Предложения со словосочетанием «личный секретарь»

И когда он с полным хладнокровием, словно речь шла о пустяке, предложил мне должность личного секретаря, я не сомневался, что небо и земля прейдут и небосклон свернётся, точно свиток!
Я бы мог нанять штатного психолога и, в качестве личного секретаря, повсюду таскать его с собой.
– Вы приступаете к своим новым обязанностям личного секретаря её величества незамедлительно.
Помощница личного секретаря подхватила стопку бумаг и оставила королеву наедине с её мыслями.
Это и помощники, и личные секретари генерального директора и других высших управленцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переездный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она вошла в кабинет личного секретаря и поставила красную коробку с бумагами на мраморный консольный столик возле двери, чтобы позже его забрал служащий из кабинета министров.
Каким образом в письмо, составленное личным секретарём губернатора, попали эти сведения?
Занимал должности губернатора, личного секретаря императрицы, сенатора, министра юстиции и лишь в 1803 году вышел в отставку.
Одним из самых влиятельных лиц в окружении сёгуна являлся «главный глашатай высочайшей воли», своего рода личный секретарь правителя.
Хотя она была дочерью личного секретаря короля, её не приглашали на мероприятия во дворец.
Говорившего я заметил и тут же узнал. Это один из многочисленных помощников личного секретаря королевы.
Зато она была профессионалом своего дела, и уже не первый год работала личным секретарём генерального директора большого концерна.
– Слушай, я давным-давно отказалась посвящать в свою жизнь личного секретаря отца, потому что папа то в отъезде, то на совещании, и ему некогда лично побеседовать со своей дочерью.
Имя и статус человека, принятого на должность личного секретаря принца, в обход утверждённому лично ею списку, не могло не взволновать королеву.
Работа личного секретаря премьер-министра считалась престижной.
Очевидно, она работала личным секретарём президента компании или была его помощником.
Кстати, оформили вообще не на ту должность, на которую я подавала – всё же у меня экономическое образование, а меня взяли в личные секретари директора компании.
Это означало бы возврат к роли личного секретаря, пишущего под диктовку, как это веками делали жёны и дочери.
Я взял нового личного секретаря, нужно немедленно выделить ей покои, слуг и всё, что она потребует.
Справа, у самой стены располагался ещё один стол, за которым сидел личный секретарь генерального инспектора.
Его личный секретарь взял шестимесячный отпуск по уходу за больной женой, а человек, временно занявший его место, подхватил какой-то вирус накануне важных переговоров с китайцами.
Положить конец саркастическим замечаниям можно было единственным способом: стать личным секретарём короля.
Его вынесет кто-нибудь из помощников личного секретаря императора.
Он развернулся и направился в штаб-квартиру «Наблюдателя» – вернее, в тот кабинет, где сидел личный секретарь главного редактора.
Личный секретарь уже приступил к работе.
Вы могли бы быть личным секретарём герцога, но прозябаете в самом неподходящем для вас месте?
И немудрено, в таком состоянии своего повелителя бывший управляющий резиденцией (а ныне личный секретарь главы клана) видел всего пару раз.
Когда я один раз, забывшись, назвала её по имени, она довольно резко оборвала меня, напомнив, что она не какая-нибудь там, а личный секретарь начальника станции, и поэтому относиться к ней надо с уважением.
Радиус применения волшебной фразы волнительно широк и разнообразен, мой случай стоит где-то между вызовом личного секретаря на дом и авансом нежной дружбы.
Я стала личным секретарём папы, мне открыты все государственные тайны, потому что папа знает, что во всём может положиться на меня.
Помню, когда я стал директором, и у меня появился личный секретарь, я удивлялся её качествам – настолько ответственным, трудолюбивым, работоспособным, внимательным, скромным был этот человек.
Как бумажных, так и электронных помощников (обобщённо назовём их «склерозники»), которые выполняют функцию личного секретаря, вовремя напоминают, заранее просчитывают, только, разве что, кофе не приносят.
Например, личного секретаря первого рыцаря.
Сейчас эта красотка, некогда кружившая головы чиновникам, царедворцам и гвардии, и вертевшая своими любовниками, как ей того хотелось, дневала и ночевала в госпитале, самоотверженно выполняя обязанности сиделки, наперсницы и личного секретаря принцессы.
Но ровно через час после того, как он создал новую папку, закрыл её паролем и с видом старого реставратора набрал в поиске несколько строк программы, в кабинет вошёл личный секретарь шефа.
В некотором роде он исполнял почётную обязанность личного секретаря великого учёного.
У дверей зала заседания совета его ждал личный секретарь магистра.
Чёрт бы побрал эту привереду, бывшего личного секретаря, теперь вот ему приходится самому заниматься всеми мелочами.
Ему давно нужен личный секретарь, он не раз говорил вслух о своём желании нанять интеллигентного, спокойного мужчину, который поселился бы в доме.
В гостиную, где граф проводил время с семьёй, хода ему не было: туда в экстренных случаях допускались только служащие рангом повыше, мажордом, который уже ушёл в опочивальню из-за своего весьма преклонного возраста, да личный секретарь графа.
Что же касается третьего – это личный секретарь князя.
Большая дверь с двойным стеклом открывалась в просторный кабинет личного секретаря министра.
Данная особа не подпадала под общепринятое мнение о личном секретаре босса.
В одной фирме отбор соискательниц на вакансию личного секретаря директора проводила нервная дама с подозрительным взглядом.
– Не за что, – ответил личный секретарь и направился к выходу, но на пороге остановился, обернулся: – Да, кстати… если понадобятся какие-то сведения ещё, обратитесь к слугам.
Подруга с виртуозностью продавца в «магазине на диване» впихивала информацию несколько ошалевшим сотрудникам, представившись личным секретарём новоиспечённого руководства.
В проёме снова возникла голова часового. Пора обзавестись личным секретарём.
Царь никогда не имел личного секретаря, сам просматривает массу документов и собственноручно ставит печати на письмах.
Мне хочется обувать утром дорогие туфли, выходить в них из собственной просторной квартиры с дизайнерским ремонтом, садиться в роскошное авто и ехать в центр столицы, где в ультрасовременном офисе личный секретарь уже готовит для меня чашечку любимого кофе со сливками.

Ассоциации к словосочетанию «личный секретарь»

Все ассоциации к словосочетанию ЛИЧНЫЙ СЕКРЕТАРЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личный секретарь»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «секретарь»

  • СЕКРЕТА́РЬ, -я́, м. 1. Лицо, ведающее делопроизводством учреждения, организации, отдельного лица. Секретарь суда. Секретарь месткома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТАРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «секретарь»

СЕКРЕТА́РЬ, -я́, м. 1. Лицо, ведающее делопроизводством учреждения, организации, отдельного лица. Секретарь суда. Секретарь месткома.

Все значения слова «секретарь»

Синонимы к словосочетанию «личный секретарь»

Ассоциации к словосочетанию «личный секретарь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я