Предложения со словосочетанием «простые элементы»

Каждый элемент системы нередко представляет собой самостоятельную систему, которая включает в себя более простые элементы со сложными и разнообразными связями.
Сложность операции, например, распознавание образов, поддерживается комбинированным взаимодействием очень простых элементов, а именно искусственных нейронов.
Так, если я имею дело с восприятием предмета, то это восприятие может быть разложено на ощущения формы, цвета, расстояния до предмета и т. п., то есть на ряд простых элементов.
А вот углекислый газ – сложное вещество, состоящее из двух простых элементов – кислорода и углерода.
Ребёнку предлагаются наборы простых элементов, с которыми необходимо совершить определённые действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волгнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они решили, что всё огромное разнообразие самых разных веществ в мире на самом деле состоит их четырёх простых элементов – земли, воды, огня и воздуха.
Задача состоит в том, чтобы составить из этих простых элементов множество уникальных фигур.
Эти простые элементы бисерного низания украсят любую фенечку, любое ожерелье. Они также хороши для использования в качестве мотива для объёмной вышивки.
С помощью элементарных методик производится оценка одного, но предельно простого элемента упражнения.
Он взял медную и цинковую пластинки, разделил их войлоком, смоченным серной кислотой, и получил простой элемент, вырабатывающий электричество.
То есть присутствует необходимость создавать чёткую структуру без детализации или задавать последовательность освоения отдельных простых элементов в цепочке к сложной целостной структуре.
Из-за этого часто трудно сказать, чем является минералоид – единым веществом со сложным соединением простых элементов или смесью веществ попроще.
Быть только водой, простым элементом природы, одной из начальных форм жизни.
Номотетика обращает внимание не столько на содержание явлений, сколько на их связь, она разлагает объекты на самые общие отношения между наиболее простыми элементами, создаёт законы, при помощи которых можно реконструировать схематические модели событий.
Для того, чтобы её познать, её надо разложить на простейшие элементы (свойства) и от познания этих простых элементов идти в познанию вещи в целом.
Во-первых, антигенами не могут быть простые элементы (железо, медь и т. д.), не в состоянии стать ими и неорганические соединения (соли, кислоты).
Ряд командных игр имеют ярко выраженный предспортивный, или полуспортивныйхарактер, в содержание которых вносятся простые элементы, приёмы определённых спортивных игр, не требующие специально направленной технической подготовки и подготовленности игроков.
Но то, что никогда не было воспринято, и что в то же время является простым элементом, никак не может быть предвидено.
Идея объединения простых элементов для создания искусства и понимание важности отношений между ними существуют и в изобразительном искусстве, и в танце.
Но всё начинается с понимания пяти простых элементов, присутствующих в очертаниях вашего собственного сознания.
Предположительно, процесс, включающий предрасположенную к ошибкам репликацию, связывание и обмен простых элементов с формированием более сложных видов, и стал объектом естественного отбора.
Каждый простой элемент отрабатывается от нескольких недель до нескольких месяцев и, когда студент становится актёром и попадает в театр, он видит, что принцип работы не меняется!
Эти простые элементы жизненной стратегии помогут увидеть новый мир другими глазами, легче справиться с любой сложностью и преодолеть кризис.
Так, из множества простых элементов техники построены атомные электростанции, системы коммуникаций, машиностроительные заводы, транспортные магистрали, то есть вся та искусственная техническая среда, которая нас окружает.
Однако символы – это лаконичные, довольно простые элементы, которые должны нести в себе много различных функций.
Для более простых элементов можно поочерёдно анализировать связи внедряемого изделия с функцией отдельных элементов объекта.
Истинная красота достигается сочетанием простых элементов.
Можно сказать, что она не достигла успехов на этом пути: ей не удалось собрать из простых элементов живые полнокровные состояния сознания.
Занимались радиотехникой: изучение схем радиостанций, устранение простых неполадок, пайка, сборка простых элементов вроде выпрямителей.
– А делать вы будете самые простые элементы гимнастики, – продолжал говорить тренер.
– Ох, если это настолько простой элемент и против него учатся воевать все маги, стоит ли вообще тратить на это время?
На самом деле даже раб не являлся таким уж простым элементом в обществе.
Приветствие – весьма существенный и не такой простой элемент коммуникации.
Наличие длинных силовых связок из сложных статических и динамических элементов без «разбавления» их простыми элементами всегда производят благоприятное впечатление на судей и зрителей, как и нарастание трудности к финалу, эффектная и оригинальная концовка.
Кроме того, из обычных простых элементов можно сделать интересное соединение.
Не говоря ни слова, пользуясь лишь жестами, она показывала мне простые элементы танца.
И в который раз в таких ситуациях ему снова приходится на время уходить из дома, чтобы как-нибудь разрядить обстановку, – простой элемент благоразумия, чтобы прошло какое-то время.
Любой из моих читателей может найти в интернете фотографию снежинки, сделанную при помощи мощного объектива, и убедиться в эстетическом совершенстве этого простого элемента вещества, принявшего новую форму.
Искусство, как наиболее совершенная «искусная» человеческая деятельность, не просто выделяет простые элементы в качестве художественного материала, из которого она конструирует свой мир, но и по своей сложности, многозначности эта деятельность во многом соотносится с миром первой природы.
– Давай начнём с самых простых элементов рукопашного боя, – он посмотрел на часы. – У нас есть полчаса. После ужина продолжим.
Сравнение простых элементов сразу раскрывает сложную ситуацию, говорит о её эволюции, придаёт ей осязаемость.
Со всеми сомнениями следует обращаться к тренеру, так как даже если во время выполнения простого элемента присутствует страх или что-то непонятно по технике выполнения, можно получить травму.
Способность увидеть сложное как набор более простых элементов называется аналитическим мышлением, а сам процесс разделения целого на части называется анализом.
Легко также делать сложные вещи, не меняя свойств элемента; вот превратить простой элемент в более сложный – здесь уже нужна мудрость.
Куртка проводника это вам не простой элемент одежды, а ещё и снаряжение со специальными лямками и ремнями.
Немного размялась, на дорожке выполнила простые элементы: кувырки, перекидки, перевороты.
Затем наступает время, когда наложение того же самого элемента – механизм часов, лампа или цветные карандаши – привело к утрате идентичности, чтобы стать простым элементом группы: стул, музыкальный инструмент.
Вода, например, считалась простым элементом до тех пор, пока новейшая химия с помощью искусственного опыта не доказала обратное.
Они – материя в объектах, то есть простые элементы мысли, но не сама мысль, ставшая таковой лишь благодаря своим чувственным и интеллектуальным формам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простые элементы»

  • — Этому вопросу нет места, Иван. Это — неизбежное столкновение двух привычек мыслить о мире. Привычки эти издревле с нами и совершенно непримиримы, они всегда будут разделять людей на идеалистов и материалистов. Кто прав? Материализм — проще, практичнее и оптимистичней, идеализм — красив, но бесплоден. Он — аристократичен, требовательней к человеку. Во всех системах мышления о мире скрыты, более или менее искусно, элементы пессимизма; в идеализме их больше, чем в системе, противостоящей ему.
  • Религиозный элемент тоже сведен был на степень простой обрядности.
  • Организуется трынка или стуколка, ведется оживленный разговор, но, повторяю, политический элемент, даже в виде простых новостей, устранен раз навсегда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «простой элемент»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «простой элемент»

Простой элемент ― обобщение понятия простого числа.

Все значения словосочетания «простой элемент»

Синонимы к словосочетанию «простой элемент»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я