Предложения со словосочетанием «простейшие понятия»

Большинство применяемых сегодня сложных систем и индикаторов представляют собой не что иное, как продолжение и развитие простейших понятий и принципов.
Для них такие простейшие понятия, как центральная нервная система или та же первая сигнальная система, просто тёмный лес!
Я думаю, что для того чтобы помочь нашим детям, мы должны перевести всё, что мы понимаем, в самые простейшие понятия и стараться жить по ним.
Таким образом, посредством познания общих свойств и их причин (которые являются первыми принципами по знания του διότι [почему] вещей) мы получаем прежде всего их определения (которые являются лишь объяснениями наших простейших понятий).
– Евгения росла в другом мире, ничего удивительного в том, что она не оперирует простейшими понятиями, – вступился за меня парень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсёдланный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, будет лучше начать с самого начала. С простейших понятий, которые были всем известны и в которые все верили.
Дело в том, что это пиктография, – профессор пожевал губу, – это такой способ передавать простейшие понятия, явления или предметы при помощи рисунков.
Ты вопиюще неграмотна во многих вопросах, не способна сама включить головид, не говоря уже о том, что просто не знаешь простейшие понятия из повседневной жизни!
Противоположность в диалектике рассматривается как сумма простейших понятий – тождества и различия.
Да, ребята…, всё просто и тот, кто усложняет простейшие понятия, ведёт нас уж точно не к счастью, а совсем в другую сторону…
Она повернулась к подругам и принялась в красках описывать, как она проводит урок геометрии в седьмом классе, какие тупые бывают нынче дети и как сложно вдолбить в их головы даже самые простейшие понятия о равенстве треугольников.
Итак, «творческий дух» народа можно определить как некоторый набор в высокой степени обобщённых простейших понятий и аксиом, служащих схемой соотнесения для всего общества (или, по крайней мере, для значительной части его населения).
Критериями становления субъекта является, во-первых, способность 1-2-летнего ребёнка на основе сенсорного и практического опыта выделять значимых для него людей, предметы, события посредством простейших значений слов, и, во-вторых, способность выделять детьми 7-10 лет объекты, обобщая их в форме простейших понятий.
Если мы считаем марксизм вершиной философской мысли, то почему мы нарушаем обычную последовательность в изучении любой предметной области, где всегда идём от простого к сложному, от простейших понятий к последним достижениям.
Ключ к пониманию реальных взаимоотношений между учётом и отчётностью предлагается искать всё там же – в области здравого смысла и простейших понятий.
Но мнение это – выше на порядок (содержит неопровергаемые простейшие понятия и структуру взаимосвязи), нежели «обоснование» («буквами» или простым сложением фактов основание, пусть и с некоторой долей логики).
Лишь в одном из понятий (далеко не основном, а точнее явственно всём – посредственном) приравнивает азбуку к простейшему понятию «букварь» (книжечка и даже не книжка, и не книжица).

Значение слова «простейший»

Значение слова «понятие»

  • ПОНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Филос. Форма мышления, отражающая общие и существенные свойства, связи и отношения предметов и явлений. Понятие (познание) в бытии (в непосредственных явлениях) открывает сущность --- — таков действительно общий ход всего человеческого познания (всей науки) вообще. Ленин, План диалектики (логики) Гегеля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «простейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простейший»

ПРОСТЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. простой1 (в 1, 3 в 4 знач.).

Все значения слова «простейший»

Значение слова «понятие»

ПОНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Филос. Форма мышления, отражающая общие и существенные свойства, связи и отношения предметов и явлений. Понятие (познание) в бытии (в непосредственных явлениях) открывает сущность --- — таков действительно общий ход всего человеческого познания (всей науки) вообще. Ленин, План диалектики (логики) Гегеля.

Все значения слова «понятие»

Синонимы к слову «простейший»

Синонимы к слову «понятие»

Ассоциации к слову «простейший»

Ассоциации к слову «понятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я