Предложения со словосочетанием «настоящее счастье»

И это прекрасно известно каждому человеку, который когда-нибудь испытывал настоящее счастье.
Но как встретить того единственного, с которым вы обретёте настоящее счастье?
Именно тогда, в те дни, вы чувствовали настоящее счастье, истинную лёгкость бытия.
Если понимаешь, что объекты – это только временная видимость, если приходит убеждение, что объекты на самом деле не могут принести настоящего счастья, тогда кажущаяся реальность объектов автоматически сходит на нет.
Он имел в виду, что, если вы хотите освободиться от установок, мешающих вам ощутить настоящее счастье, их следует сперва осознать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: третьеклассный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие люди полагают, что они испытывали бы чувство благодарности, если бы нашли настоящее счастье.
Вам дадут точные и верные советы, которые помогут вам найти любовь, построить гармоничные отношения в семье и на работе, найти любовь и понимание, без которых не может быть настоящего счастья ни для кого из нас.
Рождение второго ребёнка стало настоящим счастьем, подлинным материнством.
Может быть, тому, кто хочет настоящего счастья, стоит выбрать нелёгкую дорогу, мужественный путь трудов и страданий?
Для многих людей настоящее счастье – открыть что-то новое, добиться власти (хотя бы над своей женой или своим мужем), приобрести популярность, славу любым путём, хотя бы это и грозило бедой.
Быть счастливым счастьем других – вот настоящее счастье и земной идеал жизни всякого, кто посвящает себя медицинской науке.
Итак, всякое истинное человеческое счастье сводится к одной из двух форм любви, к любви половой или семейной, и к сочувствию; поддельное, ложное счастье добывается чувственностью, жадностью и тщеславием; оно даётся без труда, взамен другого, человек, естественно, хватается за него, наполняет им свою жизнь и навсегда лишается возможности узнать настоящее счастье.
В остальном, однако, лошади очень преданы и являются настоящим счастьем в обращении.
Первое в жизни настоящее счастье: твой ребёнок жив!
На самом деле настоящее счастье и любовь именно такими и бывают, без условий, без границ и форматов.
Если присмотреться ко всем мгновениям настоящего счастья в жизни любого человека, то нам откроется состояние безграничности и вдохновения.
Наверное, так выглядит настоящее счастье.
Моя месть заключается в осознании того, что ты никогда не познаешь настоящее счастье, поскольку генетически не способен познать его.
Знание о том, как достичь настоящего счастья в жизни, – вот что самое главное.
В конце концов, она заслуживает настоящего счастья и любви, а не брака по дружбе.
Бедняк, который всё это видел, наконец понял, в чём заключается настоящее счастье, но ему было интересно, кем в прошлых жизнях были богач и праведник, что в этом воплощении так живут.
Древняя ведическая мудрость учит, что настоящего счастья можно достичь лишь самоотверженно занимаясь духовной практикой.
Увы, такие женщины, хоть и нуждаются в поиске настоящего счастья, как и любой другой человек, не привыкли ничего менять в своей жизни.
Но наше тело запоминает всю гамму тех прекрасных ощущений, которыми мы были наполнены в моменты настоящего счастья.
Всегда считал, что для настоящего счастья нужно поменьше есть, хотя это, наверное, глупо.
Не то чтобы это было золотое пенни, но я сомневаюсь, что даже полмиллиона долларов принесли бы ей больше настоящего счастья, чем та скромная сумма, которая досталась ей литературным трудом.
Тогда они ещё не знали, что впереди годы настоящего счастья.
Потому что настоящее счастье вовсе не измеряется перечисленными внешними категориями.
Это и есть способ добиться настоящего счастья, душевного спокойствия и полноценной жизни.
– Действительно, я имела такое счастье, – последнее слово я выделила голосом, произнесла с иронией, как бы подчёркивая, что до настоящего счастья там было далеко.
Будут ли у такого крепыша минуты настоящего счастья?
Как быстро для вас становится привычным, то, что ещё недавно было пределом желания, и обретение чего вызывало ощущение настоящего счастья?
После тёмной сухой прохлады погреба солнечный свет всегда кажется настоящим счастьем, и я чуть не рассмеялся в голос от охватившей меня радости.
Настоящее счастье всегда незаслуженно.
Отношения болезненно разрушены, но жизнь дарит настоящее счастье в том возрасте, когда надеяться на что- то новое уже не осмеливаются.
Кто знает сладость творческих мук, тот знает вкус настоящего счастья.
Ведь рецепты настоящего счастья озвучивались неоднократно.
Возможно, некоторые из вас, прочтя предыдущий абзац, подумали: «Да, я знаю, что деньги не могут дать настоящего счастья, но они, несомненно, помогают его обрести».
Если приходит настоящее счастье, значит, тебя благодарят звёзды.
И наступило настоящее счастье!
Наверное, таким мы и хотим видеть настоящее счастье: безоценочное, независящее от достижений, новых побед, дорогих приобретений и роскошных подарков!
– Посмотрите, это же настоящее счастье жить среди такой красоты!
Мы получаем настоящее счастье, не только изучая предмет, который нам нравиться, будь то изобразительное искусство, спорт или физика.
Сам того не замечая, я превращался в закоренелого холостяка, твёрдо уверенного, что настоящее счастье ещё впереди.
Как может быть источник настоящего счастья столь ненадёжен?
В тот момент она пережила настоящее счастье, ей было наплевать, что будет, если родители обнаружат её отсутствие.
При этом очевидно, что невыраженная (непроявленная) способность контролировать себя, исходя из альтруистических соображений, то есть из интересов других людей, коллективов, обществ или человечества в целом, свидетельствует о деформации нравственного сознания личности, о преобладании у неё лукавого ума над разумом и, соответственно, о её неспособности к обретению настоящего счастья.
На самом деле, настоящее счастье находится там, где мы можем наслаждаться жизнью во всех её проявлениях и иметь контроль над своим временем.
Я приобрёл здесь настоящее счастье, то счастье, к которому я так давно стремился.
Поэтому уже достаточно протяжённое время и поколения, человечество, в том числе алхимики, своей главной задачей ставят цель создать рецепт или формулу для извлечения и получения искусственного драгоценного металла под названием золото, ради создания поистине настоящего счастья – богатства великого, несметного, ни с чем не сравнимого, что принесёт большую пользу и благо каждому живущему на этой земле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящее счастье»

  • И живет человеческий род, весь отравленный этим трупным ядом своих предшественников, всех предыдущих поколений, всех человеческих лиц, так же жаждавших полноты жизни и совершенства; живет человек безумной мечтой победить смерть рождением, а не вечной жизнью, победить ужас прошлого и настоящего счастьем будущего, для которого не сохранится ни один живой элемент прошлого.
  • Впрочем, Прейн не очень огорчился выходкой Нины Леонтьевны — это была та необходимая доза житейской горечи, которая делает наше счастье настоящим счастьем.
  • Нет, жить тысячью жизней, страдать и радоваться тысячью сердец — вот где настоящая жизнь и настоящее счастье!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «настоящее счастье»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я