Предложения со словосочетанием «простой маршрут»

Для молодых и здоровых людей все перечисленные элементы будут требовать хорошей подготовки, для пожилых людей и детей должен быть составлен более простой маршрут.
Я огляделась, выбрала наиболее простой маршрут и стала пробраться через кучкующийся по факультетам народ.
Налицо явное преобладание простых маршрутов над сложными.
Но, по привычке, я не расслаблялся – даже самый простой маршрут всегда может оказаться провальным, если утратить бдительность.
Однако в это время наиболее простые маршруты переполнены восходителями, на горе образуются пробки и заторы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прохрапеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Требования безопасности, приведённые в данном руководстве, применимы для прохождения простых маршрутов, не требующих специального снаряжения и подготовки.
Последовав простым маршрутом, указанным кузнецом, я пошёл на поиски гильдии.
Следующая проблема, которой можно было бы заняться это автоматизация уборки улиц, начав с нескольких простых маршрутов, запустив по этим маршрутам робота уборщика, примерно таких, какие в начале 21-го века уже использовались для уборки помещений, только больше по размерам и не просто робот-пылесос, а роботы с возможностью убирать крупный мусор.
Рядовые посетители комплекса также бросают ей вызов, но если вы не готовы к испытаниям, то здесь доступно множество простых маршрутов для неспешных прогулок.
Дела могли обернуться хуже, случись это в менее подходящее время – вчера на стене, неделю назад на другой стене, месяц назад ещё на одной, несколько лет назад на простых маршрутах ущелья.
Но любой турист знает, что самый простой маршрут далеко не всегда самый живописный.
По сути, начальство взяло на себя такую ответственность, учитывая, что весь их довольно простой маршрут находится очень близко и на прямой видимости от базового лагеря.
Можно ли требовать от человека уступить место старику в трамвае, не зная, способен ли пассажир простоять маршрут?
Наметил максимально простой маршрут и несколько запасных, на случай возможных проблем на дороге.
Всё зависит от твоего досье, если твоя биография не сильно испорчена, то дадут простой маршрут.
В этом районе есть более простые маршруты для начинающих альпинистов и скалолазов, поэтому если хотите прокачать себя в этой сфере, то здесь, пожалуй, лучшее место как для теории, так и для практики.
Все ещё только встают, у них сегодня более простые маршруты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой маршрут»

  • Отец сам рассказал нам, смеясь, эту историю и прибавил, что верят этому только дураки, так как это просто старая сказка; но простой, темный народ верил, и кое — где уже полиция разгоняла толпы, собиравшиеся по слухам, что к ним ведут «рогатого попа». На кухне у нас следили за поповским маршрутом: передавали совершенно точно, что поп побывал уже в Петербурге, в Москве, в Киеве, даже в Бердичеве и что теперь его ведут к нам…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «маршрут»

  • МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРШРУТ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «маршрут»

МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода.

Все значения слова «маршрут»

Синонимы к слову «простой»

Синонимы к слову «маршрут»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «маршрут»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я