Предложения со словосочетанием «простое украшение»

Красной бумагой было обёрнуто простое украшение – русалка, будто целиком отлитая из серебра.
Не решается проблема и простым украшением поверхности предмета; скажем, если тот же чайник имеет плохо продуманную, невыразительную форму, не спасёт положения и цветочная роспись или другая отделка.
Сейчас артефакт стал простым украшением, который девушка всегда теребила, если испытывала сильное волнение.
Потянулся к своему поясу и снял с крепления то, что незнающему человеку могло показаться простым украшением или детской игрушкой, – деревянную птицу.
Сверху, в замшевых мешочках со шнурками, лежали футляры для драгоценностей, которые сейчас были на ней, а также более простые украшения, предназначенные для отдыха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разыскивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К последней можно приступить только после достаточного навыка в резании простых украшений.
Надо отдать ей должное, она надела на меня хорошее дорогое платье и среди простых украшений воткнула мою любимую серебряную шпильку с аметистом, одну из набора родовых драгоценностей.
Ах, этот браслет – с виду простое украшение, а на самом деле сложный прибор, регулирующий состав крови витязя, без него невозможно перемещение в пространстве и времени.
Узоры, служащие для простого украшения всегда одинаковые, а эти символы отличались и напоминали картинки клинописи из учебников по истории.
На кольцо я наложу обычный морок, оно будет смотреться простым украшением, и подгоню размер.
У нас нет простых украшений, каждое украшение – этопроизведение магического искусства!
Самым распространёнными и простыми украшениями считались ожерелья из когтей, копыт или рогов животных, перьев птиц и т.п., одновременно нёсших в себе и магическую функцию.
Кому-то не нравились простые украшения из камней, а кто-то просто не хотел этим заниматься.
Он услышал шелест или даже шёпот зелени, которые словно пытались наладить с человеком контакт, который давно потеряли с обретением статуса простого украшения, предмета дворового хозяйства.
Её гибкий стан так ловко и грациозно сновал средь ветвей, что это больше походило на волшебный танец, нежели на простое украшение ёлки.
Нет, ей не быть простым украшением дома вроде великолепной шпалеры, которую муж с гордостью показывал бы гостям; и она не готова становиться хозяйкой дома, занятой устройством пиров и развлечением гостей.
Это простое украшение интерьера служило добрую службу: почти весь песок, принесённый неутомимыми отдыхающими, оседал в его утробе.
Вместо ответа она наклоняется к моим коленям и дёргает за красные нейлоновые широкие петли наверху задников, которые я всегда считал простым украшением.
– Госпожа, вы ушли, я не успела вас отблагодарить, – в руках женщина держала мешочек, возможно с деньгами и несколько простых украшений, которые я была не в силах разглядеть.
Одно колечко и вовсе оказалось простым украшением, которое «будет приятно подарить даме».
Мне бы хотелось подчеркнуть, что интертекстуальность не является или не обязательно является простым украшением текста, но может стать важнейшим элементом его замысла и композиции [Lodge, 1992a, p. 102].
Вдобавок, судя по тому, сколько лет он уже управлялся здесь со всеми делами один, нечего было и говорить о том, что носимый им с собой повсюду крайне необычный лук оставался простым украшением или всего лишь памятью о прожитых годах.
И все защищались. А что лучше держит магию, как не драгоценные камни и драгоценный же металл? Ни единого простого украшения не было на мужчинах.
Я подношу руку к шее и тяну за цепочку, которая сразу из простого украшения превращается во что-то удушающее.
Капитану показалось, будто простое украшение обожгло пальцы.
– Значит, брошь станет простым украшением?
Как ни странно, часы не были простым украшением интерьера, они работали и показывали без пяти двенадцать.
По стенам тянулись красивые и опасные охранные и скрепляющие символы рун и демонического языка, что казались простым украшением.
На это на вид простое украшение я обратила внимание ещё тогда, когда только приехала на заезд.
Сначала ожил перстень, который я считал простым украшением, потом я не запомнил, как провёл следующую половину дня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простое украшение»

  • Проще ничего быть не может: деревянная, довольно большая зала, без всяких украшений, с хорами.
  • Убранство коня было самое простое, без украшений золота и серебра: тонко выделанная, с дорожкой посередине, красная ременная уздечка, металлические, стаканчиками, стремена и красный чепрак, видневшийся из-под седла.
  • Его дорогой костюм из тонкого серого шелка, воротник безукоризненно белой рубашки с синим галстуком и крупным бриллиантом булавки, шелковое белое кепи, щегольские ботинки и кольца на смуглой руке, изобличающие возможность платить большие деньги за украшения, — все эти вещи были не свойственны простой службе матроса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «украшение»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «украшение»

УКРАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. украситьукрашать.

Все значения слова «украшение»

Синонимы к словосочетанию «простое украшение»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «украшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я