Предложения со словосочетанием «простой секретарь»

Когда вы выходите замуж, то переходите с уровня простых секретарей на уровень директоров и если находитесь на управляющей должности, то по определению не можете вести все дела как секретарша.
– Лично я, собственно, не возражаю против такой программы, но я работаю профессионально. Для простого секретаря это будет явным перебором. Они же не полудурки.
Когда ему это не удалось, он попытался избавиться от ответственности косвенно – разжаловать свою должность в простые секретари.
Он ведь не сделал ничего, чтобы разозлить её, по крайней мере сегодня, да и вряд ли на него до этого часто кричали простые секретари.
– Всё равно что полковнику стоять на часах, или мне – ещё одна быстрая тонкая улыбка – переписывать бумаги словно простому секретарю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акварелистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже в разведке, даже простых секретарей или адъютантов.
Простому секретарю не так-то легко найти место.
Простому секретарю и переводчику не пристало наряжаться, да он и не любил пышности, поэтому праздничное одеяние состояло из бархатных чёрных брюк и такого же сюртука, а единственное, что было хоть как-то украшено, – лазурно-синий жилет с ненавязчивой вышивкой.
Среди «топов», разумеется, простых секретарей и менеджеров к нему никто не подпустил.
Начав с должности простого секретаря, она взлетела по карьерной лестнице до руководителя направления.
Из детской вредности нам хочется, чтобы на сей раз звонили не ему – в доме и без него полно народу – и чтобы из «министра» он превратился бы в простого секретаря, с функцией «кого позвать».
И если с работой все более-менее понятно – за полтора года смогла продвинуться от простого секретаря до личного помощника генерального директора и заиметь целый комплект подчиненных, то в личной сфере все получалось сложнее.
После окончания универа мне предложили место в парткоме нашего горсовета – сначала простым секретарём, но в 24 года как это было престижно!
Проделывая раз за разом работу, в некотором смысле, рутинную, но бесконечно важную и титаническую по-своему объёму, такую, которую простой секретарь или помощник руководителя совершают для своего босса ежедневно, оно вычленяло в однообразном потоке информации только необычное, важное или опасное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой секретарь»

  • Но тут встретилось непредвиденное обстоятельство. Едва Беневоленский приступил к изданию первого закона, как оказалось, что он, как простой градоначальник, не имеет даже права издавать собственные законы. Когда секретарь доложил об этом Беневоленскому, он сначала не поверил ему. Стали рыться в сенатских указах, но хотя перешарили весь архив, а такого указа, который уполномочивал бы Бородавкиных, Двоекуровых, Великановых, Беневоленских и т. п. издавать собственного измышления законы, — не оказалось.
  • Три года вдовеет Агафья Матвеевна: в это время все изменилось на прежний лад. Братец занимались подрядами, но разорились и поступили кое-как, разными хитростями и поклонами, на прежнее место секретаря в канцелярии, «где записывают мужиков», и опять ходят пешком в должность и приносят четвертаки, полтинники и двугривенные, наполняя ими далеко спрятанный сундучок. Хозяйство пошло такое же грубое, простое, но жирное и обильное, как в прежнее время, до Обломова.
  • Ст. 2. Никакой организации Союз не имеет. Нет в нем ни президентов, ни секретарей, ни даже совокупного обсуждения общих всем пенкоснимателям интересов, по той простой причине, что из столь невинного занятия, каково пенкоснимание, никаких интересов проистечь не может.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «секретарь»

  • СЕКРЕТА́РЬ, -я́, м. 1. Лицо, ведающее делопроизводством учреждения, организации, отдельного лица. Секретарь суда. Секретарь месткома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТАРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «секретарь»

СЕКРЕТА́РЬ, -я́, м. 1. Лицо, ведающее делопроизводством учреждения, организации, отдельного лица. Секретарь суда. Секретарь месткома.

Все значения слова «секретарь»

Синонимы к словосочетанию «простой секретарь»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «секретарь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я