Предложения со словосочетанием «пространственная магия»

Примерно с неделю назад юный маг переделал интерьер передвижной крепости, использовав древний метод из раздела пространственной магии.
Он достал одну из усовершенствованных пространственной магией «Зачарованных колб» и при помощи обычной бытовой магии воды и ветра отправил жижу прямо в горлышко бутылка.
И тут же оказалось, что при создании магокара, вероятно, использовали пространственную магию.
Подобное возможно лишь с помощью пространственной магии, но это происходит не мгновенно и всегда сопровождается фиолетовым мерцанием.
Поэтому, например, цвет формы факультета пространственной магии бордово-коричневый, так как для этого направления применяют яшму, которая способствует большей точности перемещения и уменьшает массу предметов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коронарография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ректор очень сильный маг, умный, на кафедре пространственной магии тоже не абы кто работает.
– Неумелые маги, используя заклинания пространственной магии, могут отправить посылку в болота, в непроходимые леса или на голову ничего не подозревающему бедолаге, – рассказывал маг.
Потеряв ко мне интерес, адепты стали активно записывать слова магистра пространственной магии.
У левитации есть предел, выше которого подняться пока не получилось, а ментальное поле по-прежнему блокирует все мои попытки применить пространственную магию.
Всё тот же принцип пространственной магии позволял разместить внутри с комфортом до шести пассажиров.
А учитывая, что пространственная магия считается утерянной и изучается заново, то помощников в этом нелёгком деле не нашлось.
Оба этих направления готовят в первую очередь воинов, хотя некоторые считают пространственную магию поддержкой, но это не совсем верно.
Пространственная магия отнимает немало энергетических сил, и на их восстановление понадобится время.
В это время неторопливо раскрылись высокие двери, и парень у стола с масками пригласил нас войти внутрь, в большой зал, для создания которого явно использовалась пространственная магия.
Дедушка поедет, потому что он владеет в совершенстве пространственной магией.
– Портал нельзя привязать к нескольким точкам, это основы, которые знает каждый маг, занимающийся пространственной магией.
Пространственная магия чародейкам недоступна, – пожал он плечами, протягивая мне стакан. – Ну что, готова возвращаться? Или решила пожить ещё ночь у меня?
– Ух ты! В нём содержится пространственная магия? – слегка склонившись к ней, спросила негромко.
Вроде бы простая предосторожность человека, не имеющего магии, но каждая нить содержала в себе толику пространственной магии, защищающей меня в самых жизненно важных местах.
Он в любом случае не вошёл бы в дом без приглашения, потому что мой дом – самая лучшая крепость, оплетённая паутиной пространственной магии.
Такой эффект давала пространственная магия, которой были пропитаны мириады фолиантов, хранившихся в этом помещении.
Нежить тоже владела пространственной магией.
Крон ворчал, что сумка с подарками не пролезет в портал, и это несмотря на использование пространственной магии для упаковки подарков!
Серая помогает освоить пространственную магию.
Такой эффект – «волна искажённого воздуха» возникал, к примеру, при применении хаотичного искажения пространства, когда сила пространственной магии выпускалась в определённом направлении без какого-либо её оформления волей мага или заклинанием.
Но, к сожалению, прямо рядом с городом дислоцировался эпицентр сильнейшей пространственной аномалии, а её зона влияния распространялась и на сам город, что делало экстремально опасным даже малейшее применение там пространственной магии.
–Нет нельзя, там как раз задействована пространственная магия, и проходя через портал, оно даст максимальный эффект.
– Да, пространственная магия перемещения.
Даже ощущается слабый шлейф особой пространственной магии.
Единственно, что пока с трудом мне давалась пространственная магия, но я была упорной.
Плюс три раза в неделю пространственная магия.
– Думаю, это так называемая односторонняя пространственная магия. В комнату можно легко попасть, но отсутствует возможность выйти из неё.
Хозяин магазина владеет им очень давно, применяет кой-какую специальную пространственную магию, но благодаря этому у него можно найти практически любую нужную книгу – Пояснил кот.
Если костюм не идёт к будущему владельцу, наделённый пространственной магией покупатель сам прибудет к столь необходимому предмету гардероба.
– В основном пространственная магия.
Потом он конечно переделал все нюансы своего перемещения, когда как следует научился пространственной магии от драконов.
Зал благодаря, вероятно, использованию ресурсов пространственной магии выглядел как огромный танцзал и был пронизан магическим и обычным светом, стекавшим с сияющих канделябров, напольных ламп, огромного количества свечей, а также плавающих в воздухе светящихся шаров.
Оказалось, что здесь вовлечена пространственная магия.
Вторая лекция пространственной магии была практической.
Закончив с обедом, который наставник переместил к ним с помощью пространственной магии прямиком с кухни академии, девушка решила задать мучавшие её вопросы.
Учитель пространственной магии обвёл присутствующих грустным взглядом.
Вот когда он как следует изучит пространственную магию, может быть тогда ему удастся сделать себе такие условия, чтобы можно было прыгать из одного места в другое, при этом не привлекая к себе дополнительного внимания.
Дар пространственной магии, открытый мальчиком, очень заинтересовал одного из криминальных авторитетов.
Если ваш магический потенциал ниже среднего уровня, а вы желаете заниматься пространственной магией, то пройти обряд вы можете.
Вихрь пространственной магии закружил нас, но мы крепко держали друг друга.
Может, на корабль наложена пространственная магия? Ладно, по ходу дела разберусь.
Видимо, пространственная магия порталов ещё не перестроилась.
Кстати, раз тут так много всего пропало, это значит, что он также овладел плетениями пространственной магии.
Потрясающее мастерство и скорость владения пространственной магией! Даже сейчас я не мог не восхищаться ею.
Пространственная магия очень много сил отнимает у мага, а их у меня оказывается не очень то и много, хотя я считал обратное.

Ассоциации к слову «пространственный»

Все ассоциации к слову ПРОСТРАНСТВЕННЫЙ

Значение слова «пространственный»

Значение слова «магия»

  • МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространственный»

ПРОСТРА́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пространство (в 1 знач.). Пространственные отношения. Пространственное восприятие.

Все значения слова «пространственный»

Значение слова «магия»

МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы.

Все значения слова «магия»

Синонимы к словосочетанию «пространственная магия»

Ассоциации к слову «пространственный»

Ассоциации к слову «магия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я