Карта словосочетания «простые пацаны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простые пацаны»

В присутствии простых пацанов уважаемых людей по прозвищам не называют.
Когда простому пацану постоянно внушают, что он лучше других, что он избранный, как тут, действительно, в это не поверить.
И самое главное – все это делали простые пацаны с района, от 10 до 17 лет, и все, что, в конце концов, получилось, – это их рук дело.
Простые пацаны сотками не разбрасываются.
Напомню: мы совершенно простые пацаны, ни разу не мажорные, у наших родителей трёхкомнатные квартиры в многоквартирных домах и по средней паршивости даче.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: здоровкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не мог поверить, что только что застрелил простого пацана.
Он оказался простым пацаном с великолепным и своеобразным чувством юмора с целым боекомплектом забавных крылатых выражений.
– А тут гавтики – простых пацанов хапают ни за что!
Набравший за короткий промежуток времени невероятную популярность, он смог вдохновить тысячи простых пацанов начать писать свои рифмованные оскорбления на одноклассников, это мотивировало их намного глубже изучать литературу, философию и искусство в целом, чтобы более изощрённым способом унизить оппонента.
Резкий взлёт по карьерной лестнице: несколько громких удачнейших дел, огромные по тому времени для простого пацана деньги.
– Я рад! Обычно такие хорошенькие лапули быстро забывают простых пацанов, так что мне повезло! – ровесник улыбнулся и подмигнул девочке.
Мальчик, который мне не нравился, но которому нравилась я, пытался задеть меня больше всех, так как я не выбрала простого пацана без перспектив, а хотела общаться с мальчиками, чьи родители не ходят пьяными по району и не орут бранные слова.
А почему возомнившим себя новой элитой можно, а простым пацанам нельзя?

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «пацан»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «пацан»

ПАЦА́Н, -а́, м. Прост. Мальчишка.

Все значения слова «пацан»

Синонимы к слову «простой»

Синонимы к слову «пацан»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «пацан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я