Предложения со словосочетанием «настоящий рассказ»

До того как начать писать настоящий рассказ, он вкратце набросал, как он предполагал развить его.
Возможно, им (пайщикам) будет интересно узнать некоторые подробности, касающиеся предыстории этой многообещающей компании, любезно предоставленные авторам настоящего рассказа одним из свидетелей её возникновения…
Настоящий рассказ является продолжением моих двух автобиографических книг, хотя автобиография как таковая никогда не была моим намерением.
Чтобы судить о значительности этого дома, нужно знать, что он был каменный, а это в эпоху, когда начинается настоящий рассказ, считалось делом большой важности.
Как вы понимаете то время уже прошло, но перед началом настоящего рассказа, я должен вам рассказать эту историю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: талийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как я не полагал, что впоследствии буду делать настоящие рассказы, стенографически записываемые, то в тех моих рукописях потомство найдёт и изложение некоторых из тех событий, которые я в настоящее время рассказываю для стенографической записи.
Живая мысль, с в о я – непременное и самое первое условие настоящего рассказа.
Оно несёт мысль, оно создаёт характеры, оно наполняет музыкой настоящий рассказ.
Он в ней никому не сознавался, и никто об этом не знал – он хотел стать писателем, и хотел писать хорошие настоящие рассказы, печататься в журналах и выпускать свои книги.
Имеется в виду настоящий рассказ.
Таким образом, настоящий рассказ имеет целью отдать долг благодарности моим гениальным учителям и замечательным людям.
Пусть я льщу себе тем – а настоящий рассказ доказывает это, – что никогда не упускал случая подправить своё изначально скромное образование, я сожалею, что ни разу в жизни мне не выпадало ни малейшей возможности получить хотя бы элементарные знания каких-либо языков, помимо моего родного.
Всё это достаточно забавно и, безусловно, заслуживает внимания, но к сожалению, не является предметом настоящего рассказа.
Эта краткая запись о действительном, хотя и невероятном событии посвящается мною досточтимому учёному, знатоку русского слова, не потому, чтобы я имел притязание считать настоящий рассказ достойным внимания как литературное произведение.
У меня получился настоящий рассказ, как из книжки.
Дневник я вести продолжал, а вот более-менее настоящего рассказа не получалось никак.
Оказались настоящие рассказы про солдатскую жизнь.
Потом сами собой стали превращаться в уже похожие на настоящие рассказы творения.
Это напоминание важно в контексте настоящего рассказа.
Невероятный случай, послуживший поводом для создания настоящего рассказа, произошёл недавно в одном из российских городов.
К сожалению, в современных анекдотах, откуда мы заимствовали настоящий рассказ, не сохранилось имя этого олонецкого воеводы.
Выработав таким образом у редакторов положительный условный рефлекс на мою фамилию, я отправил настоящие рассказы, считая, что теперь их по крайней мере сразу прочтут.
Именно вневременность, где есть и прошлое, и настоящее, и будущее и есть, по-моему, признак настоящего рассказа.
Несколько лет назад жена сказала мне фразу, которую я так и не забыл: «Ты напишешь настоящий рассказ, когда тебе не придётся придумывать».
– И тут все замерли, понимая, что начинается настоящий рассказ.
Разрешение этих вопросов и составит предмет настоящего рассказа.
Мне особенно отрадно было увидеть, что среди его участников оказались как довольно известные писатели, так и абсолютные новички: люди, впервые решившиеся написать настоящий рассказ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий рассказ»

  • В то время больших домов, с несколькими квартирами, в Москве почти не было, а переулки были сплошь застроены небольшими деревянными домами, принадлежавшими дворянам средней руки (об них только и идет речь в настоящем рассказе, потому что так называемая грибоедовская Москва, в которой преимущественно фигурировал высший московский круг, мне совершенно неизвестна, хотя несомненно, что в нравственном и умственном смысле она очень мало разнилась от Москвы, описываемой мною).
  • Степан Владимирыч, старший сын, об котором преимущественно идет речь в настоящем рассказе, слыл в семействе под именем Степки-балбеса и Степки-озорника.
  • Мне не раз приходилось в настоящем рассказе упоминать Ваше почтенное имя, так как Вашими добрыми мнениями о Бенни я старался подкреплять свое собственное мнение о нем, и потому первому Вам посылаю эту книгу с просьбою принять ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «рассказ»

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «рассказ»

РАССКА́З, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. рассказатьрассказывать. Прервать чей-л. рассказ.

Все значения слова «рассказ»

Синонимы к словосочетанию «настоящий рассказ»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «рассказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я