Предложения со словосочетанием «простое общение»

Когда перестают радовать чудеса богатой жизни и хочется простого общения, жена состоятельного парня начинает искать себе работу.
Ещё долго продолжались поцелуи, смех и обмен историями – простое общение любящих людей, которое делает домашние праздники такими приятными и воспоминания о них такими сладостными, а затем все принялись за работу.
Мне не хватало простого общения с мамой наедине, разговоров о чувствах и мыслях.
– Ты прав, – как-то, незаметно перейдя на достаточно простое общение со своим сверстником, сказал охотник, – я не знаю о нём ровным счётом ничего.
И на отдыхе и на рыбалке и простое общение стало сводиться к одной теме – куда вложить деньги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белёшенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В виде простого общения, ТВ-новостей, новшеств технологий, различных сфер науки, а также элементарных походов в магазины, конфликтов с соседями, коллегами или, напротив, успешных соглашений.
Эта книга учит простому общению, которое позволяет избежать борьбы, конфронтаций и провоцирования агрессии, которыми наша жизнь почти полностью отравлена.
Этой ночью в готическом здании разместилась более тайная организация, интересы которой выходили далеко за рамки простого общения.
Мой преследователь был изрядно удивлён такой подмоге и столь простому общению между ними.
Поначалу простое общение молодых людей между занятиями быстро переросло в настоящую дружбу.
Опыт простых общений показывает, что любому человеку в конечном итоге всё это безразлично и важным всегда остаётся только одно – это материальная величина прибыли от той самой власти, что переименовывала себя в истории по нескольку раз, но так и не смогла остановиться на чём-то одном, выражающем позицию в целом мнения большинства.
Ведь, по сути, что может быть проще общения с собой?
– Миха, пошли спать, всё уже, мужики вон перепугались из-за тебя, – куратор решил, что, выговорившись, тот успокоится, и следил лишь за тем, чтобы его действия не переходили за грань простого общения, на миг заподозрив в нём появившуюся агрессию.
Но потом всё-таки написала большое письмо полное нежности и любви такими словами, которые ей давно хотелось сказать сыну, но в будничных делах и заботах, в простом общении казались пафосными и слишком высокопарными.
Следует осознавать, что даже простое общение требует определённых навыков, поэтому вам придётся участвовать в процессе и брать на себя инициативу, своим примером показывая, как это делается, выполнять роль посредника между другими детьми и вашим ребёнком.
Простое общение оказывается очень сильной поддержкой для большинства.
Местом простого общения не по рабочим темам всегда становится специальный раздел форума, называемый чаще всего «Курилкой».
На подсознательном уровне я понимала, что рано или поздно наше простое общение перерастёт в нечто большее; чистой и искренней дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, но я убеждала себя вновь и вновь – мы просто друзья.
Почему переговорный процесс живёт по своим законам, не похожим на законы простого общения?
За эту неделю я успела бок о бок поработать со всеми, изучая их обязанности и перенимая опыт, но времени на простое общение катастрофически не хватало, и меня взяли с собой.
Слух о том, что ты невежда, грубиян да ещё и тиран, лишающий собственную дочь простого общения с людьми, разойдётся очень быстро.
Месяцами я ждал простого общения с ним.
– Бывает и так, что помогает простое общение.
Было бы логично, что с увеличением времени проведённым вместе, у семей шансы расстаться из-за охлаждения страсти в постели гораздо больше, чем из-за отсутствия простого общения.
А благодаря простому общению можно узнать много интересного…
Во что может прорасти простое общение, которое началось по велению судьбы.
К изучению истории своего народа люди всегда проявляли огромный интерес не только с научной точки зрения, но и на уровне простого общения – в быту, в разговорах.
Рекламные сообщения, телевидение, интернет и даже простое общение создают наши потребительские предпочтения, наше будущее потребительское поведение.
Но это ведь не мешает простому общению, так?
Девушка смеялась вместе со всеми. Ей приносило удовольствие простое общение с людьми.
Иногда оказывался с ней рядом на лекции или в лаборатории, и каждая минута простого общения, приносила мне удовольствие.
– С каких пор простое общение считается флиртом?
– Об этом мы поговорим чуть позже. А пока давайте насладимся простым общением. Кто знает, удастся ли нам ещё вот так собраться в ближайшем будущем.
– Ты удивишься, но простое общение растворило бы это недоверие.
Вот почему употребление моей дочкой в простом общении слова «триггерить» в качестве синонима русского «переживать» переполнило мою личную чашу филологического терпения.
Теперь мы работаем с друг другом, хотя простого общения практически не бывает, но работает он хорошо.
Это было очень странно, ведь недавно совсем она была категорически против даже простого общения бабушки с внучкой.
– Ничего, – позволил себе лёгкую улыбку виконт, – если ты ещё не заметила, я за более простое общение, по крайней мере, наедине.
И дальше простого общения пускать его я не хочу.
Они бы тебе заплатили любые деньги за возможность простого общения с обычными людьми.
Так странно, я завидовала простому общению.
Для простого общения нужно много энергии.
Их разделяли улицы, дома, люди со своими проблемами и судьбами – целая стена, которая снова сделала простое общение невозможным.
Я не ожидал, что такое возможно, когда радуешься простому общению и нахождению рядом с человеком.
Отказ в простом общении сети.
Я бы расценивал это как издевательство, если бы не поведение кузнеца во время простого общения.
Обманули в делах, предали в дружбе, предпочли корысть простому общению.
Нигде в мире она не чувствовала себя более не в своей тарелке, как среди всех этих прекрасно одетых людей, простое общение сделавших видом искусства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простое общение»

  • Что меня всегда поражало, так эта моя большая способность, чем у других интеллигентов, к общению с простым народом.
  • Вообще вся его личность много помогала ему в его делах. Кредитор, который отказал бы другому, верил ему. Приказчик, староста, мужик, который сделал бы гадость, обманул бы другого, забывал обмануть под приятным впечатлением общения с добрым, простым, и главное, открытым человеком.
  • В таинственном, воздушно-бесплотном общении зреет подготовка души к тому, что кажется со стороны таким простым и что в человеке так сложно и глубоко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «простое общение»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я