Предложения со словосочетанием «простые команды»

То, что раньше требовало специфических знаний, специального программного обеспечения и много времени, теперь выполняется на основе простых команд за считанные секунды.
Услуга „Мобильный платёж“ позволяет также пополнять счёт „Билайн“ переводом денег с банковской карты при помощи простой команды с телефона.
Дистрибутив Julia поставляется с небольшим набором этих пакетов, называемым «стандартной библиотекой», и мощным менеджером пакетов, который может загружать пакеты, предварительно компилировать, обновлять и разрешать зависимости, и всё это с помощью нескольких простых команд.
Вся процедура выполняется простой командой Save As.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уклонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те привыкли тянуть за собой плуг или небольшую повозку, подчиняясь простым командам «Н-но!» и «Пошла!».
Из-за бедной системы образов в их сознании животные не понимают смысла слов и не могут научиться человеческому языку – они могут понять лишь простые команды хозяина или дрессировщика.
Конечно, если речь идёт о роботах-помощниках, выполняющих простые команды, этим можно пренебречь, но если планируется создание интеллекта, сопоставимого с человеческим, тогда стоит вспомнить, что наше мышление обеспечивается не только вычислениями и что человека делает человеком гораздо более сложное когнитивное пространство, включающее искусство, духовную жизнь и основанное в большой мере на той телесности, в которой мы существуем.
Они, похоже, не знали, что такое дисциплина, умели убивать и выполнять простые команды старших, на этом их умения заканчивались.
Несмотря на его анархическую сущность, я всё же научил его выполнять несколько простых команд.
Её существование сводится до выполнения простых команд, никто от неё не ждёт большего, но при этом счастье в человеческом понимании для неё закрыто – она не знает эмоций.
За всё время, что я сражался, я выделил около двух десятков языков, и мне удалось научиться понимать их и даже более-менее сносно на любом отдавать простые команды.
Учитель даёт простые команды: «Направо», «Налево», «Кругом», «Шаг вправо», «Шаг влево», «Шаг вперёд», «Шаг назад».
– Лучше научись понимать простые команды, – посоветовала она, – там, на стройке, надсмотрщики ничего не станут долго объяснять.
В результате выполнения простых команд может складываться сложная модель, в которой будут взаимодействовать множество объектов, наделённых различными свойствами.
Красные кристаллы оживили механическое изделие, позволили ему передвигаться и исполнять простые команды.
Мы научимся давать компьютеру простые команды.
Напомним, что все предыдущие вариации условий деятельности группы допускали для её членов обмен лишь очень простыми командами.
Да, бывают ситуации, когда и в жизни простые команды нужны, но ими можно пользоваться изредка – в случаях, которые можно приравнять к армейским.
В таких случаях более серьёзными подразделениями применяется простая команда: «Отбой!» И этого обычно бывает достаточно.
– Видишь? Здесь совсем простые команды
Избежать её можно было за счёт простой команды со скамейки (это в пожарном варианте), а лучше, правильнее расписав новый функционал вместе с заменами.
Аргумент оболочки командной строки позволяет подключаться к самому телефону и подавать простые команды оболочки.
Хо-ро-шо. Жаль, что я не программист, а то было бы проще команды создавать. Но теперь хоть можно спокойно ругаться. Главное, команду не забыть.
Космос расправлялся с тобой мгновенно и безболезненно, а даже если застрянешь в итоге посреди субсвета в холодеющей железке, всегда можно прервать эту историю исполнением пары простых команд.
Тогда я приготовился к испытанию и, положив перед собой гипнотический знак, сконцентрировал свою волю и мысленно напечатал на маленькой пластинке простую команду, которую затем вложил в конверт и, позаботившись о том, чтобы его подписал мой гувернёр, отправил его аптекарю, который обычно вывешивал мои рецепты.
– Из игры можно выйти простой командой «Выход», если вы находитесь в своём доме, или гостинице.
И вы сможете открывать дверь простой командой, которую укажите сами.
Существовала тысяча стандартных вариантов, которые можно было выбрать простой командой.
Он не был выдрессирован, но был умным псом и несколько простых команд знал.
Эта простая команда означала, что танк должен двигаться исключительно прямолинейно и не быстрее тридцати пяти километров в час.
Если он влюблён, это можно делать в спокойной манере простыми командами.
Выполнение простых команд дисциплинировало и мобилизовало бойцов.
Да куда убежишь на ватных ногах, не слушающихся простых команд?
Лошадь – животное достаточно смышлёное, чтоб обучиться простым командам.
Их сделали, чтобы следовать набору простых команд оператора-человека с обычным, немодифицированным, разумом.
Ингус знал несколько довольно простых команд: «Сидеть!», «Лежать!», «Служить!».
– Будете жить в палатках. Сержант у лестницы тебе объяснит простые команды на чингарийском, – с них наш язык и начнешь учить. Все, уходи.
Крепится плотно к коже, считывая запросы прямо из головного мозга, сигналы идут от миниатюрной гарнитуры за ухом, которую и разглядеть-то невооружённым глазом сложно, она тебе и приёмник вместо громоздких наушников, и передатчик простых команд для основных функций интро и пластичного монитора, который можно носить отдельно.
Дома обучите щенка простым командам, которые помогут на прогулке – например, дотрагиваться носом до вашей ладони по команде «Нос» или трюку «Змейка».
И оставить инвентарь, куда простой командой перемещаешь одетые на тебя шмотки и тоже самое делаешь с обратным процессом.
Ведь этот внеземной разум, кем бы он не был, заходит тебе в голову, извлекает нужную информацию, оставляя простые команды, которые важнее, чем твоя жизнь.
И она могла повиноваться простым командам.
Ну хорошо, раз так, значит простые команды эта система должна выполнять.
Его псу хватало простых команд «взять», «гнать».
– Я могу сделать это прямо здесь, если хотите. Это простая команда запроса.
Получив простую команду: – Разойтись, – вестники скоро исчезли из виду в лесу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простые команды»

  • Он простоял тут около часа. В конце часа за воротами послышалось бряцанье цепей, звуки шагов, начальственные голоса, покашливание и негромкий говор большой толпы. Так продолжалось минут пять, во время которых входили и выходили в калитку надзиратели. Наконец послышалась команда.
  • — Чего же проще? — возвысила вдруг голос Юлия Михайловна, раздраженная тем, что все вдруг точно по команде обратили на нее свои взгляды. — Разве возможно удивление, что Ставрогин дрался с Гагановым и не отвечал студенту? Не мог же он вызвать на поединок бывшего крепостного своего человека!
  • — Итак, — сказал Гез, когда мы уселись, — я мог бы взять пассажира только с разрешения Брауна. Но, признаюсь, я против пассажира на грузовом судне. С этим всегда выходят какие-нибудь неприятности или хлопоты. Кроме того, моя команда получила вчера расчет, и я не знаю, скоро ли соберу новый комплект. Возможно, что «Бегущая» простоит месяц, прежде чем удастся наладить рейс. Советую вам обратиться к другому капитану.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Синонимы к словосочетанию «простые команды»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «команда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я