Карта словосочетания «просьба жены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «просьба жены»

Покупать апельсины по настойчивой просьбе жены и видеть, как она их ест, означает, что неприятные осложнения в делах сами собой разрешатся и вы получите прибыль.
Боялся, что его сердце дрогнет от просьб жены остаться дома.
Так что единственный раз за всю прожитую жизнь просьбу жены не выполнил и кота не привёз.
Стресса добавляют и постоянные просьбы жены приходить с работы пораньше, чтобы помогать с малышом.
– Я передумал, – отрезал он в ответ на просьбу жены объяснить причину и больше не произнёс ни слова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голожаберный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если маг в ответ на просьбу жены приворожить мужа начинает сразу обряд, ни с чем не разобравшись, он может ещё сильнее усугубить карму этой самой жены, которая и так уже привела к разрушению её отношений.
Но однажды соседка, пришедшая поливать цветы по просьбе жены оперативника, гостившей в деревне у матери, обнаружила его мёртвым.
Увлёкся фильмом так, что не откликнулся на просьбу жены вынести ведро с мусором.
Субботу и воскресенье в эту неделю муж старательно выполнял просьбы жены, стараясь не раздражаться и не раздражать свою жену.
Я исполнил просьбу жены.
Пришёл к специалисту по настоятельной просьбе жены.
Но последняя просьба жены, которую он услышал сегодня, шокировала его.
Явились ли они по просьбе жены колдуна?
Дома, не отреагировав на хозяйственные просьбы жены, выпил сто грамм конька и заперся в ванной – дождаться душевного равновесия.
Просьба жены показалась ему неслыханною дерзостью, презрением к его взглядам.
Ни уговоры родителей, ни ультимативные просьбы жены не помогали – парень дневал и ночевал среди своих приборов, пока его в приказном порядке не заставили поехать отдохнуть в местный санаторий, где и заметили доктора, что у парня не всё в порядке с головой.
Болезнь сделала его агрессивным, поэтому он однажды не выдержал элементарной просьбы жены по хозяйству и попытался её убить.
Доктор согласился с просьбой жены пациента и назвал ему более мягкий диагноз – сложная пневмония.
Деваться некуда, просьба жены равносильна приказу.
Тот в свой выходной день по просьбе жены бродил по базару с двумя уже полными сумками и случайно обратил внимание на товар продавца.
Он читал проповеди, отказывался служить по-новому в храме, не слушая просьб жены, которая умоляла его ради детей смириться и замолчать.
Затем по просьбе жены отправился за пакетами с едой для гостьи.
В такие минуты я молчал, но просьбы жены становились всё более настойчивыми, и меня вынуждало это обещать ей то, что я исполнить, скорее всего, не смог бы никогда, так как даже моя смерть была бы фактором нарушения обещания.
Но по личной просьбе жены художник сделал портрет более откровенным, открыв полноватые руки, поддерживающие зрелые груди и часть живота.
Мужчина очень удивился странной просьбе жены, повернуться к ней задом.
Только в нём последствия такого воспитания проявляются так: муж не слышит просьбы жены, пока она не проистерит.
– Там утонешь без лыж, – сказал я в ответ на просьбу жены пройти через сад на гумно.
Любая просьба жены помочь по дому вызывала в муже агрессию.
Он был тем ещё жеребцом, а крутому парню не к лицу прислушиваться к просьбам жены оставить её на некоторое время в покое.
Вахтенный помощник передал просьбу жены капитана сразу позвонить, когда явлюсь.
Князь велел сменить скучные боярские одежды приближённых на цветные кафтаны и яркие платья, а также по просьбе жены пригласил ко двору родственников и друзей супруги.
Пятнадцатью годами раньше шурин был осуждён на смерть за измену – сговор с турками – и помилован по личной просьбе жены господаря.
Вспомнив про главную просьбу жены, я осознал, что выполнить ее просто не смогу. Все, что угодно, только не уроки! Почему в свое время мы все делали сами?
По просьбе жены свинопаса он согласился присмотреть за очагом, в котором пеклись пироги, но так глубоко задумался, что не заметил, как пироги сгорели.
На все просьбы жены переселиться куда-нибудь подальше, инфантильный супруг отвечал, сурово сжав губы: «Я маму не брошу!».
Кое-как привязанная им по просьбе жены верёвка вдруг неожиданно рушилась в грязь вместе со свежевыстиранным бельём, а вымытая им тарелка настолько вызывающе пахла селёдкой, словно рыбу только что смахнули с тарелки.
Практические примеры: муж в семье обретает истинное главенство, если не повелевает и раздаёт поручения, а трудится, служит, участвует в больших и малых делах, легко откликается и даже предугадывает просьбы жены, с улыбкой, а не с огрызанием принимает замечания, во всём поступает выше, а не в самооправдании или желании убежать от неинтересной части работы.
Он по просьбе жены заканчивал приводить в порядок просевший на один бок парник.
Или шедший домой муж купил по просьбе жены помаду, но до дома так и не добрался.
Но ситуация была патовая: если он расскажет всё боссу, то вылетит из компании, если просто завершит отношения – то полетит из компании ещё быстрее – по просьбе жены директора.
На все просьбы жены покинуть добровольное заточение он отвечал руганью, обзывал её обидными словами и обвинял во всех смертных грехах.
– Ну налей человеку, – поддержала просьбу жена. – Пусть боль окончательно снимется.
Мужчина и не думает подчиняться просьбе жены.
Он понял, к чему сведётся с виду невинная просьба жены.
Я откладывала каждую копейку, экономила, пошла на левый заработок, выполняя услуги по личной просьбе жены бандита, а теперь наступила расплата.
Но никому не звонил, не просил при встречах, задвигая просьбы жены в самый глухой и пыльный участок подсознания.
Простой пример, это когда муж реагирует на просьбу жены реакцией «Тебе лишь бы пилить меня», даже не вслушиваясь в содержание самой просьбы, а просто реагируя на неё, как он к этому привык.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «просьба жены»

  • Старик шибко крепковат был на деньги, завязывал их, как говорится, в семь узлов; недаром, как видели мы в свое время, откладывал он день ото дня, девять лет кряду, постройку новой избы, несмотря на просьбы жены и собственное убеждение, что старая изба того и смотри повалится всем на голову; недаром считал он каждый грош, клал двойчатки в кошель, соблюдал строжайший порядок в доме, не любил бражничества и на семидесятом году неутомимо работал от зари до зари, чтобы только не нанимать лишнего батрака.
  • Наконец, он отпустил меня в лазарет (как он выразился) и обнял на прощанье несколько раз, прибавив, что кстати исполнит просьбу жены и, хотя без надобности, сам полечится в это время.
  • Она осыпала лицо мужа поцелуями, прижалась к нему, залебезила… Не заметно было, чтобы она сердилась… Он, ничего не понимающий, счастливый, уступил просьбе жены.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «просьба»

  • ПРО́СЬБА, -ы, ж. 1. Обращение к кому-л., призывающее удовлетворить какие-л. нужды, какое-л. желание, исполнить, соблюсти что-л. Просьба не курить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСЬБА

Значение слова «жена»

  • ЖЕНА́, -ы́, мн. жёны, жён, ж. 1. Замужняя женщина (по отношению к своему мужу). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «жена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просьба»

ПРО́СЬБА, -ы, ж. 1. Обращение к кому-л., призывающее удовлетворить какие-л. нужды, какое-л. желание, исполнить, соблюсти что-л. Просьба не курить.

Все значения слова «просьба»

Значение слова «жена»

ЖЕНА́, -ы́, мн. жёны, жён, ж. 1. Замужняя женщина (по отношению к своему мужу).

Все значения слова «жена»

Синонимы к словосочетанию «просьба жены»

Ассоциации к слову «просьба»

Ассоциации к слову «жена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я