному соблюдению.
Когда конкретно один способ передачи иноязычного слова/названия сменился другим, почему это произошло, как объяснить то обстоятельство, что в одни и те же исторические периоды сосуществовали (и сейчас продолжают сосуществовать) совершенно разные и даже диаметрально противоположные варианты написания (и, соответственно, произношения) одной и той же лексической единицы, – на все эти вопросы ответить коротко и вразумительно сейчас не сможет, пожалуй, никто, пока рассматриваемым вопросом не займутся вплотную лингвисты и специалисты по истории иноязычных заимствований.
С противоположными вариантами дело обстояло хуже.
И каждый наш выбор, даёт противоположный вариант, в каждом из всех этих миров.
Её тоже распирали противоположные варианты действий, уезжать подальше от города или остаться в подвале.
О противоположном варианте думать не хотелось.
Что интересно: у этих производителей можно найти вещи без бьющих в глаза логотипов, но наша посетительница выбрала противоположный вариант.
И что выбрать из двух абсолютно противоположных вариантов должен решить сам человек.
То, что многие мужчины выбирали себе невест гораздо моложе себя, считалось абсолютно естественным, так почему же противоположный вариант невозможен?
– Да, нет, не хочу, – машинально соединила я два противоположных варианта ответа.
Противоположный вариант называется – «хронический».
Одна и та же норма права может иметь несколько прямо противоположных вариантов интерпретации и применения, поэтому на определённом этапе существования она перестаёт выполнять функцию единообразного нормирования поведения для всех лиц.
Разбив машину и опоздав на защиту диплома (впрочем, возможен и прямо противоположный вариант – я его успешно защитил!), я набухался до «белочки» и отправился на какой-то новый фестиваль с совершенно незнакомыми, но очень крутыми реконструкторами, у которых буквально все аутентично!
Мы не знаем, как отличать вероятное предчувствие от других мыслей о будущем, а затем застреваем между двумя совершенно противоположными вариантами: считать предчувствием всё что угодно или верить, что предчувствий не существует.
Не поможет и диаметрально противоположный вариант – отдаться воле того центра, который доминирует в данный момент.
Это не выбор между двумя противоположными вариантами, а формирования «сценария», который может привести нас к выбранной цели.
Нельзя постоянно анализировать два противоположных варианта развития событий.
Какое-то время колеблется, видимо думая, стоит ли подойти и объясниться, но в итоге выбирает противоположный вариант и скрывается в толпе.
У меня выходили прямо противоположные варианты.
Из одного и того же человека, родившегося в разное время в разных местах, могут получиться совершенно противоположные варианты, так как под влиянием первых двух категорий факторов не только его личностные характеристики принимают ту или иную форму, но и меняется физиология, и индивид развивается по неповторимой траектории.
Но есть и абсолютно противоположный вариант – это высокие кеды, рваные джинсы, сомнительная рубашка.
На ум приходило два диаметрально противоположных варианта: первый – всеми силами не поддаваться происходящему, не давать сознанию верить в реальность событий, стараться очнуться, ощутить себя настоящего; второй – подыграть, попытаться привести действие к очевидным противоречиям, абсурдности, тем самым, подав мозгу знак, что всё это понарошку.
Это одно из самых противоречивых женских имён, так как представлено двумя противоположными вариантами его реализации.

Значение слова «противоположный»

  • ПРОТИВОПОЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Расположенный напротив кого-, чего-л. или друг друга. Противоположный берег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «противоположный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «противоположный»

ПРОТИВОПОЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Расположенный напротив кого-, чего-л. или друг друга. Противоположный берег.

Все значения слова «противоположный»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «противоположный вариант»

Ассоциации к слову «противоположный»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я