Предложения со словосочетанием «пространство салона»

Необходимо помнить, что проводить по 10–12 часов в замкнутом пространстве салона автомобиля, в условиях ограниченности свободы движения – трудное испытание для ребёнка любого возраста.
Только я решила не использовать свою магию, тем более, что в тесном пространстве салона – это не лучшая идея, а активировала импульсный защитный артефакт.
А отбиваться от пчёл в ограниченном пространстве салона самолёта, полном всяческих выступающих деталей, было всё труднее.
Замкнутое пространство салона самолёта таких возможностей не предоставляло.
Стремительно хлынувшая морская вода поглотила внутреннее пространство салона, быстро забирая тонущий вертолёт…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клейщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не собирались открывать двери до тех пор, пока она не откроет свою, и оставались в закрытом и защищённом пространстве салона автомобиля.
Сто с лишним человек наэлектризовывали своими запуганными волями пространство салона.
На новом месте дислокации в узком пространстве салона маршрутки было так хорошо.
Пространство салона мгновенно заполнилось кроваво-красной взвесью и ошмётками американских солдат.
В замкнутом пространстве салона вновь грянул выстрел.
Просторное пространство салона напоминало скорее комнату, узкую и вытянутую в длину, но уютную и по-домашнему обжитую.
Но в тесном пространстве салона итог драки зависел больше не от силы, а от опыта.
Я лежала на полу среди людей, которые находились без сознания, задыхающиеся от густого дыма, который заполнил собой всё пространство салона аэробуса.
В этот момент к остановке подъехал автобус, и толпа людей ринулась к его открывшимся дверям, заполняя собой пустое пространство салона.
– Ответил парень, но прежде чем закрыть дверь обвёл рукой пространство салона.
Рёв двигателя заполняет пространство салона.
Толпившиеся на остановке люди в ожидании переминались с ноги на ногу, и стоило дверям отвориться, ринулись напролом, спешно заполняя свободное пространство салона.
От раздумий меня отвлекает щелчок открываемой снаружи двери. Через мгновение большое пространство салона становится тесным, потому что внутрь забирается он…
Она пыталась заставить себя сделать две вещи: отойти в сторону на сколько позволяет пространство салона и посмотреть назад, чтобы оценить ситуацию как таковую.
Если что, в небольшом пространстве салона управляться с пистолетом легче, чем с ружьём.
Огромное пространство салона заполнилось эхом от его каблуков, когда он пустился через море сверкающих плиток мозаики к крошечному островку мебели в середине.
Из тёмного пространства салона показалось сначала пузо, а потом и его обладатель – тучный широкоплечий мужик с квадратным лицом и проклюнувшейся лысиной на макушке.
Практически всё пространство салона занимали сработавшие подушки безопасности.
Что ни говори, а остаться наедине с двумя молодыми людьми в замкнутом пространстве салона довольно-таки опасно.
Но сейчас пространство салона было свободным.
Стоим, ждём, когда набьётся до отказа пространство салона.
Мужчина принял решение остановить автомобиль и стал проверять пространство салона под правым передним пассажирским креслом.
И остаётся только время от времени отвлекаться от пейзажа и не без интереса разглядывать новых попутчиков, чьи отличительные черты, благодаря неизменности кадра и запертому пространству салона, сразу отливались в атмосферу с какими-то особыми, действующими только здесь правилами.
Застенчиво улыбаясь в ответ, следую в сторону подсвеченного тёплыми огнями подиума и ниш, отделённых от общего пространства салона плотной белой драпировкой.
В замкнутом пространстве салона грохот показался оглушительным.
Запыхавшись от короткого, но интенсивного забега, он с облегчением выдохнул и только тогда обратил внимание, что почти всё внутреннее пространство салона занято детской коляской, доверху набитой всяким хламом.
Это было невозможно физически: в тесном пространстве салона некуда отодвигаться, а он сам не ощущал её прикосновения сквозь броню, но…
Только этот пузырь занял всё пространство салона кареты.
– Ведьма, – сказали губы сухощавого. Вернее, собирались сказать, потому что в ту же секунду тесное пространство салона прорезал крик.
Удивительно, но на ум пришло не воспоминание, а фантазия: вот я выезжаю на новенькой иномарке из салона, в окно светит солнышко, рядом останавливается автобус, набитый пассажирами, а я довольно осматриваю пространство салона и кайфую.
В тот же миг пространство салона будто сжимается.
Его ненавистный запах в замкнутом пространстве салона достигал такой концентрации, что она могла бы просто не выдержать.
Всё это образовало в пространстве салона опасную травматическую смесь.
Время тянулось бесконечно, застревая в вязком, потрескивающим от нашего молчания пространстве салона.
Орган заполнил закрытое пространство салона звуками вечности.
У меня создаётся ощущение, что пространство салона сужается до невозможных размеров, и нас словно магнитом тянет друг к другу.
В очень короткий промежуток пространство салона оказалось забито такими же бедолагами, как и студент.
В замкнутом пространстве салона травяной дымный запах от неё чувствовался сильнее.
Уже через полчаса замкнутое пространство салона автобуса огласилось бравурными выкриками типа «Смерть миянам!» и «Всех порвём!».
Наконец, на радость экипажу, отнюдь не бесконечное пространство салона заполнилось, и винты закрутились, сначала медленно, а потом всё быстрее и быстрее, завораживая пассажиров своим неистовым вращением.
В замкнутом пространстве салона они были словно жирные сардины в собственном масле, уже стекающем в виде пота по футболкам и рубашкам.
Разговор в машине как-то не клеился. В ограниченном пространстве салона и полумраке, происходящее выглядело не так уж и безобидно.

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Значение слова «салон»

  • САЛО́Н, -а, м. 1. Комната, помещение для приема гостей; гостиная. Като [редактор японской газеты] принял нас в специальной комнате для гостей. Это небольшой салон, обставленный по-европейски: низенькие круглые столы, мягкие кресла и диваны. Кудреватых, «Асахи». (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САЛОН

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Значение слова «салон»

САЛО́Н, -а, м. 1. Комната, помещение для приема гостей; гостиная. Като [редактор японской газеты] принял нас в специальной комнате для гостей. Это небольшой салон, обставленный по-европейски: низенькие круглые столы, мягкие кресла и диваны. Кудреватых, «Асахи».

Все значения слова «салон»

Синонимы к словосочетанию «пространство салона»

Ассоциации к слову «пространство»

Ассоциации к слову «салон»

Каким бывает «пространство салона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я