Предложения со словосочетанием «простые отношения»

Ребёнок же склонен заменить их более простым отношением рядоположенностив соответствии с принципами раннедетской логики, которая обусловливает как конкретные действия, так и само миропонимание ребёнка.
Их обманчиво простое отношение к жизни предлагает нам идеальный образец того, какими должны быть доверие, уважение, преданность и верность в отношениях.
При изучении поведения так редко удаётся показать, что простое отношение сохраняется при самых различных видах стимуляции, что широкое распространение и постоянство степенного закона действительно приобретают большое значение.
Таким образом, даже обзор первых десятилетий связей между князьями и ханами показывает, что они не укладываются в рамки простых отношений господства-подчинения.
К концу XIX века, однако, кажущиеся простыми отношения между добродетелью и собственностью были поставлены под вопрос, и для некоторых критиков тот факт, что кто-то владел собственностью, был недостаточным для суждения о том, хороший ли он/она гражданин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оборы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти задания затрагивают личность и межличностные отношения, они требуют достаточной откровенности, которая не всегда возможна, если в жизни вы находитесь с испытуемым в тесных или даже не очень простых отношениях.
Некоторые женщины ищут именно таких мужчин, которых легко просчитать и построить простые отношения.
Окружающие могут лишь приметить появившиеся в нём спокойствие, умиротворённость и необычайно простое отношение ко всему, что случается с ним.
Познание связей начинается с фиксации наиболее простых отношений вещей, с особенности их пространственного и временного сосуществования.
Или выражать свои чувства открыто, не подавлять их, тем самым, налаживая простые отношения и коммуницировать с другими людьми.
Собственные свидетельства философов о своем творчестве, заслуживающие быть собранными, показывают нам юность всех мыслителей, исполненную борьбы с загадкой жизни и мира, их отношение к мировой проблеме характерно проявляется в системе каждого из них, формальные же свойства философов свидетельствуют о тайной их связи с интимнейшим стремлением к укреплению и развитию личности, к утверждению суверенитета духа и об интеллектуальной природе, которая стремится все поступки возвысить до сознания и не желает ничего оставить в темноте простого отношения, не ведающего, что творится вокруг.
Таким образом, не только у моего поколения, но и поколения сегодняшних 30-летних (плюс-минус) на «генетическом» уровне закрепилось простое отношение к деньгам: «заработать – потратить».
Ведь здесь все мыслили не иначе, как простым отношением риска и прибыли, и кто же пойдет туда, где опасность бесконечно велика, а о доходе вообще не идет речи?
Являясь противником «поверхностного» отношения к жизни, он, тем не менее, и в этом находит свою мелодию, прощупывает «пульс» времени: позволяя себе течь по «реке» времени, радуясь простым отношениям, созерцает («диалогом беспорядочным»; «рад простой встрече, ничего не обещающей встрече», «тоска в каждом предмете»; «беседы на время отмерены»).
В этом государстве существовали простые отношения.
В этом их отношения ничуть не отличались от простых отношений опять же простых мужчины и женщины.
– Это точно, – рассмеялся принц. – Так надоели их ужимки и вздохи. Хочется простых отношений.
В самых лучших, дружеских и простых отношениях лесть или похвала необходимы, как подмазка необходима для колёс, чтоб они ехали.
А в глубинке, может быть, ещё остались простые отношения.
Нет, не подумайте чего хорошего, горкой ненависти там не наблюдалось, как и любовь, по большому счёту, эти не простые отношения обходила стороной.
Похоже, у магии с религией не такие уж простые отношения.
То есть простое отношение устоявшихся апперцепций, с не устоявшимися гипостазирующими апперцепциями нашего сознания.
Прошло ещё полгода непростых и в то же время слишком простых отношений.
Тот, кто хотел бы отрицать, что многочисленные элементы и простые отношения наблюдаемого могут, тем не менее, стать общим достоянием практики и науки, преувеличил бы правильную мысль до абсурда.
Подавляющая аура отца нависала над всеми такой тёмной массой, что один только дворецкий мог как-то противостоять ему и иногда даже высказывать своё мнение, но здесь я была точно уверена, что их связывает нечто большее, чем простые отношения хозяин-слуга.
Геометрические аксиомы совсем другие: здесь самые простые мыслимые отношения, никакой причинной связи, никакой последовательности, никакой множественности отношений, из которых сначала надо было бы вычленить решающие, никаких качественных различий, а только чисто количественные, простые отношения пространственного сопоставления, которые можно легко не заметить.
Одно было ясно, простыми отношения опекуна с воспитанницей никак не назовёшь, что, возможно, и привело к трагической развязке.
Мучительному треугольнику я предпочла простые отношения матери с сыном, решив, что неполная семья лучше заново отстроенной.
Понимаете, у нас с ним были не совсем простые отношения! – опустила я глаза, знала что нужно было быть полностью откровенной, для того чтобы мне смогли помочь.
И обоим стало ясно, что время прежних простых отношений закончилось.
Вы те, кто не терпит простые отношения.
И их близость была не простыми отношениями мужчины и женщины, а формой выражения доверия мужчины к женщине, перед которой он мог быть и слабым, и доверчивым, и растерянным одновременно.
Вообще у тебя ко всему должно быть достаточно простое отношение.
А скорее не имел желания узнать. Зачем ему подобная морока? Он хотел простых отношений без заморочек и трудностей.
У нас были ужасно простые отношения, я же считала его отцом.
Судя по крепости ответных объятий, этих двоих связывало нечто большее, чем простые отношения хозяина и слуги.
Кстати, и в самом простом отношении интеллигенция, поддержав разрушение советского строя ради «гласности», фундаментально ошиблась.
– Да ну! Что-то не верится. Неужели к пришельцу из другого мира возможно такое вот простое отношение? – ухмыльнулся я.
Во-первых, мне понравилось, что даже такие простые отношения строятся на взаимной основе, а то, что касается чести, я был только *за* двумя руками.
Преодоление особью себя к роду, через которое особь и род осуществляются в своей истине, могло бы совершаться и без третьего члена, в простом отношении родителя и детёныша: размножение могло бы быть неполовым.
Не будем портить простые отношения.
Той тётке после электросекса теперь простые отношения пресными покажутся.
– Связано простым отношением: чем крупнее масса, тем мельче частицы её состава, приводимые в движение.
Типы иной красоты в конце концов были побеждены типом духовной красоты, сложившимся в нашей жизни, выросшим из нашей действительности, откуда и ведёт своё начало трезвое простое отношение к действительности, которое с тех пор стало господствующим в нашей литературе.
Всё же не так часто они общались до этого. И причиной тому были не простые отношения бабушки с отцом.
Нам всем бы стоило поучиться простому отношению американцев к жизни.
Поясню, что коэффициент удачи – это простое отношение нефтеносных скважин к общему количеству пробурённых.
Знаю, что ты хочешь попробовать простые отношения, так давай сделаем это вместе.
Признаюсь, больше всего я завидую простым отношениям этой четвёрки, их быстрым понимающим взглядам и ухмылкам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простые отношения»

  • При этих словах глаза братьев встретились, и Левин, несмотря на всегдашнее и теперь особенно сильное в нем желание быть в дружеских и, главное, простых отношениях с братом, почувствовал, что ему неловко смотреть на него. Он опустил глаза и не знал, что сказать.
  • После этого Кирсанов стал было заходить довольно часто, но продолжение прежних простых отношений было уже невозможно: из — под маски порядочного человека высовывалось несколько дней такое длинное ослиное ухо, что Лопуховы потеряли бы слишком значительную долю уважения к бывшему другу, если б это ухо спряталось навсегда; но оно по временам продолжало выказываться: выставлялось не так длинно, и торопливо пряталось, но было жалко, дрянно, пошло.
  • Но форменность скоро перешла в простые отношения; и сотник, который был такой же ловкий казак, как и другие, стал бойко говорить по-татарски с переводчиком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «простые отношения»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я