Предложения со словосочетанием «простое событие»

Наверное, мудрая природа специально устроила простые события.
И это должно быть так, ибо при ближайшем исследовании великих событий мы замечаем, что они связаны между собою; события, хронологически близкие, обладают сходством; они составляют группы, каждую из которых можно рассматривать как одно сложное событие; такие сложные события дают название частям точно так, как более простые события дают названия отдельным главам истории.
Простое событие оказывается фактом искусства.
Непрерывный поток простых событий: 0100100100010010010…
Но у любого набора даже, казалось бы, простых событий может быть как минимум два объяснения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гирсутизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы пробовали создавать простое событие, живо представляя некое явление или объект, а потом обнаруживали его в своей реальности, то вам проще осознать, что вы всегда открыты миру, а мир вам.
Как может такое простое событие настолько исказить все остальные ваши мысли?
Наш мозг может какое-то простое событие расценивать как удачу или неудачу.
Самые простые события вызывали у него раздражение, а их участники – ненависть.
Я погрузилась в эту картинку, следуя её повторяющемуся ходу простых событий.
Мы удивляемся, как им удаётся так филигранно связать множество простых событий, увлечь нас и акцентировать внимание на главном смысле изложения.
Поэтому реально рисковому событию предшествует временной ряд простых событий, связанных с изменением значений риск-факторов.
Вместе с тем явление не выступает простым событием – оно представляется выражением многочисленных причин и взаимосвязей в социально-экономической действительности.
В повседневной жизни за внешне простыми событиями таится порою нечто, требующее особого внимания.
Суперкомпьютеры могут просчитать простые события, но даже при этом есть крайне маловероятные процессы, которые могут нарушить данный прогноз.
Иногда самые простые события видятся их участниками совершенно уникальными, а иногда такими их делают слушатели.
Но личность автора, выбор сюжета, точный глаз художника, умение удивляться вроде бы обыденному преобразуют предельно простые события и наблюдения в художественную прозу.
Испытывая страх и переживания от повседневных простых событий, мы сравниваем их с эмоциями тех, кто живёт в бесконечном реальном страхе, страхе за свою семью и близких, в страхе, который длится не пять минут, не час и даже не неделю.
Полнота и глубина испытываемых чувств: радость, наслаждение простыми событиями, счастье зависят от того, насколько мы открыты миру, насколько позволяем себе чувствовать.
Но даже такое простое событие становится необычным, когда ты в стране, где господствуют другие традиции.
– Учту! – серьёзно пообещал он. – Не предполагал, что столь простое событие вызовет столь многообещающие последствия.
Как давно он перестал радоваться простым событиям?
Это простое событие подарило, как ей казалось, навсегда утерянную улыбку, после чего она сама будто засеяла, прогоняя своим светом тьму.
И когда ты начинаешь вникать в его жизнь и рассматривать под лупой каждую мелкую деталь, даже самые простые события приобретают новую глубину.
Его фантазия стремилась разыграться всё более, превращая реальные и очень простые события в непредставимую огненную феерию.
Но иногда даже самые простые события могут впечатлить слишком сильно.
В медитации даже самые простые события становятся праздником и приносят наслаждение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простое событие»

  • В половине десятого особенно радостная и приятная вечерняя семейная беседа за чайным столом у Облонских была нарушена самым, повидимому, простым событием, но это простое событие почему-то всем показалось странным. Разговорившись об общих петербургских знакомых, Анна быстро встала.
  • Останавливая человека на простом событии чувственной достоверности, начав с ним личные умствования, она развивает в нем родовую идею, всеобщий разум, освобожденный от личности.
  • Молва подхватила это простое событие и распустила по городу — с обычными украшениями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «простой»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я