Предложения со словосочетанием «простое испытание»

Мы можем исследовать наши жизни тысячами простых испытаний.
– Сегодня вас ждёт довольно простое испытание – письменная проверка-тест, – я не верила своим ушам.
– Это же совсем простое испытание было! – заявила она, – Берёшь осевое сечение…
Гуляния с мамой, которая себя воображает пешим туристом, где бы она ни находилась, не всегда простое испытание для ребёнка.
Самым простым испытанием оказалось покинуть школу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сенсимонизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, да не покажется это странным, только единицы умудряются пройти столь простое испытание, что конечно же свидетельствует об общем генетическом отстава…
Насколько проще пришлось главному герою в «Понедельнике», который начинался в субботу, там на его долю выпало более простое испытание: не цыкать зубом, кстати сказать, он и от этого не удержался – цыкнул-таки!
С другой стороны, я говорил себе, что это назначение могло быть простым испытанием.
Наследие тяжёлых событий прошлого и вероятно не менее простых испытаний будущих дней, накладывают свой отпечаток на всю внутреннюю жизнь города и его жителей.
Кажущееся на первый взгляд простым испытание на деле имело в себе множество подводных камней.
Не такое уж простое испытание, как кажется.
Оказалось, что это целая наука и мало попасть к ним, эту планку нужно будет держать, что тоже не станет простым испытанием, однако девушка пообещала помогать, если у меня всё получиться.
Я вообще-то рассчитывал на простое испытание тренировочное, но никак не оказаться в море, да ещё посреди сражения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простое испытание»

  • Но нужно испытание злату в горниле, и бог посылает Мирошеву испытание: единственная дочь, которую он и мать любят всею силою простых сердец своих, ничем другим неразвлеченных, полюбила сына соседа, богатого и знатного родом; сын, разумеется, сам ее любит; но отец слышать не хочет о женитьбе сына на мелкопоместной дворяночке.
  • Чертики в окне и страхобесие у двери не повторились. Что это было? Простая замена, оттого что сам не мог прийти, — или искус, испытание взрослости и верности: променяю ли я, пятилетняя, его, настоящего и единственного, на то вербное множество? То есть, встав спиной к пустой — им — кровати, не стану ли попросту — играть?
  • Мы все знаем, как может человек, покоряясь боли, признавая боль тем, что должно быть, свести ее до нечувствительности, до испытания даже радости в перенесении ее. Не говоря уже о мучениках, о Гусе, певшем на костре, — простые люди только из желания выказать свое мужество переносят без крика и дергания считающиеся самыми мучительными операции. Предел увеличения боли есть, предела же уменьшения ее ощущения нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «испытание»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «испытание»

ИСПЫТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. испытать.

Все значения слова «испытание»

Синонимы к слову «простой»

Синонимы к слову «испытание»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «испытание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я