Карта словосочетания «простые вояки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простые вояки»

Мне же нужны маги, простые вояки тут не помогут, вон у визиря какая охрана была и что, даже сделать ничего не смогли против нескольких магов.
Впрочем, как вскоре сообразил поначалу немного обидевшийся парень, винить в этом следовало лишь закон, не дозволявший простым воякам даже приближаться к королевскому единорогу.
Должно быть, он десятник – простых вояк не обучают работать мечом…
Но каждый должен оставаться на своём месте, ‒ оттолкнувшись от подлокотников стула, жёстко внёс коррективы команданте, понимая, что он простой вояка, чьи знания слишком далеки до высот лекарской мысли.
Чтобы, подслушивая нас, всё разом ухватить и помыслить в самое малое время, иной нужен ум, куда как более изощрённый, чем у простого вояки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрораспределитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти люди мне понравились. Было бы сложнее с разными уголовниками. Как-то с детства у меня с ними не складывалось. А тут простые вояки.
Ей-богу, если бы не этот парень, который не жалел на простых вояк свою родовую способность, то наши безвозвратные потери были бы выше раз в пять!
Учитывая то, что в этой постройке согревалась большая часть вожаков да и простых вояк набилось немало, уцелевшие не смогли быстро организовать отпор.
Парень не прост и уже весьма известная фигура, как среди простых вояк, так и среди гвардейцев.
Простые вояки, стоявшие на часах, с маленьким магическим резервом, годным лишь на парочку бытовых заклинаний, не смогли учуять меня.
Осанка по-армейски строгая, но ведёт себя раскованней и свободней, чем простой вояка.
Проходя мимо костерков с небольшими компаниями, в сторону жрецов сыпались ругательные выражения от простых вояк, хорошо кусающих их слух.
Раздражали её сочувствующие взгляды простых вояк.
Грубые простые вояки не умели толком ни читать, ни считать, меня же в этом обвинили, но в конце концов, мы мирно перешли на самый надежный способ счета – натуральный.
В остальном же он выглядел как простой вояка, потрёпанный в битвах.
Рыцарей же чествовали вовсю, как и полагается в подобных делах, вся слава достаётся знати, а о простых вояках вспоминают только простые вояки.
Но простым воякам людинского роду нужен был кто-то из их среды.
Шансов выжить в развернувшемся сражении у него было ещё меньше, чем у простых вояк, которых непонятно зачем притащили на эту бойню.
Пока сарбазы спорили, кому достанется девушка, появился их сотник – юзбаши и отобрал девушку, слишком красивую для простых вояк.
– Нас прокляли, – постоянно доносились испуганные возгласы простых вояк, – это кара небесная, за всё приходится платить.
– Это, не считая простых вояк, которых больше, чем листьев в лесу!
Ну, а богатеи среди простых вояк и не встречаются, всё больше в кингали метят.
С каких это пор простых вояк стали настораживать разгуливающие по городу парни, говорящие, что они в первый раз в городе?
На следующий день в лагере граллов царило веселье и радость, полуголодные воины всячески старались угодить своему предводителю, раздавшему все свои запасы провизии простым воякам.
Ты ведь, как и большинство простых вояк, сам из окраин.
Больше всего действия этих небольших, но согласованных звеньев средних и малых рейдеров напоминали работу регулярных войск космического флота одного из государств, и не каких-то простых вояк, а войск специального назначения.

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «вояка»

  • ВОЯ́КА, -и, м. Разг., обычно шутл. и ирон. Многоопытный и любящий свое дело боец; воин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЯКА

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «вояка»

ВОЯ́КА, -и, м. Разг., обычно шутл. и ирон. Многоопытный и любящий свое дело боец; воин.

Все значения слова «вояка»

Синонимы к словосочетанию «простые вояки»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «вояка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я