Предложения со словосочетанием «простое счастье»

– Они постарались весело посмотреть на оставшихся товарищей, но гнетущая атмосфера прошедшего шторма и кошмара, своим ужасным уроком преподавшего им трудно передаваемое ощущение простого счастья жизни, не позволяла, вот так, резко, изменить тоскливое состояние на веселье и безудержную радость.
Неудивительно, что люди лишаются простого счастья и жизнерадостности, разучиваются наслаждаться простыми радостями и получать удовольствие, теряют энергию и не могут мыслить позитивно.
Но такое простое счастье даётся простым жёнам, которым неведомо слово «долг»…
Они стремились принести простое счастье, постоянный мир и бесконечное наполнение всему человечеству.
Просто ощущай, что живёшь среди разных форм жизни, и цени свой шанс – испить простое счастье существования…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сфумато — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Карьера, книги, – она кивнула на свою знаменитую полку, – конечно, важно, но мне так недостаёт простого счастья!
– Не обязательно. Радуга – это всего лишь символ простого счастья, но для каждого мера счастья своя. Так ты видела что-нибудь?
Зато теперь мне дозволено было удивляться и глазеть по сторонам, ловя дыханием частички простого счастья, непонятные тем, у кого всё есть.
Ведь в действительности каждый из нас хочет простого счастья, а деньги как бы должны, видимо, это самое счастье принести.
Почему мы не можем ценить простое счастье, испытывать радость, почему нам постоянно чего-то не хватает?
А здесь жило простое счастье полной гармонии с окружающим миром; счастье, которое ничего не просит, а всё принимает, просто дышит, просто существует.
История, где показаны идеальные отношения, взаимную неземную любовь и счастье, простое счастье людей, наконец-таки нашедших друг друга.
Как череда простого счастья.
Она чувствовала, как в мире нарастает враждебность, люди стремились к большему, простое счастье уже не было для них так привлекательно, как раньше.
Родных глубин простое счастье и покой.
Оно принесло много простого счастья детям и взрослым.
Ей нужно простое счастье, семейный очаг, дети и тихая красота природы, музыки, стихов.
И ушёл к молодой, а мне никто не даёт моих лет… Я живая, весёлая, общительная, добрая, и где-то в глубине души хочется простого счастья. Оно, вообще, бывает?
Норбеков абсолютно прав по отношению к нашим современникам – к молодым людям, ищущим простого счастья.
При всей своей мажористости, принц был романтичным малым с желанием простого счастья на троне вместе с обычной женой-моделью, не больше.
Это был не день сурка, это был день простого счастья, счастья длинною в жизнь.
Совместный труд в любой из областей культуры, воспитывание друг в друге лучших сторон личности, обоюдное самосовершенствование, вдохновление друг друга на художественный, религиозный и любой другой творческий труд, наконец, даже простое счастье молодой, свежей, страстной любви, обогащающее, усиливающее и поднимающее обоих, – все это богосотворчество, потому что ведет к возрастанию их и просветлению, к увеличению мiрового океана любви и радости.
Я знаю простой рецепт простого счастья.
Не зря инквизиция жгла на кострах тех, кто дерзал думать шире пределов, утверждённых религией: видимо, папские нунции, лишённые радостей плотской, простой жизни, мечтали, чтобы этим простым счастьем наслаждалась их паства.
Мягким одеялом её укрыло простое счастье, наступивший мир в душе свидетельствовал о правильности поступков.
Эта, в сущности, молодая женщина, заслуживает простого счастья, счастья любить и быть любимой, счастья знать, что о тебе заботятся, а не выживать вместе с детьми.
Когда каждый вдох пропитан простым счастьем, которым должен обладать каждый – свободой.
– А что ты считаешь простым счастьем?
Ночь за ночью её то мучили зыбучие кошмары о временах гонения на ведьм, то накрывало тихой радостью простого счастья.
Где-то здесь прячется простое счастье: в лужайке, автолюльке, тяжёлых пакетах, пыхтении и суете.
Что значит простое счастье по сравнению с этим.
Вслушивался в её дыхание и чувствовал, как в нём что-то расправляется, и простое счастье возникает словно ниоткуда, как лёгкий аромат из флакона.
Тоска по несбыточному простому счастью больно цеплялась где-то под рёбрами, распускала во все стороны колючие усики вьюнка, а я… всё ещё рассматривала хрустальный шарик.
Пожалуй, последний раз такое простое счастье посещало меня лишь в школе.
В его ярко освещённом брюхе ехали в этот поздний час лишь несколько человек, несколько лузеров, обделённых простым счастьем, доступным большинству обычных людей.
Из кондитерского отдела неприлично вкусно пахло простым счастьем.
Простое счастье дачной электрички, переполненной цветами.
– Классная фраза, – сказала я, а сама подумала: приходилось ли моим родителям переживать вместе вот такие же моменты простого счастья?
Впереди я видела простое счастье – домашний уют и понимающий человек рядом.
ни о чём большем не мечтала, год за годом смело и неутомимо шла вперёд, не унывая и не жалуясь на неудачи, но простое счастье почему-то не приблизилось даже на один шаг.
Сердце испытывало почти забытые ощущения простого счастья от пребывания в родном месте.
Её работа была её жизнью, она не ценила простого счастья, любви, меня.
Наверняка ничего сказать не могу, но скрывать тоже нечего – обычная девчонка, хочет простого счастья и замуж – хорошая официантка.
Ей неожиданно тоже захотелось простого счастья: чтобы прийти домой, а там кто-то ждёт.
Первые листочки, первые цветы, первый дождь с грозой, ожидание лета с его тёплыми долгими днями и прохладными короткими ночами, трепетное предчувствие чуда, – всё это наполняло её сердце и душу надеждой и радостью, и необъяснимым ощущением простого счастья.
Обыкновенный советский человек, не сильно одержимый страстью помереть за светлое будущее чьего-то там отпрыска, ищущий простого счастья для себя и детей своих, – вот кто был целью и средством!..

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простое счастье»

  • — А далее?.. А далее?.. Я не знаю, что далее… И она лежала, кусая себе губы, и досадливо вглядывалась в ту страшную духовную нищету свою, которая готовилаей после осуществления ее плана обладать громадным вещественным богатством, и в эти минуты Глафира была человек, более чем все ее партнеры. Она видела и мысленно измеряла глубину своего падения и слала горькие пени и проклятия тому, кто оторвал ее от дающих опору преданий и опрокинул пред ней все идеалы простого добра и простого счастия
  • Обманутый муж, представлявшийся до сих пор жалким существом, случайною и несколько комическою помехой его счастью, вдруг ею же самой был вызван, вознесен на внушающую подобострастие высоту, и этот муж явился на этой высоте не злым, не фальшивым, не смешным, но добрым, простым и величественным.
  • Не видала она себя в этом сне завернутою в газы и блонды на два часа и потом в будничные тряпки на всю жизнь. Не снился ей ни праздничный пир, ни огни, ни веселые клики; ей снилось счастье, но такое простое, такое неукрашенное, что она еще раз, без трепета гордости, и только с глубоким умилением прошептала: «Я его невеста!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «простое счастье»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я