Предложения со словосочетанием «пространство искривляется»

Согласно современным теориям, пространство искривляется вокруг себя самого.
Поскольку время с пространством искривляются, то можно предположить, что искривление времени открывает возможность путешествия во времени в будущее.
Само пространство искривилось от этого движения, а луч насыщенного красного цвета жёстко ударил по защите некроманта и легко преодолел её.
Пространство искривилось, и поднялся странный ветер, будто взбалтывая мутный воздух.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гвоздильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я не взялась, я спать собиралась, – на глаза девушки навернулись слёзы. – И вдруг пространство искривилось, и я оказалась здесь.
Типа здесь пространство искривляется, и есть вход в какое-то другое измерение…
Надо сказать, внутри дом показался мне гораздо большего размера, чем выглядел снаружи, но этому удивительному факту, возможному, как известно, благодаря свойству пространства искривляться, я также не удивился, как и многому другому в этом мире, как будто видел нечто подобное каждый день.
Пространство искривляется тем, чем оно заполнено, пусть даже это что-то является абсолютно прозрачным, невидимым и неосязаемым.
В некоторых местах (как правило, в частях горных массивов) магическое пространство искривляется, свиваясь в причудливый лабиринт пространства и времени.
Внезапно пространство искривилось, и вокруг закружились странные вихри и цвета.
Порой пространство искривляется до такой степени, что исчезает – превращается в чёрную дыру.
Вы можете сказать, пространство искривляется, и камень скатывается по искривлённому пространству и падает.
Вы поняли, что возле сгустка масс пространство искривляется обычно, но градус искривления подчас разнится в разных областях прилично.
Тем временем льор повёл куда-то вниз, пространство искривлялось.
Сопротивление бесполезно, ибо само пространство искривляется таким образом, что звезду буквально засасывает внутрь монстра, как воду в слив раковины.
Оказывается, в ней целые галактики поглощаются чёрными дырами, субатомные частицы, ведомые неким внутренним чутьём, взаимодействуют друг с другом, будущее и прошлое взаимосвязаны, а пространство искривляется вокруг существующих в нём объектов.
То есть, на самых больших масштабах пространство искривляется намного сильнее и причудливее, чем в привычном нам трёхмерном мире.
И когда его работу видят учёные мужи, то начинают говорить, что-то вроде того, что «пространство искривилось, поэтому пуля изменила свою траекторию».
Ваше пространство искривляется совместно с вашим временем и по этой причине время всегда замедлено там где пространство сильнее искривлено.
Моё пространство искривилось, и я потерял управление…
Но, ваше пространство искривляется не так просто и для значительного искривления пространства необходима значительная плотность материи вещества.
Значит, отвечая на заданный вопрос, можно утверждать, что на корабль подействует гравитация от ускоряющегося времени, и оставаться неподвижным он уже не сможет, и статичность пространства искривится со стороны ускоряющегося времени.
Неожиданно, что-то в дали его напрягло, ему показалось, что пространство искривлялось, будто от пылающего солнца исходил жар на песке.

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Значение слова «искривиться»

  • ИСКРИВИ́ТЬСЯ, -влю́сь, -ви́шься; сов. (несов. искривляться и кривиться). Стать кривым, искривленным. Ствол дерева искривился. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКРИВИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Значение слова «искривиться»

ИСКРИВИ́ТЬСЯ, -влю́сь, -ви́шься; сов. (несов. искривляться и кривиться). Стать кривым, искривленным. Ствол дерева искривился.

Все значения слова «искривиться»

Синонимы к словосочетанию «пространство искривляется»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я