Карта словосочетания «простой слог» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простой слог»

Все объяснения в книге даются простым слогом, без излишних прикрас и запутанных словесных оборотов.
Я читала книги, похожие на личный дневник с подробной детализацией чувств (что было даже некомфортно), и, наоборот, романы с крайне простым слогом, почти как для начальных классов – и у каждого из них были читатели.
Прилежно занимаясь фортепианной классикой в местном музыкальном училище, я была далека от простого слога бардовской песни.
Мне понравился простой слог книги, она не сложна и быстро читается, но в то же время наполнена максимально крутыми и полезными знаниями.
Было даже странно впервые произносить слово «папа», язык не хотел слушаться и выговаривать простые слоги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хромосомный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пропитаны христианскими идеями и народные рассказы, написанные простым слогом.
Для понимания этого разберём для начала несколько простых слогов и слов, происхождение которых официальная этимология пока ещё не определила.
Возможно, слишком простой слог или обилие диалогов, в то время как описания действий было меньше.
Может быть, именно поэтому его уникальный взор обожателя побуждал лишь благословенное восхищенье и другие возвышенные чувства, кои не выразить простым слогом.
Ты устал объясняться простым слогом?
Женщина выплюнула это имя с таким негодованием, что два простых слога превратились в страшнейшее из ругательств.
Мордвинов нашёл, что книга написана простым слогом, приспособленным для низших слоёв общества, и что в ней содержатся насмешки над правительством.
В литературных сочинениях обладал простым слогом и изящным стилем при глубине содержания, хорошо разбирался в теории музыки, полагал, что музыка может укреплять дух.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой слог»

  • И добро бы большой или интересный человек был герой, или из исторического что-нибудь, вроде Рославлева или Юрия Милославского; а то выставлен какой-то маленький, забитый и даже глуповатый чиновник, у которого и пуговицы на вицмундире обсыпались; и все это таким простым слогом описано, ни дать ни взять как мы сами говорим…
  • — Какой вы смешной! — сказала Любка, стесняясь и смеясь. Она не понимала шутливого и необычного слога студента, но что-то влекло ее простое сердце к нему.
  • Очевидно, у Пепки была слабость к цитатам, чужим выражениям и высокому слогу, в чем я впоследствии мог убедиться уже окончательно. Выражаясь проще, кипевший самовар просто напоминал нам наши далекие гнезда, где, вероятно, тоже теперь пили чай и, быть может, тоже вспоминали отлетевших птенцов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «слог»

  • СЛОГ1, -а, мн. сло́ги, -о́в, м. Звук или сочетание звуков в слове, произносимые одним толчком выдыхаемого воздуха. Деление слова на слоги. Читать по слогам.

    СЛОГ2, -а, м. Способ, манера словесного изложения; стиль1. Высокий слог. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОГ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «слог»

СЛОГ1, -а, мн. сло́ги, -о́в, м. Звук или сочетание звуков в слове, произносимые одним толчком выдыхаемого воздуха. Деление слова на слоги. Читать по слогам.

СЛОГ2, -а, м. Способ, манера словесного изложения; стиль1. Высокий слог.

Все значения слова «слог»

Синонимы к слову «простой»

Синонимы к слову «слог»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «слог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я