Предложения со словосочетанием «просьба человека»

Пожалуйста, выполните эту личную просьбу человека, который ведёт трудную и несчастливую жизнь в этой стране.
Лишь после этого обряда от живого огня зажигали свечи и лучины для огневиц, которые освещали просьбы людей, а вода реки запоминала их и, испаряясь, поднималась к небесам, донося до богов всё то, что желали для себя люди.
Старец употреблял в пищу и питиё не более как по одному сухарю и по чашке воды на день; хотя никогда не принимал ни злата, ни серебра, но, устыдившись просьбы человека благородного и благодетельного, взял златницу.
Мне, по большому счёту, ничего от тебя не нужно, я лишь выполняю просьбу человека, близкого нам обоим.
В результате желания и просьбы человека остаются невыполненными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маслоделие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чаще всего на любую новую информацию, прямое предложение или прямую просьбу человек отвечает отказом.
– Знаешь, не слышала ни об одном эльфе, который бы по своей воле так усердно исполнял просьбу человека. Так в чём дело?
Например, по чьей-либо просьбе человек может взять со стола какой-нибудь определённый предмет, принести из соседней комнаты ту или иную определённую вещь, прочитать и запомнить определённый фрагмент большого текста и т. п.
Совершенно не понимая суть проблем и смысла странной просьбы человека не общаться с ним, он стоял около назначенной им кабинки и наблюдал за входом.
Мы можем только подсказывать и предупреждать, или по просьбе человека прогонять бесов, склоняющих его к совершению зла и ведущих к погибели.
Феномен «Нога в двери» – после выполнения изначально незначительной просьбы люди склонны соглашаться исполнять другие более обременительные требования.
Однажды волшебник устал, его утомили частые просьбы людей, и он ушёл жить в лес.
После того как дары были приняты, а письма прочитаны, их складывали в специальную шкатулку, которую на протяжении шести дней открывали, чтобы ещё и ещё перечитывать просьбы людей, а на седьмой день шкатулку с письмами сжигали в специальной печи.
Теперь охота на человека каралась казнью, если только это не защита личных территорий клана или не было доказано, что просьба человека обратить была добровольной.
– Как не уважить последнюю просьбу человека! Поворачивайся и шагай, только медленно. Я буду целить в сердце, чтоб ты не мучился, – сказал бывший браконьер.
– Хорошо, – сказала земля на многочисленные просьбы людей, молящих позволить хоронить в ней своих мертвецов, – я разрешу вам делать это, но только до тех пор, пока не останется на мне места, где могли бы вы копать свои могилы, и опускать в них умерших от разного рода бедствий, убийств и болезней.
Здесь нельзя командовать людьми, нельзя накричать на кого-то, резко отказать в какой-то просьбе человеку из другого подразделения.
Как правило, вторую, сниженную просьбу человек соглашается выполнить.
В тот далёкий, много лет назад вечер она пришла сюда побродить, отдохнуть, восстановить гармонию, которую так жадно отбирали у неё несчётные просьбы людей.
– Согласно обычаю, такое желание содержало в себе самую большую просьбу человека и означало, что, если её исполнят, обратившийся с ней уже не станет просить ни о чём другом никогда.
Но спокойный тон обращающегося к вам при таких неспокойных обстоятельствах, с не ясной просьбой человека, только ещё больше расстраивает и заставляет нервничать оппонента, непонимающего, что от него хотят, но согласно своему мировоззрению догадывающегося, что его обязательно будут принуждать к чему-то.
Видимо, гном слишком буквально воспринял просьбу человека.
Кажется, что они видят в каждой просьбе людей неудачную шутку, над которой предлагают усмехнуться вместе с ними.
– Да у меня всегда много дел, вот мои посредники доносят просьбы людей для меня.
Бывало так, что просьбы людей сбывались, но жизнь у них становилась ещё хуже.
Поднявшись на вершину, подойдя почти к краю и закрыв свои глаза, чувствуя зов ожерелья и крики просьбы людей о помощи в прекрасный момент превращения.
Ничем не выражая удивления, что вызвала необычная просьба человека.
И такая помощь нужна людям неисчислимо чаще, чем проклятье или заговор, и с магическими просьбами люди часто могли услышать от неё отказ.
На подобные просьбы люди, надо думать, реагировали по-разному, и всё же при самых скромных подсчётах дед явно получал куда больше ответов, нежели удалось бы обработать без помощи секретаря.
Путешествуя, старик выполнял просьбы людей, дарил им радость.
Знакомые, да и просто люди, с которыми она контактировала, стали обращаться к ней за советами, подсказками, и она старалась исполнять просьбы людей так, чтобы ни у кого не было негативных эмоций.
И девушка не понимала, в чём беда – ведь идея разносить еду из кабака по домам, по личным просьбам людей, к тому же ещё тёплую и пахнущую всеми возможными пряностями, должна большинству понравиться!
Ведь смотрит же она фильмы, видит, как это происходит между другими, тогда почему же ей так тяжело выполнить просьбу человека, которого она любит?
Терять мне было нечего, и я исполнила просьбу человека.
– Я не знаю, что он имел ввиду, но так хотел старик. А последняя просьба человека перед кончиной – это святое. Я дал слово всё исполнить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «просьба человека»

  • Как-то совестно было отказать в первой просьбе человеку, который с утра до вечера маялся на барской службе, ни одним словом не заявляя, что служба эта ему надоела или трудна.
  • Не знаю, как вы, а я испытывал с доктором, мучившим по моей просьбе людей, близких моему сердцу, точь-в-точь то же самое.
  • А вы — стоять на крыльце, и ни с места! И никого не впускать в дом стороннего, особенно купцов! Если хоть одного из них впустите, то… Только увидите, что идет кто-нибудь с просьбою, а хоть и не с просьбою, да похож на такого человека, что хочет подать на меня просьбу, взашей так прямо и толкайте! так его! хорошенько! (Показывает ногою.)Слышите? Чш… чш… (Уходит на цыпочках вслед за квартальными.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «просьба»

  • ПРО́СЬБА, -ы, ж. 1. Обращение к кому-л., призывающее удовлетворить какие-л. нужды, какое-л. желание, исполнить, соблюсти что-л. Просьба не курить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСЬБА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просьба»

ПРО́СЬБА, -ы, ж. 1. Обращение к кому-л., призывающее удовлетворить какие-л. нужды, какое-л. желание, исполнить, соблюсти что-л. Просьба не курить.

Все значения слова «просьба»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «просьба человека»

Ассоциации к слову «просьба»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я