Карта словосочетания «простое стекло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простое стекло»

Но во время войны многие пострадали и были заменены простыми стёклами.
Она колючая, холодная, злая. Она очки с простыми стёклами носит (Глеб).
И тут я нахожу то, что надо, – кусочек простого стекла, что позволяет мне как следует заглянуть в класс.
Цвет волос менялся с помощью цветной копировальной бумаги, а простые стёкла очков к лету затенялись цветными фломастерами.
Мама долго возражала, но затем согласилась, купила такую же оправу, и в мастерской в оправу вставили простые стёкла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бундесмарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если простое стекло может одновременно вмещать бесконечное число различных изображений, то неужели в человеческом обществе многообразие взглядов, мнений, желаний, религий, культур, государственных устройств, обычаев, укладов жизни непременно должно означать наличие непримиримых противоречий?
В те времена зеркала такого размера были большой редкостью, даже простое стекло ценилось дорого и заменялось для окон слюдой; а иногда окна составляли из небольших стёкол, соединённых жестяной или другого рода металлической оправой.
С обоих концов трубка была запечатана простыми стёклами, а там, между ними, таинственным образом – при малейшем повороте трубки – вершилось оптическое чудо!
Хоть и помнила, что там абсолютно простые стёкла, не заговорённые.
– Там простые стёкла, это для образа, шестидесятые годы, Голландия.
Но сегодня он сменил свою «униформу» на тёмно-синюю матросскую куртку, кепку, парусиновые брюки, тяжёлые ботинки и очки в тонкой оправе, куда были вставлены простые стёкла.
Потом надела на голову лёгкую шёлковую косынку, убрав под неё волосы, а глаза спрятала за очками со слегка тонированными простыми стёклами.
И вдруг на плетёном столике она увидела крупную тёмно-красную розу в узкой вазочке простого стекла.
Мои аккуратно подкрашенные глаза за строгими очками с простыми стёклами медленно, но верно наливались слезами.
При этом на носу – нелепые очки в роговой оправе, с очевидно простыми стёклами!
Тут и рецептура секретная, и мастерство запредельное, а у нас хоть бы научились прилично простое стекло делать.
Хотя очки, которые он нацепил, имели простые стёкла.
Только с этой стороны они казались простыми стёклами, и зритель мог наблюдать за тем, как девушки переодеваются, красятся, готовятся к выходу на сцену или, напротив, отдыхают после выступления.
Вино разлили по высоким фужерам простого стекла.
За столом сидели несколько стариков, занятых тем, что деловито разливали из двухлитровой бутыли из простого стекла зеленоватую «дымку», а ещё пара старух, разомлевших в тепле и потому скинувших с головы на плечи ситцевые платки.
Парик с чёрными волосами, очки в чёрной оправе с белыми простыми стёклами.
Между медведями расположилась небольшая тонкая ваза простого стекла, почти доверху наполненная чёрным песком.
Я надеваю очки и обнаруживаю, что вместо увеличительных линз в них действительно простые стёкла.
Чуть раскосые тёмно-карие глаза под большими роговыми очками с простыми стёклами внимательно и, я бы сказал, профессионально окинули мою фигуру, задержались немного на руках – «Дулю с маком тебе, а не род моих занятий» – и пристально и немного насмешливо поднялись вверх.
Громадный, как вестибюль вокзала, зал, круглые столики с белыми скатертями на восемь человек, хрустальные фужеры, прикидывающиеся простым стеклом, начищенные серебряные приборы – три ножа мал-мала справа, три вилки слева, взвод официантов в униформе, небольшая сцена, на ней квартет – две скрипки, виолончель, фортепиано, ближе к краю сцены микрофон на штативе, в него поначалу говорили тосты важные лица, потом ведущий бегал по залу с беспроводным микрофоном к тем, кто поднимал руки.
Нет, ну понятно, что зеркала в этом мире под запретом, они есть только у свидетелей, остальные, наверное, даже не догадываются о подобных свойствах простого стекла, покрытого ртутной амальгамой.
Очки с простыми стёклами придавали девушке вид отличницы.
Внутри было достаточно света благодаря большим окнам; возможно, когда-то окна украшали витражи, но ныне их сменили простые стёкла.
Симметричные окна в апсиде за алтарём были забраны простым стеклом, сквозь них в церковь входила ночь.
Кристально чистая поверхность, которая издали виднелась для парня простым стеклом, оказалась переплавленным для светильников редким материалом.
Яркий, многоцветный, как это распространено среди местных женщин, хиджаб и очки в серой оправе с простыми стёклами довершали образ симпатичной, но простенькой сотрудницы гуманитарной миссии с незапоминающимся названием.
А он продолжает, простой стекло пакет, это прошлый век, давай стекло в нём энергосберегающее, оно чуть дороже, зато на отоплении сэкономишь, и не так жарко будет летом….
Сейчас плоскость зеркала ничем не напоминала простое стекло.
Правда они будут расставлены несколько позже, что бы к моменту их распития стенки бутылок покрылись капельками остывающегося содержимого, а матовость испарения облагораживало простое стекло.
Копна пшеничных волос, как всегда, была взъерошена, а голубые глаза, спрятанные за простыми стёклами очков, внимательно изучали лежащий перед ним документ.
Многие дамы носили очки в золотой оправе, модный аксессуар, в который можно вставить простые стёкла.
По ходу чтения его лицо становится всё мягче. Он улыбается. В глазах за простыми стёклами очков светится нежность.
– Они декоративные. Там простые стёкла. Зато спасают от ежедневных пощёчин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простое стекло»

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «стекло»

  • СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕКЛО

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «стекло»

СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла.

Все значения слова «стекло»

Синонимы к словосочетанию «простое стекло»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «стекло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я