Предложения со словосочетанием «простой материал»

Фигура, в такой же одежде как мой путеводитель, но из более простого материала, стояла неподвижно у порога.
Именно поэтому они предпочитают использовать простые материалы для изготовления столовых приборов, такие как дерево или бамбук, чтобы легко можно было отмывать остатки еды.
Со своей стороны я только постаралась обработать не всегда простой материал, чтобы немного расчистить для вас этот путь, сделать его прямее и понятнее.
Катаболизм – расщепление сложных химических соединений на более простые и обратный ему анаболизм, т. е. построение из этого простого материала сложных веществ, необходимых организму.
Но даже самый простой материал полностью «раскроется», в ваших руках, только если вы почувствуете его тепло и красоту, узнаете его свойства и возможности и научитесь работать с ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игнипунктура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы составляем предложение, мы постигаем слова, ни одно из которых не несёт в себе смысла, как относящиеся друг к другу, и в этом единстве простой материал слов получает без какого-либо количественного изменения форму предложения и т. д.
В искусной комбинации использованы простые материалы: кирпич для стен, бетон для несущего каркаса, каменная кладка для цокольной части здания.
То, что тебе удалось сделать из грубых простых материалов, просто удивительно.
Компост можно создать своими руками из простых материалов достаточно быстро.
Если подходить к проблеме с такими критериями, то окажется, что заклинания с использованием простых материалов, найденных на какой-нибудь усадьбе, окажутся сильнее, чем заклинания с использованием материалов, произведённых специально обученными людьми и используемых городскими жителями.
Формирование у учащихся умений и навыков происходит постепенно: от изучения простого материала – к более сложному, от упражнений – к творческим заданиям.
Остатки древних сооружений, «каменные бабы» и намогильные камни, нередко покрытые любопытнейшими надписями и изображениями, «писанцы», до последнего времени употреблялись либо на жернова, либо в качестве простого материала для постройки новых зданий, конечно, без всякого соображения о научном значении истребляемых памятников старины.
Надо отметить, что данная технология привлекательна ещё и тем, что в ней используют натуральные простые материалы, которые есть в каждом доме.
Самый простой материал может оказаться недоступным для учащихся, если дать его в большом объёме.
LOW, или Land on the Water – это принадлежащая мне технология создания твёрдой земли на дне морей, океанов, рек, озёр, водохранилищ и других водоёмов без использования каменно-набросных массивов материала, без бетона в больших количествах, без металлической арматуры – почти без ничего, за исключением небольшого объёма простых материалов и грунта со дна водоёма любого вида, от камня до ила.
Украдкой заглянув в окно, взявшись руками за прутья решёток и стараясь не выдать своего присутствия случайными звуками или движениями, она увидела ещё более странную картину, чем все предыдущие: пациенты – сумасшедшими они не выглядели, но на них всех была одинаковая одежда, состоявшая из штанов и рубашки из белого простого материала − один за другим сходились к центру комнаты и замирали, устремив взгляды куда-то в пол.
Таким образом, если объект общения таков, что он находится вне нас, вне общающихся, может быть непосредственно отражён нашими органами чувств, то оказывается наиболее простым материалом для передачи в речи, легче всего понимается.
В играх, которые придумала для вас, я предлагаю простые материалы, которые есть в каждой квартире.
И простые материалы просто не выдержат такой нагрузки.
Даже на простом материале можно сделать статью-бомбу.
Время монотонно, час за часом, день за днём несло их по своей реке, в которой простые материалы человеческого обихода стареют столь же быстро, как и люди сами.
Смею заметить, что небо создаёт эти творения из очень простого материала – из пара, который сам по себе тоже является чудом, как наша душа.
Мой костюм выглядел скромным донельзя – тёмное дорожное платье, сшитое пусть и из дорогого, но внешне простого материала.
Расстелила новый отрез и приступила к расчётам, думая, как простым материалом украсить девушку.
Такие вот платья из простого материала стали сейчас достаточным дефицитом.
Длинное платье из простого материала имело около двух десятков пуговиц по позвоночнику.
– Если брать простой материал, получится где-то полторы тысячи, не считая креплений.
К его разочарованию, закрытая, из простого материала светло-сиреневого цвета.
Коже были неприятны простые материалы, но заметила я это только сейчас.
Искусная резьба по кости и камню даже из таких простых материалов делала предмет если не уникальным, то как минимум коллекционным.
Для отделки кухни или ванной в подобном стиле (рис. 18) используют простые материалы.
Работа выстроена по законам дидактики – по тем же принципам, по которым осуществляется и сама психотерапия, что даёт читателю возможность переходить от изучения более простого материала к освоению более сложных теоретических и практических принципов.
Для простых форм используют простой материал, а геронит, он уже для олигархов, дорого это, его свободного и нет, весь под учётом.
Вторая линия – одежда попроще; здесь меньше ручной работы, более простые материалы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой материал»

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к слову «простой»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я