Предложения со словосочетанием «простой рассказ»

Ребёнок может составлять простые рассказы по серии картинок, с удовольствием запоминает и рассказывает небольшие стихи и потешки.
На сегодняшний день я ограничусь простым рассказом о том, что пережил в поисках конца радуги, пока шёл к намеченной цели, а она всё ускользала и ускользала от меня.
Мой грозный папуля выглядел смущённым, и мы стали уверять его, что обрадуемся простому рассказу.
Например, пару лет назад Facebook представила абсолютно сырую программу, которая читала простые рассказы и отвечала на вопросы о них.
Одним словом, меня привлекает простой рассказ, обычная речь, – мне хочется только вывести маленькую мораль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обвыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому в задачи этой книги входит: во-первых, изложить основное содержание мифов в форме простых рассказов, что будет вполне достаточно для читателя, в том случае, если он хочет получить лишь общее представление о мифах, или просто развлечься, а во-вторых, представить практическое руководство для исследователя, изучающего мифологию и желающего получить средство, которое позволило бы понять ссылки на мифы, поскольку он на каждом шагу встречает их в книгах, а также узнать об их происхождении и значении.
Мы видим после сего, как отделяется действие врождённого любопытства, удовлетворяемого простым рассказом на развалинах прошедшего, без суждений и размышлений, от действия умственной воли познавать прошедшее, для удовлетворения коего философия созидает историю, вдохновенную умом вещательницу протекшего, богиню, по мнению древних, пишущую на алмазных скрижалях события веков минувших.
Многие из этих книг были простыми рассказами авторов об их становлении в качестве бетторов, со вставками из общеизвестных финансовых стратегий между историями из их жизни.
Поведавшая об этом случае пожилая леди с присущим всем её простым рассказам спокойствием добавила, что отец провёл все доступные расследования, однако так ничего и не узнал.
И затем уже следовал простой рассказ.
Кто-то творит историю, кто пишет простой рассказ.
Неважно какой по счёту парад, главный смысл – передать свои знания предмета потомкам, ведь простой рассказ дедушки или прадедушки воспринимается лучше, чем любая книга.
Это сборник простых рассказов обо всём и ни о чём одновременно.
Поскольку этот рассказ перерастает рамки простого рассказа и достигает масштабов притчи, мне хотелось бы остановиться на нём подробнее, тем более что многие его подробности напоминают об обстоятельствах моей собственной юности и о метаниях, присущих всем нам в те времена.
Также для практики и тренировки можно взять простой рассказ или стихотворение и перечитывать его разным голосом, интонируя и придавая каждому предложению характерные эмоции.
Ведётся работа над диалогом, небольшим простым рассказом, нераспространенными, затем распространёнными предложениями, формируются психофизиологические предпосылки речевой деятельности и первоначальные навыки в ситуации общения.
Подобные сочинения кажутся мне полезными, и не потому, что они дают дополнительный материал для эрудитов, а потому, что в форме связного и относительно простого рассказа упорядочивают многочисленные документы, которые никогда не были переведены на французский язык.
Видимо, простой рассказ посвящённого в дальнейшее движение в реальности не даст самого важного, что необходимо для роста.
Он знал, что русское коммунистическое правительство в общем может действовать жестоко, но слышать простой рассказ человека, который до сих пор страдал, было совсем другое дело.
– Это так. У каждой монеты две стороны. Но суть, я тебе скажу, одна: людям нравятся простые рассказы.
– Напишем несколько простых рассказов на тысячу слов, чуть больше или меньше, а затем в течение нескольких недель будем читать их партнёру.
Постойте, постойте, не торопитесь с преждевременным мнением, не торопитесь захлопнуть простой рассказ.
Будучи большим фанатом всяческих компьютерных игр, она затянула в этот мир и меня, сперва простыми рассказами, а после и наглядной демонстрацией, притаскивая на работу свой излюбленный игровой ноутбук.
Потому её слова воспринимаются как приказ к действию, а не как простой рассказ очевидца.
Так, например, античная геометрия шагнула далеко вперёд по сравнению с алгеброй: поскольку в геометрии размышления ведутся относительно фигур, их легко было изображать и размышлять об их свойствах, при этом алгебраические задачи не имели современного символьного представления и описывались простым рассказом; решать их также приходилось философским рассуждением, не имея формул и объекта визуализации, что приводило к запутыванию при увеличении размеров задачи и её решения.
Хотя уже и знал, что он мастер скорого кино, ему интересней простой рассказ и крупный план.
Он сравнивал его с родными местами и понимал, что простых рассказов городских охотников недостаточно для выживания в тесном соседстве с тварями.
Девочка внимательно слушала его; простой рассказ простого человека, очевидно, произвёл на неё сильное впечатление.
Но если вдруг всё сложится благополучно, то пусть они останутся простым рассказом для тех, кто, возможно, когда-нибудь найдёт их в тумбочке этого массивного деревянного стола.
Этот простой рассказ произвёл сильное впечатление на слушателей; на лицах было написано недоумение.
Надо ли, однако, говорить, что, если бы мы ограничились простым рассказом о различных казусах, нам грозила бы опасность превратить альманах в собрание исторических анекдотов, быть может забавных, но вряд ли провоцирующих думающего читателя на серьёзные размышления.
Чтобы возвести понятие о женской добродетели до высокой степени, можно помещать, в форме простых рассказов, исторические примеры подвигов женщин, а также краткие сказания о жизни простых женщин.
Поскольку мир мифа целостен – всё является частью всего остального, – то нельзя составить простой рассказ, который бы передавал события так, как они разворачивались.
Могу составлять простые рассказы о себе, могу понимать общеупотребительные фразы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой рассказ»

  • Всё, что рассказал мне о нем Аким Акимыч, оказалось вполне справедливым, с тою разницею, что впечатление действительности всегда сильнее, чем впечатление от простого рассказа.
  • Предполагаем, что поэт берет из опыта собственной жизни событие, вполне ему известное (это случается не часто; обыкновенно многие подробности остаются мало известны и для связности рассказа должны быть дополняемы соображением); предполагаем также, что взятое событие совершенно закончено в художественном отношении, так что простой рассказ о нем был бы вполне художественным произведением, т. е. берем случай, когда вмешательство комбинирующей фантазии кажется наименее нужным.
  • — Говорят, что в болезненном припадке сумасшествия он посягнул на жизнь одного молодого купца, которого прежде чрезвычайно любил. Он был так поражен, когда очнулся после припадка, что готов был лишить себя жизни: так по крайней мере рассказывают. Не знаю наверно, что произошло за этим, но известно то, что он находился несколько лет под покаянием… Но что с вами, Василий Михайлович, не утомляет ли вас мой простой рассказ?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «рассказ»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «рассказ»

РАССКА́З, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. рассказатьрассказывать. Прервать чей-л. рассказ.

Все значения слова «рассказ»

Синонимы к словосочетанию «простой рассказ»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «рассказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я